Sold2022ERZENGEL MICHAEL MIT EINER SEELENWAAGEERZENGEL MICHAEL MIT EINER SEELENWAAGE Wohl deutsch, 17. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 73 cm. UEber einem Sockel ganzfigurigSee Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND AUF EINEM SOCKELGOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND AUF EINEM SOCKEL Wohl flaemisch, 17. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. Ges.- H. 32,5 cm. Besch., Verluste der Fassung. GOTTESMUTTSee Sold Price
Sold2022WOHL SCHWAEBISCHE SCHULE DES 17./18. JH. DIE JUNGFRAU MIT DEM KINDEPROBABLY SWABIAN SCHOOL OF THE 17TH/18TH CENTURY THE VIRGIN WITH THE CHILD Oil on canvas. 83,5 x 69,5 cm (F. 97 x 83 cm). Part. slightly old rest., old retouching. Frame. Provenance: South German privSee Sold Price
Sold2022THRONENDE GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDTHRONENDE GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Wohl Niederlande, 13./ 14. Jh. Eiche (?), geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 17,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der thronenden Gottesmutter, das Christuskind aufSee Sold Price
Sold2022Wellenleistenrahmen : Niederlande, 17./18. Jh.Wavy molding frame : Netherlands, 17th/18th c. Between finely ribbed and wavy gilded profiles smooth rising top. Hardwood, ebonized and gilded. Light size 54.5 x 37.3 cm; outer size 69 x 51.7 cm. // WSee Sold Price
Sold2016Elfenbeinbuddha / Ivory Buddha, Tibet, 17./18. Jh.Elfenbeinbuddha / Ivory Buddha, Tibet, 17./18. Jh. Material: Elfenbein, partiell rotbraun akzentuiert, Marke: ungemarkt, Hรถhe: 12 cm, Zustand: gut + Material: partly colored ivory, Mark: unmarked, AgSee Sold Price
Sold2016AUFSATZ-VITRINENSCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche,AUFSATZ-VITRINENSCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche, part. geschnitzt. H. 224 cm, B. 178,5 cm, T. 51 cm. รber vier runden gedrรผckten Fรผรen zweiteiliger Korpus mit abgeschrรคgten Seiten. DreitรผriSee Sold Price
Sold2016DEUTSCHER MEISTER Tรคtig im 17./18. Jh. MรNCH BEIMDEUTSCHER MEISTER Tรคtig im 17./18. Jh. MรNCH BEIM KORBFLECHTEN รl auf Leinwand (doubl.). 48 cm x 37 cm. Part. retusch. Rahmen.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Gewichte 17./18.Jh. Eisen. (1) Kugelgewicht inLot: 2 Gewichte 17./18.Jh. Eisen. (1) Kugelgewicht in Gehรคuse mit beweglicher รse. H 11 cm. (2) Quadrisches Gewicht mit grosser Ringรถse. Div. Punzen, u.a. Jahreszahl "1754". H 9,5 cm. - Alters- undSee Sold Price
Sold2016Metallikone "Brustkreuz" Russisch, 17./18.Jh. Bronze.Metallikone "Brustkreuz" Russisch, 17./18.Jh. Bronze. Christus am Kreuz รผber Schรคdel Adams. Auf dem oberen Querbalken 2 adorierende Engel und Seraph. Mandylion-Aufsatz. H 19 cm. - Starke Alters- undSee Sold Price
Sold2017Tastevin Englisch, 17./18.Jh. Silber. Meistermarke IC.Tastevin Englisch, 17./18.Jh. Silber. Meistermarke IC. Rundform mit S-Henkeln, Wandung punziert und ornamental getrieben. Meistermarke. D 6,8 cm, 34 g.See Sold Price
Sold2022FIGUERLICHE KONSOLE MIT EINER MAENNLICHEN GESTALTFIGUERLICHE KONSOLE MIT EINER MAENNLICHEN GESTALT Flandern o. Niederlande, 16. Jh. Eiche, teils vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 39 cm. Ganzfugurige Darstellung eines schreienden Mannes miSee Sold Price
