Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre SculptureGregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre Sculpture mobile en contreplaqué, miroirs, ampoules et moteurs. Socle en plexiglas. Signé à la base. Haut.: 125 cm avec socle (accident au socle) Diam.See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991 Acrylique sur panneau Signée, datée, située et dédicacée au « Quarte, Americain de Dvorak » au verso, 43 × 43 cm Provenance : collection privéeSee Sold Price
Sold2022BOSHOFF, Adriaan Hendrick (1935-2007)Description française: BOSHOFF, Adriaan Hendrik (1935-2007) Sans titre - Maison au toit bleu Huile sur isorel Signée en bas à gauche: Boshoff Provenance: Successon de Mme P.P., MontrSee Sold Price
Sold2022BOSHOFF, Adriaan Hendrick (1935-2007)Description française: BOSHOFF, Adriaan Hendrick (1935-2007) Sans titre - Nature morte Huile sur isorel Signée en bas à droite: Boshoff Provenance: Successon de Mme P.P., MontréalSee Sold Price
Sold2021MISSONI, Ottavio (1921-2013)Description française: MISSONI, Ottavio (1921-2013) Sans titre Tapisserie (vers 1980) Étiquettes: Missoni, Made in Italy Saporiti, Italia Provenance: Collection Bernard Lamarre, MontréaSee Sold Price
Sold2022JIRI KOLAR (1914-2002) Sans titre 1960-1970JIRI KOLAR (1914-2002) Sans titre 1960-1970 inscrit JK par une autre main collage sur papier épais inscribed JK by another hand collage on card Image : 21.2 x 27.8 cm.See Sold Price
Sold2022Jack LIU YU (XX-XXIème siècle)Jack LIU YU (XX-XXIème siècle) Sans titre, 2007 Acrylique sur toile, signée et titrés au dos 146 x 114 cmSee Sold Price
Sold2021WEGNER, Hans Jorgensen (1914-2007)Description française: WEGNER, Hans Jorgens(1914-2007) Fauteuil Papa Bear, vers 1965/69 Teck et cuir Provenance: Collection privée, Montréal H: 96,5cm - 38" English description: WEGNERSee Sold Price
Sold2017STRICHER, Gerard. Oil on Canvas. UntitledAbstract. Signed lower right. Inscribed verso, 'Sans Titre / Vienne / II. 2007'. Gerard Stricher (French, b. 1948). From a Prominent Corporate Collection, Westchester County, NY. - Dimensions: 51.25"See Sold Price
Sold2017CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier,CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier, signé en bas vers la droite 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre Huile surChristian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre Huile sur toile, signée en bas vers ladroite Contresignée au dos 89 x 89 cmSee Sold Price
Sold2016Manuel Marín, ‘Sans Titre’, Steel Mobile, ca. 2000Painted steel mobile Spain, circa 2000 Manuel Marín (1942-2007) – Spanish sculptor Debossed signature on far right black aperture ‘M. MARIN’ Dimensions: 52 x 48 in. (132.1 x 121.9 cm) Very goodSee Sold Price
Sold2022Francis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre etFrancis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier, signée, 62,5x48 cm; Bibliographie: Maria Lluïsa Borrà s, Picabia: la peintureSee Sold Price
Sold2022Etel Adnan, Sans titreEtel Adnan Sans titre 2017oil on canvas 13 h × 9.5 w in (33 × 24 cm) Signed and dated to verso 'Adnan 17'. Provenance: Galerie Lelong, Paris | Private ColleSee Sold Price
Sold2017Martha BOTO (1925-2004) Sans titre InstallationMartha BOTO (1925-2004) Sans titre Installation lumineuse en plexiglas, aluminium et moteur 113 x 62 x 20 cm (44,07 x 24,18 x 7,80 in.) Provenance : Atelier Martha Boto, ParisSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2022A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992 signé et numéroté 19/20 acier inoxydable sur base en bois signed and numbered 19/20 stainless steel on a wooden base 52 x 29.5 xSee Sold Price
Sold2022ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980 encre et marqueur sur papier plastifié ink and marker on laminated paper 55 x 98 cm. 21 5/8 x 38 9/16 in. RéaSee Sold Price
Sold2022HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1979HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1979 monogrammé ; daté 1979 au revers encre sur papier signed with the artist's initials ; dated 1979 on the reverse ink on paper 50.See Sold Price
Sold2023TAKESADA MATSUTANI (N. 1937) Sans titre 2001TAKESADA MATSUTANI (N. 1937) Sans titre 2001 signé et daté 2001 colle vinylique, crayon et pince à dessin en métal sur livre signed and dated 2001 vinyl adhesive, penciSee Sold Price
Sold2022OSCAR GAUTHIER (1921-2009) Sans titre 1952OSCAR GAUTHIER (1921-2009) Sans titre 1952 signé et daté 1952 ; signé, daté 1952 et inscrit CD-ZZH au revers huile sur toile signed and dated 1952 ; signed, datSee Sold Price
Sold2022BRAM BOGART(1921-2012) Sans titre (5) 2000BRAM BOGART(1921-2012) Sans titre (5) 2000 signé et daté 2000 ; signé et daté mei 2000 au revers gouache sur isorel signed and dated 2000 ; signed and dated mei 2000<See Sold Price
Sold2023Edward Saidi Tingatinga (Tanzanie 1932-1972) Sans titre (buffle et oiseau)Edward Saidi Tingatinga (Tanzanie 1932-1972) Sans titre (buffle et oiseau) 1971 signé et daté ' E.S Tingatinga 1971' en bas au centre acrylique sur isorel signed and dated ' E.S Tingatinga 1See Sold Price