Sold2021Römische und Frühbyzantinische PorträRömische und Frühbyzantinische Porträtplastik aus der Türkei. Neue Funde Text & Tafeln Inan J., Alföldi-Rosenbaum E. (1979). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3-8053-0See Sold Price
Sold2015Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet.Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet. H. 38,5 cm (ohne Sturz). Fadenaufhängung. Pendel. Schlüssel. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne GewähSee Sold Price
Sold2017Römische und keltische Artefaktteile / Roman and celticRömische und keltische Artefaktteile / Roman and celtic artefact pieces Gewicht: 2,2 kg, Zustand: ungereingt, Provenienz: aus einer alten Sammlung + Weight: 2.2 kg, Condition: uncleaned, Provenance:See Sold Price
Sold2017Römische und keltische Artefaktteile / Roman and celticRömische und keltische Artefaktteile / Roman and celtic artefact pieces Gewicht: 2,0 kg, Zustand: ungereingt, Provenienz: aus einer alten Sammlung + Weight: 2.0 kg, Condition: uncleaned, Provenance:See Sold Price
Sold2017Lot 78 römische und keltische Schmuckteile / 78 RomanLot 78 römische und keltische Schmuckteile / 78 Roman and Celtic jewellery fragments Herkunft: aus alter Sammlung + Provenance: old collectionSee Sold Price
Sold2017Lot 84 römische und keltische Artefakte / 84 Roman andLot 84 römische und keltische Artefakte / 84 Roman and Celtic artifacts Herkunft: aus alter Sammlung + Provenance: old collectionSee Sold Price
Sold2021Römische und Germanische Kunst in der SlowakeiRömische und Germanische Kunst in der Slowakei Kolník, Titus (1984). Bratislava, Tatran. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy TheSee Sold Price
Sold2017Damen-Armbanduhr mit quadratischem Gehäuse amDamen-Armbanduhr mit quadratischem Gehäuse am strukturierten Armband. Römische Ziffern mit Stunden- und Minutenanzeige. Habmann, 2. Hälfte 20. Jh. Gehäuse und Armband je 14k/585er Gold. GesamtgewiSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste L, 1969Sonderliste L KORINTHISCHE VASENGESCHNITTENE STEINERÖMISCHE TONLAMPEN 1969. Basel, Münzen und Medaillen AG. See Sold Price
Sold2022Goethe, Johann Wolfgang von Römische Elegien. Mit 18 (17 und ein zusätzl.)Bear-Press Goethe, Johann Wolfgang von Römische Elegien. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Textholzschnitten von Andreas Brylka. Bayreuth, 1991. 47 S. Gr.-8°. Or.Ganzmaroquin mit BlindprSee Sold Price