Sold2022BERGISCHER VITRINENAUFSATZSCHRANKBERGISCHER VITRINENAUFSATZSCHRANK Deutsch, 2. Haelfte 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt. H. 215 cm, B. 152,5 cm, T. 54 cm. UEber zwei gedrueckten Kugel- und zwei Klotzfuessen zweitueriger Unterbau mit abgSee Sold Price
Sold2022BAROCK-SCHRANKBAROCK-SCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche, geschnitzt, gebeizt. H. 210 cm, B. 215 cm, T. 77 cm. Vier gedrueckte Kugelfuesse mit rechteckigem Unterbau. Darueber zweitueriger Korpus mit durch drei HalSee Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPEGOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Niederlande o. Niederrhein, 19. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht, mit Resten der Fassung. H. 81 cm. UEber einem oktogonaleSee Sold Price
Sold2017BAROCKE ALTARSรULEBAROCKE ALTARSรULE Deutsch oder flรคmisch, 18. Jh Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 133 cm. รber einem quadratischen Stand gedrรผckter Rundfuss mit gedrechseltem Schaft. Umlaufende WeinrebSee Sold Price
Sold2016BAROCKE ALTARSรULE Deutsch oder flรคmisch, 18. Jh.BAROCKE ALTARSรULE Deutsch oder flรคmisch, 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 133 cm. รber einem quadratischen Stand gedrรผckter Rundfuss mit gedrechseltem Schaft. Umlaufende WeinreSee Sold Price
Sold2016SCHNITZWERKSรยผddeutschland, 18 Jh., Eiche geschnizt und teilw. vergoldet, geflรยผgelter Engelkopf durch Obstranken flankiert, L: 90cm. Altersspuren: Teilw. beschSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mรผndung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
Sold2022SCHULE VON CUSCO DES WOHL 18. JH. JUNGFRAU MIT DEM KIND UND ENGELNSCHOOL OF CUSCO OF THE PROBABLY 18TH CENTURY VIRGIN WITH THE CHILD AND ANGELS Oil on canvas (old relined). 55 x 46 cm (F. 77 x 68 cm). Partly old rest., old retouching. Opulent framing of the probablySee Sold Price
Sold2016Lackdose / Lacquered Box, China, wohl 19. Jh. Material:Lackdose / Lacquered Box, China, wohl 19. Jh. Material: Pappmachรฉ, lackiert und beschnitzt, Dekor: reiches Landschaftsrelief mit Gebรคuden und Figurenstaffage, Marke: unterseitig gemarkt Qianlong, MaSee Sold Price
Sold2022SCHULE VON CUSCO DES WOHL 19./20. JH. JUNGFRAU MIT DEM KINDSCHOOL OF CUSCO PROBABLY 19TH/20TH CENTURY VIRGIN WITH THE CHILD Oil on canvas. 124 x 93 cm (F. 157 x 128 cm). Opulent Spanish frame of the 19th/20th century. Provenance: Rhenish private collection. SSee Sold Price
Sold2022FLAEMISCHE SCHULE DES WOHL 16. JH. HEILIGER HIERONYMUS IN DER WILDNISFLEMISH SCHOOL OF THE PROBABLY 16TH CENTURY SAINT HIERONYMUS IN THE WILDERNESS Oil on oak wood panel. 42 x 32 cm (F. 56 x 46 cm). Slightly old rest., old retouching, min. dam. Frame. Provenance: RheniSee Sold Price
7 days LeftLucas Milano SRLFilippo Falciatore (documentato a Napoli tra il 1718 e il 1768) attribuito Coppia di elegantiโฌ1,200
2 days LeftRail & Road AuctionsFour New Old Stock J.H. Bunnell Wooden Sounder Resonator Box Shelves in 1952 Manufacturer's BoxUS$20(1 bid)
2 days LeftRail & Road AuctionsFour Railroad Telegraph Sounders - Signal Electric Relay 150 Ohms and Western Union JH Bunnell 30US$40
Featured16 mins LeftJasper521718 The Cradle and the Grave by Francisco de Quevedo ANTIQUE VELLUM BOUNDUS$80
18 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1856 Mississippi Map & Info Published By J.H. Colton & Co. No.172 William St. New YorkUS$45
2 days LeftGolden Air AuctionsNew York Yankees JH Designs Lightweight Nylon Bomber Jacket - GreenUS$76