Sold2018SCHÖNAU & HOFFMEISTER Porzellankopf-Puppe Hanna, gem.SCHÖNAU & HOFFMEISTER Porzellankopf-Puppe Hanna, gem. Germany B 7, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Mohairperücke, auf Masse-Sitzbabykörper mit abstehendem Zeh, 55 cm, Kleid altSee Sold Price
Sold2016Konvolut 12 Zubehoerteile der 50er Jahre2 Pappeln, 2 Birken, Linde, Motorradfahrer mit Beiwagen, 2 Figuren (Form B) und 4 Strassenelemente (3x gruenmetallic, 1x basaltgrau), gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2018SIMON & HALBIG 2-tlg., 1x PB im Stern,SIMON & HALBIG 2-tlg., 1x PB im Stern, Biskuitporzellan-Kurbelkopf, gespritztes Porzellan, braune Schlafaugen, offener Mund, 2 Zähne oben, Masse-Stehkörper mit bewegl. Armen und Beinen, Körper in gSee Sold Price
Sold2016SIKU - Konvolut 4 FlugzeugeF 15a (Nord 2501, mit Pappstaender), F 21a (Marton P6 M-2) und F 28a (Lockheed U-2), alle mit Erklaerungsblatt im Ork, dazu eine weitere F 28, ueberwiegend neuwertigSee Sold Price
2020CharakterpuppeBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit geöffnetem Mund, blauen Schlafaugen und dunkelblonder Mohairperücke auf Gliederkörper aus Holz und Masse. Alt bekleidet mit Lederschuhen. Im Nacken gemarkt: B/0. BesSee Sold Price
Sold2016AM Porzellankopf Puppe, gem. Germany 290 A 6 ½AM Porzellankopf Puppe, gem. Germany 290 A 6 ½ M, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Echthaarperücke, Masse-Gliederkörper mit Kugelgelenken, 56 cm, alte Kleidung o. ausSee Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Zubehoerteile der 50er JahreMotorradfahrer mit Beiwagen (misch-blau), 2 einzelne Tankwarte und 4 einzelne gehende Personen (Form B), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2021Steiff-"Schifahrer"Deutschland, um 1913–1919. Ganz aus Filz. Kopf mit schwarzen Knopfaugen, aufgemaltem Mund und blondem Haar. Blaue Filzkleidung mit Mütze. Ohne Knopf. Skischuhe aus Leder. Mit 1 Skistock und 2 HolzsSee Sold Price
2021Leica M6 "Leica Historica 1975-1995" EditionLeica M6 Gehäuse Nr. 2175945 mit blauer Belederung und Objektiv Summicron-M 1:2/50 mm Nr. 3729109, beides mit Gravur "Leica Historica 1975-1995" in Edelholzschatulle. Sondernummer 109-150. KompleSee Sold Price
Sold2022PAAR LOEFFELPAAR LOEFFEL Wohl Deutsch, 1746 Silber, getrieben. L. 19,2 cm, 73 g. Punziert mit Stadtmarke 'M' und Meistermarke 'IJD'(?) (verschlagen). Auf der jeweiligen Rueckseite des Griffabschlusses BesitzermonSee Sold Price
Sold2018Puppenhaus 2 stöckig, mit Veranda und Erker, 4 ZimmerPuppenhaus 2 stöckig, mit Veranda und Erker, 4 Zimmer und Fenster, Kunststoff verkleidet, L: 52 cm, B: 39 cm, H: 54 cm, hinten zum öffnen, mit einigen Teilen Holz- u. Kunststoff-Mobiliar für KücheSee Sold Price
Sold2022Leica M4-P chrome "1913-1983" Outfit *M4-P und vier passende Objektive aus der "1913-1983" Edition, das Gehäuse mit Sondernummer L 451. Mit Elmarit-M 1:2.8/28 mm Nr. 3189725, Summicron-M 1:2/35 mm Nr. 3182474, Summicron-M 1:2/50 mm NSee Sold Price
Sold2017Collier mit Anhaenger / Pendant & Necklace123 Collier mit Anhaenger Silber 925/1000, punziert. L 39 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Zuerich. Der Anhaenger (modern) misst H 2,9 cm x B 2,5 cm und ist aus Sterlingsilber. Collier mit FederrinSee Sold Price
Sold2022Leica MP chrome 10301Silberne MP mit aufsetzbarer Rückwickelkurbel (14437), Leicavit-M (14008) Nr. 00040 und dem wunderschönen Summicron-M 1:2/50 mm "50 Jahre Summicron" (11615) Nr. 3952285 in "Retro"-Design FasSee Sold Price
