Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2015CHARLES ( dans le goût de ) - vers 1970 ImportantCHARLES ( dans le goût de ) - vers 1970 Important lampadaire à cache ampoules en quatre parties en inox cintré et découpé disposé sur un fut cylindrique en acier enchassé dans une plaque de forSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Deux POTS de forme balustre à décor du dragon au-dessous des flots Porcelaine et émaux Wucai Marque à quatre caractères dans une sapèque H. 14 cm Formes légèremSee Sold Price
Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleLot de deux ASSIETTES, l'une à décor de phénix dans un paysage, l'autre à décor de symboles Shou Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishSee Sold Price
Sold2021CHINE XXe / 20TH CHINADescription française: MÉDAILLONS Une collection de quatre médaillons dans leurs étuis, représentant des dragons et des portraits, datant du XXe siècle. Le plus grand, daSee Sold Price
Sold2021Pierre-Auguste Renoir - Mme Renoir et Pierre dans uneArtist: Pierre-Auguste Renoir Title: Mme Renoir et Pierre dans une barque Year: 1948 Dimensions: 6.5in. by 10.5in. Edition: 55 from the edition of 250 reserved for Shoman ArtSee Sold Price
Sold2021Pierre-Auguste Renoir - Mme Renoir et Pierre dans uneArtist: Pierre-Auguste Renoir Title: Mme Renoir et Pierre dans une barque Year: 1948 Dimensions: 6.5in. by 10.5in. Edition: 55 from the edition of 250 reserved for Shoman ArtSee Sold Price
Sold2022Pierre-Auguste Renoir - Mme Renoir et Pierre dans uneArtist: Pierre-Auguste Renoir Title: Mme Renoir et Pierre dans une barque Year: 1948 Dimensions: 6.5in. by 10.5in. Edition: 55 from the edition of 250 reserved for Shoman ArtSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005)ARMAN (1928-2005) Aqua Frago, 2004 Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas Signée et numérotée XXIX/XXX D'une édition à 99 exemplaires + 20 EA + 30 exeSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP JEEP La jeep est finement reproduite en or jaune et gris 18K. Un petit diamant dans une étoile et deux petits rubis. Signé A.COL Paris. Poids brut : 17See Sold Price
Sold2022CHINA TRADE PAINTING, VERS 1880 Deux encres et gouaches sur papier, représentant des jonquesCHINA TRADE PAINTING, VERS 1880Deux encres et gouaches sur papier, représentant des jonques dans une crique, et des marchands sur des embarcations.Two inks and gouaches on paperH 37 x L 47 cm etSee Sold Price
Sold2022Painting of Ship and LighthouseA small oil on board of a ship in a storm and a lighthouse. Canadian, 19th century. FRANCAIS: Petite huile sur panneau d'un navire dans une tempête et un phare. Canadien, 19e siècle. CollectSee Sold Price
Sold2020Travail français (vers 1955) Plateau de tableTravail français (vers 1955) Plateau de table basse à décor de formes géométriques en verre dans les tons or, argent, vert et cobalt, enchassées dans une plaque de cimentSee Sold Price
Sold2022SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960 BRACELET FORÇAT OR ET BOIS Il est composé de maillons ovales dans une alternance d'or 18K et de bois précieux. Siglé et numéroté. PoidsSee Sold Price
Sold2022Statue de cavalier sur sa monture en bois et pigments,Statue de cavalier sur sa monture en bois et pigments, tenant une lance dans la main droite. Le personnage aux yeux globuleux et aux pupilles percées est coiffé d'un bonnet conique. Style YoSee Sold Price
Sold2016Yellow Emperor burning books and Letters. China. 1837.Print of steel engraving titled „Hoang-ti fait bruler les livres et precipiter les Lettres dans une fosse“.Drawn by unknown.Engraved by unknown.From „Chine ou Description Historique, GeographiquSee Sold Price
Sold2016Emperor with four Elephants at one day Battle. China.Print of steel engraving titled „l’Empereur Hou-pi-Lai (Koubilai-Khan) dans une Tour portie par quatre Elephants un jour de Bataille“.Drawn by Vernier.Engraved by M. Lesueur.From „Chine ou DesSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis taille coussin pesant environ 5,10 cts, dans une monture à volutes ajourées serties de diamants Poids 7,9 g environ, tour de doigt 52 CETTE BAGUE ASee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude taille octogonale dans une monture en pavé de diamants, probablement plaquée au rhodium Poids 11,67 g environ, taille de doigt 55 ANSee Sold Price
Sold2017DAUM et MAJORELLE Vase de forme boule en verreDAUM et MAJORELLEVase de forme boule en verre marmoréen orangé nuancé, inclusions de paillettes, soufflé dans une monture en fer forgé martelé à motifs rayonnants, piètement circulaire32 x 30See Sold Price
Sold2022Statue féminine inhambe en bois et tissu, préStatue féminine inhambe en bois et tissu, présentant une femme au corps longiligne dont l'extrémité des jambes se fond dans une base cylindrique érodée par la dessiccatioSee Sold Price
Sold2022ARLUS : Paire d'appliques modele 1284 en laiton, rhodoid conique et tôle perforee noir. AnneesARLUS : Paire d'appliques modele 1284 en laiton, rhodoid conique et tôle perforee noir. Annees 1950. H: 47 cm. Petites usures au metal, traces sur le rhodoid.Reproduit dans une publicite de la maisSee Sold Price
2 days LeftL'Autographe LtdMUSIC - MAUREL Victor (1848 - 1923) - Visiting card with autograph lines£50
2 days LeftBonhamsROBERT RAUSCHENBERG (1925-2008) SLING-SHOTS LIT #3From Sling-Shots Lit Series (Gemini G.E.L. 1175)€8,000
2 days LeftBonhamsROBERT RAUSCHENBERG (1925-2008) SLING-SHOTS LIT # 6 RR84-1112From 'Sling-Shots Lit Series'€8,000
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toileUS$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage sUS$2,500
2 days LeftL'Autographe LtdLITERATURE - [TOLSTOI_ L?on] (1828 - 1910) - Autograph letter signed by his cousin£400
May 11Freeman's | HindmanPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) - Minotaure Aveugle Guidé par une Fillette dans la Nuit,US$30,000