Sold2022Scuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio con torre e figure" olio cm. 113x90See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga "Interno di osteria" olio suScuola fiamminga "Interno di osteria" olio su tavoletta cm. 14,5x20,5See Sold Price
Sold2015Scuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 121x86See Sold Price
Sold2022Scuola napoletana sec.XVIII "Ritratto di Borbone"Scuola napoletana sec.XVIII "Ritratto di Borbone" olio cm. 41x58See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovaniScuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovani donne" coppia di olii di forma ovale, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 60x80See Sold Price
Sold2022Scuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di giovaneScuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di giovane principe" olio cm. 112x129See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Vaso di fiori"Scuola italiana sec.XVIII "Vaso di fiori" olio cm. 55x39See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio suScuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio su tavola palchettata, cornice in legno intagliato e dorato cm. 34x47See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratto di domenicanoScuola italiana sec.XVIII "Ritratto di domenicano con giglio" olio cm. 67x85See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Scene di genere con fiera di paesecoppia di dipinti, iscritti al retro, olio su tela, W. 60 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Apparizione di un angeloolio su tavola, W. 54 - H. 69 CmSee Sold Price
Sold2022olio su tavola di rovere "banchetto", scuolaolio su tavola di rovere "banchetto", scuola fiamminga, sec.XVII cm. 73x104See Sold Price
Sold2022"L'Apparizione di Gesù" icona, inizi"L'Apparizione di Gesù" icona, inizi sec.XVIII cm. 30x38See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti femminili"Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti femminili" coppia di olii su tavola cm. 25x37See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga della fine del XVIII secolo Veduta di villaggio lungo il corso di un fiumeolio su metallo, W. 50 - H. 31 CmSee Sold Price
Sold2019Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure"Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure" coppia di olii cm. 97x70See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino"Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio di forma ovale, cornice coeva cm. 75x95See Sold Price
Sold2018Scuola fiamminga XVII sec., Gesù in casa…Scuola fiamminga del XVII secolo, Gesù in casa di Marta e Maria. 1600 ca. Bulino. mm 407x505. Foglio: mm 460x565. Tratta in controparte dal dipinto di Joos Goeimare (Courtrai 1574 - Amsterdam 16See Sold Price
Sold2022olio su tela "martirio di Sant'Orsola"scuolaolio su tela "martirio di Sant'Orsola"scuola italiana sec XVIII cm. 48x62See Sold Price
Sold2016Scuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna conScuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna con Bambino nello sfondo un paesaggio" olio su tavola cm. 63x46See Sold Price
Sold2017Scuola fiamminga sec.XVII "L'entrata delScuola fiamminga sec.XVII "L'entrata del condottiero" olio su tavola cm. 62x4See Sold Price
Sold2022"La Maddalena" olio, inizi sec.XVIII, cornice"La Maddalena" olio, inizi sec.XVIII, cornice coeva cm. 63x74See Sold Price