Sold2017Edwardian Mahogany Shotgun CaseAn Edwardian mahogany shotgun case, lined with green velvet and with various cleaning rods, moulds, etc. Un étui à fusil édouardien en acajou, doublé de velours vert et avec tiges de nettoyage, etSee Sold Price
Sold2023BAROVIER, ERCOLE (1889-1974), attribué à / attributedDescription française: BAROVIER, ERCOLE (1889-1974), attribué à Porte chandelle double stylisé en forme de boucle en verre transparent avec inclusions de feuilles d'or. Murano, ItaSee Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Girl With Shapped Float Gold - Impression en couleurs sur papier - Porte une signature tamponnée ainsi qu’une numérotation 48/50 en dorée. Vendu avec son certificat d’authenticité.See Sold Price
Sold2024Louis Vuitton 1 pochette MN cerises 1 bracelet fleur T65 1 porte-clefs boules LV et 1 carré enLouis Vuitton ensemble composé d'une pochette ronde en toile MN cerises 1 bracelet en cuir naturel doublé alcantara avec fermoir fleur T65 1 porte-clefs boules LV et 1 carré en twill deSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils dit "Cane and teak wood armchair" en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé. Vers 1955-56 78 x 51 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab UnSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé - Vers 1953-54 78 x 50 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab University, secteur 14 et bâtiSee Sold Price
Sold2022MEMPÔMEMPÔ en fer avec son yodarekake à quatre lamelles plates à laçage en kebiki odoshi noir, l'ensemble entièrement laqué rouge extérieur et intérieur, le masque dSee Sold Price
Sold2021PAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte à doublePAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte à double battant en bois laqué crème, chaque vantail est orné sur une face de vingt-et-un cabochons pyramidaux, poignées d'origine en mSee Sold Price
Sold2022MIZUSASHI, RÉCIPIENT À EAU FROIDE,MIZUSASHI, RÉCIPIENT À EAU FROIDE, avec son couvercle, en grès brun-rouge nuancé, reprenant la forme d'un sac à panse basse irrégulière, estampée de motifs de lSee Sold Price
Sold20211 Once Troy dDescription française 1 once Troy d'or pur 9999 Johnson Matthey "Assayers & Refiners" Numéro de série : 036225. 32g avec son étui en plastique. English Description One once Gold Troy .9999 JohnsoSee Sold Price
Sold20211 Once Troy dDescription française 1 once Troy d'or pur 9999 Johnson Matthey "Assayers & Refiners" Numéro de série : 424432. 32 g. avec son étui en plastique. English Description One once Gold Troy .9999 JohnSee Sold Price
Sold20211 Once Troy dDescription française 1 once Troy d'or pur 9999 Johnson Matthey "Assayers & Refiners" Numéro de série : 424431. 32g avec son étui en plastique. English Description One once Gold Troy .9999 JohnsoSee Sold Price
Sold20211 Once Troy dDescription française 1 once Troy d'or pur 9999 Johnson Matthey "Assayers & Refiners" Numéro de série : 414176. 32g avec son étui en plastique. English Description One once Gold Troy .9999 JohnsoSee Sold Price
Sold20211 Once Troy dDescription française 1 once Troy d'or pur 9999 Johnson Matthey "Assayers & Refiners" Numéro de série : 424430. 32 g. avec son étui en plastique. English Description One once Gold Troy .9999 JohnSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVE COMPAX. REF. 124113. ANNEES 60 Montre bracelet en or rose 18K sur cuir avecUNIVERSAL GENEVE COMPAX. REF. 124113. ANNEES 60 Montre bracelet en or rose 18K sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond, poussoirs pompe et double fond en métal. CADRAN : argenté avec indeSee Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS, OR ET ACIER - Vers 1998boîtier en or et acier, diamètre 30mm, verre saphir, cadran blanc à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en or et acier signé Cartier. Avec son écrin d'origine. VSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS chacun avec un double cabochon en saphir sculpté centré d'un diamant, poinçon 750 Poids total 14,5 g environ, dimensions de chaque bouclier 1,7x1,4 et 1,6x1,2 cm A PAIR OF GOLDSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Hippopotame Epreuve en polyrésine chromée vert clair. Longueur : 14 cm – Hauteur :11 cm (Dans sa boîte d'origine avec son certificat d'authenticSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2022CARTIERCave à cigares pour 75 cigares en placage de bois de loupe Vavona et platine avec son système régulateur d'humidité, possibilité de compartimenter grâce à trois planSee Sold Price
Sold2024céramique moderneMOHY Yves (1928-2004) Grande sculpture de trois plaques en ardoise et plomb. Support métallique. H. 40 x L. 19 x l. 4 cm. L'artiste travaille à La Borne avec son épouse Monique à lSee Sold Price
Sold2022MEMPÔMEMPÔ en fer laqué brun de type sabinuri sur l'extérieur et laqué rouge à l'intérieur, avec son yodarekake à trois lamelles plates laquées brun sur l'extérSee Sold Price
Sold2022MEMPÔMEMPÔ en fer laqué noir sur l'extérieur et laqué rouge à l'intérieur, avec son yodarekake à quatre lamelles plates en kittsuke kozane laquées noir, lacéesSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX SUJETSSUITE DE DEUX SUJETS en jade néphrite céladon, l'un représentant Shoulao debout avec une canne, l'autre représentant Liu Hai avec son crapaud sur l'épaule. (Petit accident etSee Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), (D’APRÈS) The Political Line€140
4 days LeftArt Research ParisEMPIREFauteuil en acajou massif à dossier plat sculpté de volutes. Deux larges accotoirs à décor€50
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesYayoi KUSAMA (Né en 1929) D’après Pumpkin Red & White€340
4 days LeftArt Research ParisAdolphe Joseph MONTICELLI (1824-1886) dans le goût deScène de Harem : La négresse porteuse€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetAndre ARBUS (1903-1969) : Paire d'encoignures en placage d'acajou ouvrant en façade par une large€800
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesECOLE RUSSE DU DEBUT DU XXème SIECLE Composition géométrique€2,250
BonhamsCartier. A stainless steel and 18K gold quartz calendar bracelet watch Cartier. Montre bracelet ...€1,800(6 bids)
BonhamsChopard. A lady's stainless steel and 18K gold quartz calendar bracelet watch Chopard. Montre br...€500
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Dulcinée ». 1972.€12,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Homme Totémique ». Vers 1970.€1,800
4 days LeftArt Research ParisBAGUE CHEVALIERE EN PLATINEBague chevalière en platine sertie en son centre d'un brillant taille€500
2 days LeftChurchill Galleries"Le Tsarevitch, enfant martyr, Avec son journal inedit" by Eugenie de GreceUS$10
BonhamsOmega. A stainless steel manual wind wristwatch with sector dial Omega. Montre bracelet en acier...€1,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetMathieu MATEGOT (1910-2001) Fontaine a liqueurs a structure en metal laque noir et rigitulle,€500
7 days LeftNCAGPablo Picasso - Apres l'examen, le pere remmene son fils, avec la benediction de l'Academie, 1970US$10
4 days LeftArt Research ParisKNOLL INTERNATIONALGrand bureau plat rectangulaire double face, plateau en placage de palissandre€200