Sold2022Schad, Christian Zirkusprobe. 1925. Holzschnitt auf glattem, chamoisfarbenem Papier. 12 x 9,5 cm (20Schad, ChristianZirkusprobe. 1925. Holzschnitt auf glattem, chamoisfarbenem Papier. 12 x 9,5 cm (20 x 17 cm). In Graphit signiert und datiert. - Entlang der Kanten etw. bestoßen und minimal angesSee Sold Price
Sold2022Franz Stassen Selene und Edymion. Tuschfederzeichnung in schwarz auf glattem, chamoisfarbenem Velin.Jahrhundertwende Stassen, Franz Selene und Edymion. Tuschfederzeichnung in schwarz auf glattem, chamoisfarbenem Velin. 20 x 12 cm. Signiert und betitelt. Voll auf festem Papier aufgezogen. - Das PapieSee Sold Price
Sold2022Kubin, Alfred Zufallsbekanntschaft. Aquarellierte Federzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 29,5 xKubin, AlfredZufallsbekanntschaft. Aquarellierte Federzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 29,5 x 20,5 cm. Monogrammiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. Verso mit DupliSee Sold Price
Sold2019Tschirtner, Oswald o.T. (Kopffüßler). 1991.Tschirtner, Oswald o.T. (Kopffüßler). 1991. Tusche und Graphit auf glattem Papier. 20,5 x 30 cm. Datiert, monogrammiert. Mit Widmung versehen, darin signiert und datiert. Unter PassepartoutSee Sold Price
Sold2022WENZEL HOLLAR KOELN - TEILANSICHT MIT WINDMUEHLE UND ST. SEVERINWENZEL HOLLAR 1607 Prag - 1677 London KOELN - TEILANSICHT MIT WINDMUEHLE UND ST. SEVERIN Radierung auf chamoisfarbenem Papier. SM 7,5 x 12,5 cm (R. 27,5 x 31 cm). Gebraeunt, min. fleckig. Blatt 4 ausSee Sold Price
Sold2020Schlemmer, Oskar Aus der Bücherei von Tut undSchlemmer, Oskar Bauhaus Aus der Bücherei von Tut und Oskar Schlemmer. Exlibris. Um 1942. Linolschnitt auf Papier. 11,8 x 9,5 cm (12,5 x 10,5 cm). - Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). An der oSee Sold Price
Sold2022ADRIAEN VAN OSTADE DER BAECKER, DER DAS HORN BLAEST (CA. 1664)ADRIAEN VAN OSTADE 1610 Haarlem - 1685 ebenda DER BAECKER, DER DAS HORN BLAEST (CA. 1664) Radierung auf Papier. DM 10 x 9 cm (R. 16 x 12,5 cm). Oben Mitte in der Platte bez. 'AVOstade'. Gebraeunt. HinSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans H-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenemHartung, HansH-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenem BFK Rives. 38,5 x 25 cm (65 x 50,5 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet "h.C.". - Vereinzelt minimaleSee Sold Price
Sold2022Sammlung aus 11 Arbeiten. Verschiedene Techniken, u. A. mit Lithographien, Seriigraphien undSammlung aus 11 Arbeiten. Verschiedene Techniken, u. A. mit Lithographien, Seriigraphien und Holzschnitt. Je auf Papier. Blattmaße von 20 x 25,8 cm bis 41,6 x 28,5 cm. Mehrheitlich signiert, einiSee Sold Price
Sold2017OTTO MUEHL (1925 GRODNAU - 2013 MONCARAPACHO)OTTO MUEHL (1925 GRODNAU - 2013 MONCARAPACHO) FIGUR ABSTRAKT, 1999 Aquarell auf Papier, 35 x 50 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 47,5 x 62,5 cm Signatur vorne rechts unten: Muehl, 6.12.99 Provenienz: GaleSee Sold Price
Sold2020ESTEBAN FEKETE 1924 Budapest - 2009 Dieburg KONVOLUTESTEBAN FEKETE 1924 Budapest - 2009 Dieburg KONVOLUT AUS VIER HOLZSCHNITTEN Jew. Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. DM 25,5 x 33,5 cm bis DM 42 x 24,5 cm (R. 55 x 41,5 cm bzw. 57,5 x 47,5 cm)See Sold Price
