Sold2015Robert PICAULT (1919-2000) - VALLAURIS ImportantRobert PICAULT (1919-2000) - VALLAURIS Important service en céramique émaillée blanc, vert et marron composé 73 pièces dont douze grandes assiettes, sept assiettes creuses, neuf petites assiettesSee Sold Price
Sold2022LOUIS MAJORELLE (1859-1926)LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Trois bergères Art nouveau en acajou sculpté à motif de feuilles de gui, garniture en velours frappé vert. Haut. 109,5 CM - Larg. 64, 5 CM - Prof. 60 CMSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2022GIO PONTI (1891-1979)GIO PONTI (1891-1979)Suite de cinq chaises "Leggera" en acajou verni, assise paillée. (Taches et usures).Haut 83 CM - Larg. 43 CM - Prof 43 CMA set of five chairs, "Leggera" model, varnished mahoSee Sold Price
Sold2022TENNIS EN OR ET DIAMANTScomposé d'une ligne entièrement ornée de diamants, poinçon 750 Poids g 26,00 environ, longueur cm 18,7 A GOLD AND DIAMOND LINE BRACELETSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2019Kees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur laKees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur la Seine Fusain, pastel et aquarelle sur papier, signé et situé en bas à droite 23 x 18 cmSee Sold Price
Sold2022RARE VASE MAEBYONGRARE VASE MAEBYONG en céramique, émaillé brun sur fond vert olive, à décor de fleurs et rinceaux. (Restauration au col). Corée, dynastie Koryo, XIIe-XIIIe siècles. ASee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis. Untitled,1988.Marqueur noir et rouge sur papier.Signé et daté en haut à droite .30 x 40,5 cm .(11.8 x 15.9 inches).Provenance : ColSee Sold Price
Sold2022Ramón VERGARA GREZ (1923-2012)Portrait de Ana Candiotti ,1996 Huile sur toile. Signée et datée en haut à gauche.Titré au dos80 x 60 cm.Provenance :Atelier de l’artiste.Collection particulière , Paris.Oil on cSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre SculptureGregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre Sculpture mobile en contreplaqué, miroirs, ampoules et moteurs. Socle en plexiglas. Signé à la base. Haut.: 125 cm avec socle (accident au socle) Diam.See Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Te DevuelvoRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Te Devuelvo tus cerros Valparaiso I",1979 Acrylique sur toile, monogrammé V.G et datée 79 en bas à droite 160 x 110 cmSee Sold Price
Sold2017Martha BOTO (1925-2004) Sans titre InstallationMartha BOTO (1925-2004) Sans titre Installation lumineuse en plexiglas, aluminium et moteur 113 x 62 x 20 cm (44,07 x 24,18 x 7,80 in.) Provenance : Atelier Martha Boto, ParisSee Sold Price
Sold2022~ IB KOFOD LARSEN (1921-2003)~ IB KOFOD LARSEN (1921-2003) Enfilade "FA 66" en palissandre verni, ouvrant à quatre portes et à quatre tiroirs. Édition Faarup-Møbelfabrik. Circa 1960. Haut. 77 CM - LoSee Sold Price
Sold2022LATCHOLASSIE AKESUK, INUIT, Owl, early-mid 1970sLATCHOLASSIE AKESUK (1919-2000) KINNGAIT (CAPE DORSET) Owl, early-mid 1970s stone, 10.75 x 18.25 x 5.5 in (27.3 x 46.4 x 14 cm) unsigned. Provenance Private Collection, Santa Fe, NM. Like his father TSee Sold Price
Sold2021Montre de poche plate en or jaune 18K. R...BREGUET PRODUITE EN 1918 ET VENDUE LE 6 JANVIER 1919 à M. RUFIN> Montre de poche plate en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse monogrammé BA au revers (petits enfoncements). CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2015Diego GIACOMETTI (1902 - 1985) L'Autruche, circa 1977Diego GIACOMETTI (1902 - 1985) L'Autruche, circa 1977 Bronze à patine brun-vert nuancée et oeuf d'autruche Signé sur la base Diego et porte le monogramme de l'artiste 49,5 x 14,3 x 13,7 cm ProvenanSee Sold Price
Sold2022VASEVASE à haut col et panse sphérique sur pied évasé, en grès gris de type sueki, partiellement revêtu d'une glaçure plombifère vert olive, panse et col soulignSee Sold Price
Sold2022Friedensreich Hundertwasser (1928-2000), Etude pour "La Lune en rodage", 1959, aquarelle et collageFriedensreich Hundertwasser (1928-2000), Study for "La lune en rodage", 1959, watercolour and collage on paper, signed, 20x15 cm; "From 1953 to 1959, the artist cut eight of his watercolours into 240See Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, RUBIS ETGRENATS stylisé d'un motif floral orné d'émail vert, de saphirs jaunes, de rubis et de grenats verts de taille circulairePoids 60,00 g environ, diamètre 5,5 cm A GOLD, SILVER, ENAMEL, SASee Sold Price
Sold2022VU Cao Dà m (1908-200)VU Cao Dà m (1908-200)Divinité Huile sur toileSignée en bas à droite et datée 71Contresignée, titrée et datée au dos 62 x 50 cm VU Cao Dà m (1908-2000)DivinityOil on canvasSigSee Sold Price
Sold2018Victor-Jean NICOLLE (Paris 1754-1826)Une place romaine avec les ruines d’un arc antique Plume et encre brune et grise, aquarelle 19,5 x 30,5 cm Signé en haut à droite V. J. Nicolle pen, brown and grey ink, watercolor; signed upper riSee Sold Price
2 days LeftBonhamsJEAN COCTEAU (1889-1963) Vé-Astrologie-Florentine-Octogone, 1958 (Guédras, 311, 312, 3...€6,000
2 days LeftBonhamsPIERRE SOULAGES (1919-2022) Sérigraphie 18, 1988 (BNF, 110)Sérigraphie en couleurs sur...€4,800(1 bid)
2 days LeftArt Research ParisGAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Grand fauteuil anthropomorphe "Donna" et son€24,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000