Sold2018Jadeplakette China, Ming-Dynastie. Hellgräuliche Jade.Jadeplakette China, Ming-Dynastie. Hellgräuliche Jade. Durchbrochen gearbeitetes Jaderechteck, einseitig leicht abgerundet. Drache zwischen Rankenwerk und Lotus. L 13,8, B 5,2 cm. Mit passendem, sch�See Sold Price
Sold2021Die Bottcherstrasse. Internationale Zeitschrift. Hg.Die Bottcherstrasse. Internationale Zeitschrift. Hg. von L. Roselius, B. Hoetger und G. Eltzschig. 1. Jg., Hefte 9-12 u. 2. Jag. Hefte 1-2 in 1 Bd. Mit zahlr., teils farb. Tafeln u. Abb., mont. BeilagSee Sold Price
Sold2019BING Dampflok 2665B, mit 2 achs. Tender, 26 cm, gruen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok 1040B, mit 2 achs. Tender, 27,5 cm, schwarz, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok R 880B, mit 2 achs. Tender, 25 cm, gruen/schwarz, Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021SCHILDKRÖT Konv., Celluloid, Puppen, 1 xSCHILDKRÖT Konv., Celluloid, Puppen, 1 x Celluloid-Brustblattkopf mit fest eingesetzten Glasaugen, off., Mund fein ausmodelierte Haare, Celluloid-Arme Stoffkörper, 1 x Junge Matrose, 2 x Wagner undSee Sold Price
Sold2023Mit Brief Und Siegel Pewter Decorative PipeMit Brief Und Siegel Pewter Decorative Pipe. Has an image of a man holding a purse up to a woman. There is also a block of German text on the pewter bowl. The pipe is approx 4" x 1 1/2" x 4". It comesSee Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold2019BING Dampflok 20 Volt2'B, mit 3 achs. Tender, 39 cm, schwarz lithogr., Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren, Fuehrerhaus verzogen, Dellen an Fuehrerhausdach und Kessel.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1 Armband mit grün mamorierten Cabochons, B = 20,0 mm, L = 19 cm; 1 Armband mit graphischen Stegen und geschweißten Elementen gestaltet, B = 16,5 mSee Sold Price
17 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONRUDOLF DIESEL mixed lot among it handsigned letter by Rudolf diesel to Prof. Dr. Oldenberg, dated€300
17 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE press kit Porsche Carrera Cup 1990, inside with 2 B/W press photos, and announcement and€50
18 hrs LeftAuktionshaus SchreiberVera LWOWSKI (1923). Bronze figure. ‘’Sitting boxer‘’. Number 2/25.€420
18 hrs LeftAuktionshaus SchreiberAnnegret SOLTAU (1946). Portfolio. "Selbst" / "Self". 1975. "Berührungsraum" / "Space of€650(2 bids)
147 Lots AwayHermann Historica GmbHA Japanese yari blade in shirasaya, late Muromachi/early Edo periodSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMatta (d.i. Roberto Sebastian Matta Echauren), Roberto Episstil et pistelle? 1971. Radierung und€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDalí, Salvador Gala's Castle (aus "After 50 Years of Surrealisms"). 1974. Radierung mit Pochoir€600
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH2-part manufactured dollhouse room, width: 79 cm, height: 34.5 cm, 2 windows, passage door, old€180
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRichter, Hans o.T. (abstrakte Komposition). 1969. Farbaquatinta, Carborundum und Collage auf Lana€300
17 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSTIRLING MOSS mixed lot with 2 pieces, among it by Stirling Moss handwritten and autographed letter,€120
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorath, Inge 2 Arbeiten. Je digitaler C-print auf Photopapier. Maße je 15 x 15 cm. Verso je mit€200