Sold2022Mineralogy. CORONA. Saggio chimico medico ed economico delle qualità venefiche del rame e dellaCORONA, Nicola. Saggio chimico medico ed economico delle qualità venefiche del rame e della salubrità del ferro. Roma, G. Puccinelli, 17968vo, 190x115, legatura in mezza pelle e cartonato maSee Sold Price
Sold2024CARLO BERRUTI You and Me pair of armchairs for Damber, Italy.You and Me pair of armchairs for Damber, Italy. Lacquered bent beech wood and fabric.. Cm 65,00 x 70,00 x 70,00. 1970s.See Sold Price
Sold2018Algarotti, Saggio di lettere sopra la Russia.Algarotti Francesco, Saggio di lettere sopra la Russia. In Parigi [i.e. Venezia]: presso Gio. Briasson impressore, e librajo, 1763. In-8° (mm 185x130). Pagine 214, 1 carta bianca. Bel fregioSee Sold Price
Sold2022Vico's philosophy. Lot of 2 works.TONTI, Luigi. Saggio sopra la scienza nuova di G.B. Vico.Lugano, Ruggia e C., 18354to, 225x150 mm, brossura editoriale. Buon esemplare marginoso.Bell'edizione dell'opera del Tonti che analizza sotto fSee Sold Price
Sold2018JESUS BLASCO - Tex. Pericolo nella forestaIllustrazione per saggio su Tex; matita e china su cartoncino, cm 24,5x35. Firmata. Nasce a Barcellona nel 1919. Esordisce con fumetti comici per collaborare quindi negli anni ’50 con la Fleetway. CSee Sold Price
Sold2022Valentino Givenchy Tiffany & Ralph Lauren PerfumesAn estate collection of nine (9) bottles of designer luxury scent fragrances. Includes: one (1) Valentino Saggio Banco Eau de Toilette in 100 ml bottle with approximately 45 percent of contents; one (See Sold Price
1 day LeftBidhausBerluti Coin Case Wapa Purse Signature Embossed Black Brown Round Crest Men'sUS$5(1 bid)