Sold2016MALCZEWSKI, Rafal (1892-1965)MALCZEWSKI, Rafal (1892-1965) Sans titre Aquarelle Signée en bas à gauche: Rafal Malczewski 38x53cm - 15x21"See Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2017Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titreYvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre Technique mixte sur papier, signée, datée 01.1982 au dos 13 x 10 cmSee Sold Price
Sold2023LAZZARI, Bice (1900-1981)Description française: LAZZARI, Bice (1900-1981) Sans titre Techniques mixtes sur toile Provenance: Collection de M. C., Montréal 25x25cm - 9,75x9,75" English Description: LAZZARI, Bice (190See Sold Price
Sold2022Franz BEER (Né en 1929)Sans titre, 1964 Technique mixte sur papier marouflée sur panneau Signée et datée en bas à droite.49,5 x 41 cmProvenance : Galerie BING, Paris.Vente Louiza Auktion, 23 juin 2012, sous le nSee Sold Price
Sold2022Jean LEPPIEN (1910-1991)Sans titre, 1960 Technique mixte sur papier Signé en bas à gauche. Annoté XCVII/60 au dos.39 x 31,5 cmSee Sold Price
Sold2020Milos SOBAÏC (Né en 1945)Sans titre, 1995 Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche, dédicacée, titrée au dos, légères craquelures 64 x 94 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2018POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2018POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2018Philippe JEAN (1931-1987) Sans titre Epreuve en bronzePhilippe JEAN (1931-1987) Sans titre Epreuve en bronze poli sur boule de verre. Signé et numéroté 24/300 H : 36,5 cmSee Sold Price
Sold2021Damien HIRST (Né en 1965), D’Après SansDamien HIRST (Né en 1965), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2023MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-fort...MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-forte, collage, graines et vernis mou) sur japon appliqué sur vélin de BFK Rives et présentantSee Sold Price
Sold2021DAUDELIN, Fernand (1933-)DAUDELIN, Fernand (1933-) Sans titre, c.1960/1965 Tapisserie Provenance: Collection de M. P., Montréal, ami de la famille Daudelin 91,5x91,5cm - 36x36" English Description DAUDELIN, Fernand (1933See Sold Price
Sold2021Victor VASARELY (1906-1997), d'après Sans titreVictor VASARELY (1906-1997), d'après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 eSee Sold Price
Sold2023Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRES Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 xSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1984 Dessin au marqueur et technique mixte, signé en haut à droite Porte le cachet ‘Keith Haring Collection’ et un cacheSee Sold Price
Sold2023ZAO WOU-KI Sans titre.ZAO WOU-KI Sans titre. Color lithograph on Rives BFK, 1965. 595x375 mm; 23½x14¾ inches, wide margins. Signed, dated and numbered 61/200 in pencil, lower margin. Printed by Desjobert, Paris.See Sold Price
5 days LeftValoir Pousse-CornetIrena DEDICOVA (1932-1987). Sans titre. Technique mixte, papier gratte. 73 x 51 cm. Provenance :€50
5 days LeftValoir Pousse-CornetManuel Hernandez MOMPO (1927 - 1992) Sans titre. Aquarelle sur toile. Signe et date 1965.€300
5 days LeftKCM GalleriesJoan Miro 1965 Abstract Color Lithograph Peintures sur Cartons GALLERY FRAMEDUS$300
5 days LeftValoir Pousse-CornetJoe DOWNING (1925-2007). Sans titre. Assemblage et collage, signe en bas a droite. 12.5 x 20.5 cm a€500
5 days LeftValoir Pousse-CornetJanice BIALA (1903-2000). Sans titre. Huile sur toile. Signee au revers du châssis. 14 x 18 cm.€150
5 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre. Huile sur carton. 16 x 11 cm. Cadre dore 19 x 24 cm.€50
5 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre. Huile sur carton. Annotation au revers A very happy new year€50
5 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1962). Huile sur papier signee et datee en bas a droite. 10€50
5 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre. Gravure signee au graphite et datee 1958 en bas a droite,€50
5 days LeftValoir Pousse-CornetManuel CARGALEIRO (ne en 1927). Sans titre (1968). Lithographie sur carte de correspondance. 13 x 19€50
5 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1952). Huile sur papier contrecollee sur carton signee en€100
5 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre. Huile sur panneau signee en bas a droite. 16 x 22 cm. Cadre€200
5 days LeftValoir Pousse-CornetManuel Hernandez MOMPO (1927 - 1992), Sans titre. Aquarelle sur papier. Signe et date 1966 au€300
5 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1957). Huile sur toile signee et datee 1957 en bas a droite.€400
5 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1954). Huile sur papier. 99 x 64 cm Cette oeuvre, datee de€800
5 days LeftValoir Pousse-CornetPhilip MARTIN (1927-2014). Sans titre (1959). Encre sur papier signee, datee 12.59 et dedicacee en€100
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1986€800
5 days LeftValoir Pousse-CornetMathieu MATEGOT (1910-2001) : Table d'appoint. Circa 1956. Fibrociment grave, metal laque, laiton.€1,000
BonhamsAfter Damien Hirst (British, born 1965) Pharmacy Matchbooks The complete set of 60 matchbooks, 1...£1,000(3 bids)