Sold2021Jean COCTEAU (1889-1963) Marrakech, 1957. LithographieJean COCTEAU (1889-1963) Marrakech, 1957. Lithographie en couleurs sur papier. 21 x 14 cmSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) OrphéeJEAN COCTEAU (1889-1963) Orphée signé Jean Cocteau crayon gras et crayon de couleur sur papier 37 x 33 cm. (14 9/16 x 13 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire pour la céSee Sold Price
Sold2024Important Quality American Post Modernist Oil Painting Lillian MacKendrick ExhibitedImportant Quality American Post Modernist Oil Painting Lillian MacKendrick Exhibited, SUR,11 x 9", 16 x 14" Overall, Exhibited at the Feigl Gallery. Lilian MacKendrick was the daughter of Russian emigSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Couple enlacé aux feuilles rougesJEAN COCTEAU (1889-1963) Couple enlacé aux feuilles rouges crayon gras sur papier 37 x 32.7 cm. (14 9/16 x 12 7/8 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire pour la céramique. waxSee Sold Price
Sold2022Christos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 14 aquarelles sur papier 40 x 30 cmChristos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 14 aquarelles sur papier 40 x 30 cm environsSee Sold Price
Sold2022Repos sur le terrain painting by Alanta KraworLandscape with a young woman signed lower right. Alanta Krawor (French 1899-1987). Oil on canvas. 11" x 14"See Sold Price
Sold2022Ludwig MAROLD (1865-1898)Ludwig MAROLD (1865-1898) Fabricant de jouets à son atelier Aquarelle et réhauts de gouache blanche sur papier Signée en bas à gauche36 x 20 cm -14 x 7.8 in.(a vue)See Sold Price
Sold2020Silvestro LEGA (1826-1895) Portrait Fusain sur papierSilvestro LEGA (1826-1895) Portrait Fusain sur papier Signé en bas à gauche 14 x 12 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Icart, Louis Justin Laurent - Zest - 1928Icart, Louis Justin Laurent (1888-1950) Zest (1928) Gravure sur papier, 218, signée en bas à droite Louis Icart Etching on paper, 218, signed on lower right Louis Icart 20" x 14 1/2" - 50.80 x 3See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974) (D’après)BANKSY (Né en 1974) (D’après)Impression en couleurs sur papier reprenant un billet de banque de 10 pounds avec l'effigie de Lady Diana. Dimensions : 8 x 14 cm. Banksy a imprimé poSee Sold Price
Sold2022Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)Travail préparatoire Scène pastorale Mine de plomb sur papier Signé du cachet en bas à doite 19.5 x 14.5 cmSee Sold Price
Sold2017Paolo GUBINELLI (Né en 1938) Incision,1976 PliagePaolo GUBINELLI (Né en 1938) Incision,1976 Pliage sur papier orange, signé et daté 76 au dos 14 x 14 cmSee Sold Price
Sold2019Simard, Benoit (1942-2010) - Les demoiselles céLithographie sur papier, 80/150, signée et datée en bas à droite B. Simard 82_x000D_ _x000D_ Lithograph on paper, 80/150, signed and dated on lower right B. Simard 82_x000D_ _x000D_ 11"See Sold Price
Sold202317th Century Engravings of European FortressesFortresse De Vesting Van Retimo pg. 410 Blavet Ou Le Port-Louis Sur La Cot Meridionale De La Bretagne Copper Engravings on Paper Large 11 x 14.5 inches (plate) 6.25 x 5.25 inches (plate) (unframed) OvSee Sold Price
SoldVachon, Liguori - AbstractionVachon, Liguori (1944-2010) Abstraction Huile sur carton entoilé signée en bas à droite Liguori Vachon Dimension: 11" x 14" 28 x 35.5 cm ------------- Vachon, Liguori (1944-2010) AbstraSee Sold Price
Sold2020Peintures sur Papier - Dessins - joan MiroTitle: Peintures sur Papier - Dessins Artist: joan Miro Date/Period: 1971 Materials: Portfolio Dimension: 15 1/2" x 11 1/2" Description: Complete portfolio. Maeght Editeur. In original case Reserve: $See Sold Price
Sold2024VICTORIAN PAPIER MACHÉ HAND-PAINTED TRAYDepicting a Baroque interior scene, remnants of BADA label, minor loss and repair lower left corner, measuring 11.5 x 14.5 inches.See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis. Untitled,1988.Marqueur noir et rouge sur papier.Signé et daté en haut à droite .30 x 40,5 cm .(11.8 x 15.9 inches).Provenance : ColSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le don du sangJEAN COCTEAU (1889-1963) Le don du sang signé, daté Jean Cocteau 1959 et inscrit qui sonne s'enrichit crayon gras sur papier calque monté sur papier 35 x 28.8 cm. (13 3/4 x 11 5/16 in)See Sold Price
Sold2019Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1980en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)See Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965)Damien HIRST (Né en 1965)Butterfly.Dessin au feutre bleu sur papier vert, signé en bas au milieu. Porte un envoi.Felt-pen drawing signed and dates in the bottom part. 29,6 x 20,7 cm (11.6 x 8,1See Sold Price
Sold2016WARHOL ANDY (1928-1987) Grard Depardieu, 1986WARHOL ANDY (1928-1987) Grard Depardieu, 1986 Srigraphie en couleurs sur papier sign dans la planche Screenprint printed in colours signed though out the paper 30,2 x 21,5 cm - 11.8 x 8.2 inSee Sold Price
Sold2019Horacio GARCIA ROSSI (Né en 1929) Sans titre,Horacio GARCIA ROSSI (Né en 1929) Sans titre, 1994 Gouache sur papier, signée , située 'Paris' et datée en bas á droite 14 x 7,5 cm (á vue)See Sold Price
Sold2017Villon, Jacques (1875-1963) Homme et femmePastel sur papier, signée en bas à droite Jacques Villon Pastel on paper, signed on lower right Jacques Villon 7 1/2" x 4 1/2"; 19.05 x 11.43 cmSee Sold Price
Oct 05Ripley AuctionsMap of Hungary (Royaume de Hongrie) by Georges-Louis Le Rouge (c. 1707-1790), copper engraving onUS$50
21 hrs LeftSimpson Galleries, LLC.PIERRE-AUGUSTE RENOIR (French 1841-1919) A PRINT, "Sur la Plage a Berneval," 1892US$100
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1983€750
5 days LeftWorld of Antiques, Inc.Pair of Large Antique French Limoges Pate-Sur-Pate Porcelain PlaquesUS$400