Sold2015Coppia di appliques tipo "sputnik" a tre luci inCoppia di appliques tipo "sputnik" a tre luci in fusione di alluminio verniciata e ottone unite ad una analoga a cinque luci. Produzione italiana anni 50 ( h cm 36 ca.) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2021Five brass and metal sconces. STILNOVO. 50sCinque applique in ottone e metallo smaltato. Produzione STILNOVO. Anni '50. Difetti. Mis. Lung. cm. 12 Alt. cm. 17 Prof. cm. 12 ca. Val. 1500/2000See Sold Price
Sold2015PRODUZIONE ITALIANACoppia di appliques con struttura in ottone e diffusori formati da strisce di plexiglass.Anni '50cm 24x18See Sold Price
Sold2021VeniniCinque appliques mod. Patchwork. Struttura in metallo laccato, supporti in ottone e piastre in vetro di Murano lavorato a mano. Marchio originale della produzione. , Prod. Venini, Italia 1960 ca., W.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Coppia appliques ottone e verto,MANIFATTURA ITALIANA Coppia appliques ottone e verto, 1960. Vetro e ottone. Cm 32,00 x 23,00 x 35,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Tre applique in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Tre applique in ottone e cristallo curvato, anni 40. -. Cm 12,50 x 34,00 x 10,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di applique in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Coppia di applique in ottone e vetro, anni 40. -. Cm 22,00 x 34,00 x 5,00.See Sold Price
2015Italian Manufacture, two wall lampsItalian Manufacture, two wall lamps. Brass and transparent glass. 1960 ca. Manifattura italiana, coppia di appliques in ottone e vetro trasparente. 1960 ca. Dimensioni: h 32 x largh 19 cmSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Applique in metallo e ottone,MANIFATTURA ITALIANA Applique in metallo e ottone, 1950. Metallo. Cm 18,50 x 50,00. Anni '50.See Sold Price
2015Italian Manufacture, chandelierItalian Manufacture, five lights chandelier. Brass, glass. 1950 ca. Manifattura italiana. Lampadario a cinque luci in ottone e vetro. Dimensioni: h 90 cm (35,43"), diametro 80 cm (31,49")See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Portariviste Struttura in metallo verniciato, ottone e vimini. Anni 50 cm 80x40x40 DifettiSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Specchio da parete Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 92x47 DifettiSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Specchio da parete Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 92x47 DifettiSee Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, two wall lampsManifattura italiana, coppia di appliques con struttura in ottone e bocce in vetro soffiato.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques. Metallo e ottone. Cm 26,00 x 20,00 x 16,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2020HOLLYWOOD REGENCY Produzione italiana anni '70 CarrelloHOLLYWOOD REGENCY Produzione italiana anni '70 Carrello da portata in ottone e vetro di forma quadrata, vassoio superiore asportabile. Piedi su ruote. cm 49x49 Alt. cm 61.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone in bamboo, particolari in ottone e cuscini imbottiti rivestiti in tessuto bouclè.Anni'60cm 84x75x68See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANACoppia di tavolini con struttura in ottone e piano in travertino.Anni '70cm 57x60x60See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANALampadario a tredici luci in ottone e metallo verniciato.Anni '50cm 30x100See Sold Price
Sold2017PRODUZIONE ITALIANACoppia di comodini in ottone e piani in vetro con bordo satinato.Anni '50cm 57x57x41See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANALampadario con struttura in legno, dettagli in ottone e metallo verniciato, paralumi in carta.Anni '50cm 167x122x10See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANASpecchiera con bordo in ottone e vetro specchiato.Anni '50cm 130x59See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANASei lampade a parete in ottone e metallo verniciato.Anni '50cm 8x12x18,5See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANASpecchiera con bordo in ottone e vetro specchiato.Anni '50cm 106x64See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House CARLO GIORGI, Lampada da tavolo modello “L2b Ippocastano”€1,600
5 days LeftPandolfini Casa D'AsteSineo Gemignani WOODEN BED HEADBOARD WITH BEDSIDE TABLES AND APPLIQUES€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANGELO LELLI, Lampada da terra modello "Polifemo 12555"€4,600
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANEMILIO PIERO E ANNA MONTI,Lampada parete mod. “Diaframma”€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Specchio da parete circolare modello “1669”€1,000(1 bid)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada a sospensione modello “1748”€3,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GALLOTTI E RADICE, Una scrivania President modello “Dattilo”€500