Sold2020Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta"Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta" coppia di tempere, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 35x44See Sold Price
Sold2022Scuola francese sec.XIX "Ritratto di dama conScuola francese sec.XIX "Ritratto di dama con colletto bianco" olio, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 35x47See Sold Price
Sold2017Scuola francese del XIX secolo, 4 acquerelliScuola francese del XIX secolo, Lotto composto di 4 acquerelli con danza della morte. Matita e acquerello su carta. mm 179x135 cad. (4)See Sold Price
Sold2024Scuola francese del XVIII secoloScuola francese del XVIII secolo Allegoria di Cerere o dell' Estate Olio su tela 91 x 92,7 cm French school of the 18th century Allegory of Ceres or Summer Oil on canvas 91 x 92,7 cmSee Sold Price
Sold2022Scuola Francese, XIX - XX sec. - Paesaggio lacustre, 1908Acquerello su carta, cm. 15,5x31,4. Firma indistinta e data in basso a destra.See Sold Price
Sold2019Scuola Francese del XVII secolo SCENA DI MIRACOLO PennaScuola Francese del XVII secolo SCENA DI MIRACOLO Penna e inchiostro grigio. mm 185x370.See Sold Price
Sold201819th-century French school "Paysan, Springer Spaniel"19th-century French school "Paysan, Springer Spaniel" oil on canvas (cm 160x110) IT Scuola francese, secolo XIX "Paysan, Springer Spaniel" olio su tela (cm 160x110)See Sold Price
Sold2022miniatura " gentil uomo seduto allo scrittoio "miniatura " gentil uomo seduto allo scrittoio " monogrammato L.W. 1836 , cornice in bronzo dorato .Scuola Francese sec XIX cm. 11x8,5See Sold Price
Sold2024Scuola italiana sec.XIX "Il pittore e la modella"Scuola italiana sec.XIX "Il pittore e la modella" olio cm. 80x98See Sold Price
Sold2019Scuola italiana sec.XIX "Natura morta conScuola italiana sec.XIX "Natura morta con armatura" olio cm. 48x65See Sold Price
Sold2022Scuola inglese sec.XIX "Paesaggio con barche inScuola inglese sec.XIX "Paesaggio con barche in secca e pescatori" olio cm. 80x50See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio suScuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio su tavola palchettata, cornice in legno intagliato e dorato cm. 34x47See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XIX "Giovani contadinelli conScuola italiana sec.XIX "Giovani contadinelli con veduta marina sullo sfondo" olio, f.to in b. a s. cm. 98x88See Sold Price
Sold2022Scuola napoletana sec.XIX "Strada con rovine edScuola napoletana sec.XIX "Strada con rovine ed acquedotto romano" olio di forma ovale cm. 58x50See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XIX "Processione nellaScuola italiana sec.XIX "Processione nella grotta" olio cm. 35x27See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XIX "Cristo in Croce"Scuola italiana sec.XIX "Cristo in Croce" olio cm. 50x80See Sold Price
Sold2022Scuola lombarda sec.XIX "Giovane donna conScuola lombarda sec.XIX "Giovane donna con orecchini" olio cm. 48x60See Sold Price
Sold2022Scuola tedesca sec.XIX "Ritratto di gentiluomoScuola tedesca sec.XIX "Ritratto di gentiluomo con medaglia" olio cm. 46x71See Sold Price
Sold2022Scuola tedesca sec.XIX "La diligenza" olio suScuola tedesca sec.XIX "La diligenza" olio su tavoletta f.to in b. a s. cm. 13x11See Sold Price
Sold2022Scuola napoletana inizi sec.XIX "Fanciulla conScuola napoletana inizi sec.XIX "Fanciulla con coralli" olio cm. 34x44See Sold Price
Sold2020Scuola genovese sec.XVIII "Convivio in giardino"Scuola genovese sec.XVIII "Convivio in giardino" olio, cornice antica cm. 45x68See Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo composizioni di fiori in giardinocoppia di dipinti, olio su tela, W. 105 - H. 80 CmSee Sold Price