Sold2022EDWARD HENRY POTTHAST (AMERICAN 1857-1927)EDWARD HENRY POTTHAST (AMERICAN 1857-1927) At the Beach, oil on canvas board 20 x 24 cm (7 7/8 x 9 1/2 in.) framed dimensions: 32 x 37.5 cm (12 5/8 x 14 3/4 in. ) signed lower rightSee Sold Price
Sold2024Charles Ranc, Art Nouveau eagle table lampCharles Ranc Art Nouveau eagle table lamp with Schneider shade France, c. 1925gilt bronze, hand-blown glass 14.5 h x 4.75 w x 9.25 d in (37 x 12 x 23 cm) Incised signature to lower edge of basSee Sold Price
Sold2021BBC BakeliteA 1920s BBC single valve radio reciever with black Bakelite dial, 12 cm x 14.5 cm x 20 cm HSee Sold Price
Sold2022Alfred Wallis (British, 1855-1942) Pier with Boats and Fish 23.8 x 30.5 cm. (9 3/8 x 12 in.)Alfred Wallis (British, 1855-1942) Pier with Boats and Fish signed 'A.WALLIS' (upper right) oil and pencil on card 23.8 x 30.5 cm. (9 3/8 x 12 in.) Footnotes: Provenance Sven Berlin, from whom acquireSee Sold Price
Sold2017A pair of Chinese glit bronze and cloisonne elephantsA pair of Chinese glit bronze and cloisonne elephants on stands, 19th C. Dim.: 20,5 (h) x 13,5 x 9,5 cmSee Sold Price
Sold2024Fernand Leger, La Fleur, LithographArtist: Fernand Leger, French (1881 - 1955), Title: La Fleur, Portfolio: XXe Siecle, Nouvelle serie no. 2, Year: 1952, Medium: Lithograph, Edition: 1500, Size: 12.5 x 9.5 in. (31.75 x 24.13 cm), PrintSee Sold Price
Sold20242 pieces, tin cans, lithographed, 13 x 7 cm and 15 x 9 cm, 1 cocoa box, 20.5 cm, lithography with2 pieces, tin cans, lithographed, 13 x 7 cm and 15 x 9 cm, 1 cocoa box, 20.5 cm, lithography with abrasion German Description 2 Teile, Blechdosen, lithogr., 13 x 7 cm u. 15 x 9 cm, 1 Kakaodose, 20,5 cSee Sold Price
Sold2024Carved Meerschaum Smoking Pipe With CaseCarved Meerschaum Smoking Pipe With Case (12.5 x 9 x 3.5 cm)See Sold Price
Sold2023ANNIE POOTOOGOOK, INUIT, Sculptor with Pipe, c. 2003-04ANNIE POOTOOGOOK (1969-2016) KINNGAIT (CAPE DORSET) Sculptor with Pipe, c. 2003-04 coloured pencil and ink on paper, 20 x 25.75 in (50.9 x 65.5 cm) signed, "ᐊᓂ ᐳᑐᒍ". ESTISee Sold Price
Sold2022PAUTA SAILA, INUIT, Roaring Bear, c. 1968PAUTA SAILA, R.C.A. (1916-2009) KINNGAIT (CAPE DORSET) Roaring Bear, c. 1968 stone and antler, 9 x 12.5 x 6 in (22.9 x 31.8 x 15.2 cm) signed, "ᐸᐅᑕ". Provenance Private Collection, SSee Sold Price
Sold2024Chinese Hardwood Stacking Boxin three sections, with stand 11 1/2 x 12 x 8 in. (29.2 x 30.5 x 20.3 cm.)See Sold Price
Sold2024Frantisek Kupka, Amorpha (Color), Color Etching on Richard de BasArtist: Frantisek Kupka, Czech (1871 - 1957), Title: Amorpha (Color), Year: 1913, Medium: Color Etching on Richard de Bas, stamp signed, Edition:, Image Size: 9 x 5.75 inches, Size: 20.25 x 12.75 in.See Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
2 days LeftBroward Auction GalleryBenjamin Eugene Fichel (France,1826-1895) oil painting antiqueUS$60(3 bids)
5 days LeftRago Arts and Auction CenterGordon and Jane Martz, Occasional table and bowlUS$200(3 bids)
1 hr LeftApple Tree Auction CenterFramed Antique Prints, "Les Modes Parisiennes" 9 x 5 3/4 in. (22.9 x 14.6 cm.), Frame: 15 x 12 in.US$5(1 bid)
Featured1 day LeftHess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Christian Louboutin Magenta Satin Gold Beaded Peep Toe Heels Size 40.5 w/ COAUS$150(6 bids)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 20 x 17,6 cm (23,8 x 19,5€200
1 hr LeftApple Tree Auction CenterOak Victorian Washstand 35 x 34 x 17 1/2 in. (88.9 x 86.4 x 44.5 cm.)US$5