Sold2022Scuola dell'Italia meridionale della fine del XVII secolo Nature morte con composizioni di fiori,coppia di dipinti, olio su tela, W. 64,5 - H. 89 Cm, Expertise Prof. Giorgio FossaluzzaSee Sold Price
Sold2022Scuola genovese del XVII secolo San Francesco in estasiolio su tela, W. 100 - H. 132 CmSee Sold Price
Sold2019PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLOSan Gerolamo Olio su tela, cm 107,3X132,1 Provenienza: Londra, Sotheby's, 18 Aprile 2002, lotto 95, (come scuola Genovese del XVII secolo) Milano, collezione Koelliker Londra, Sotheby,s, 10 Giugno 200See Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratti di fanciulli con cagnolinicoppia di dipinti, olio su tela, W. 29 - H. 42,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di uomo con giubba rossaolio su tela, W. 62 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di nobildonna in abito neroolio su tela, W. 97 - H. 121 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XVII secolo Veduta di porto con imbarcazioni e figureolio su tela, W. 124 - H. 106 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo L'estasi di Maria Maddalenaolio su tela, W. 144 - H. 120 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVII secolo Ritratto di pittoreolio su tela, W. 56 - H. 71 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVII secolo Scontri di cavalleriacoppia di dipinti, olio su tela, W. 70 - H. 59 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola neoclassica del XIX secolo Studio di nudo virile con pugnaledatato in basso a destra 1835, matita nera su carta, W. 375 - H. 510 mmSee Sold Price
Sold2019Scuola Francese del XVII secolo SCENA DI MIRACOLO PennaScuola Francese del XVII secolo SCENA DI MIRACOLO Penna e inchiostro grigio. mm 185x370.See Sold Price
Sold2023SCUOLA CREMONESE DEL XVII SECOLO, Olio su rameSCUOLA CREMONESE DEL XVII SECOLO Ritratto di gentiluomo Olio su rame Cornice in legno intagliato e dorato. cm 11,5 x 12.See Sold Price
Sold2022Scuola caravaggesca del XVII secolo La conversione di Maria Maddalenaolio su tela, W. 87 - H. 108 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo La conversione di un gentiluomoolio su tela, W. 93 - H. 110 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Il battesimo di Clorindaolio su tela, W. 110 - H. 157 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Figura di fanciulla in veste di sibilla con spartitoolio su tela, W. 50 - H. 61 CmSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Studio di volto d'uomo in arme Olio su tela 33,5 x 28,5 cm€1,500
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA BOLOGNESE DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Olio su tela€5,300
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo San Francesco in estasi - La sacra famiglia Coppia di olio su rame€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Ragazzo con natura morta e gatto e Natura morta con conigli Coppia€6,000
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Assunzione della Vergine - Sacra famiglia e angioletti festanti€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Santa Maria Maddalena e l'Angelo Olio su tela 109,5 x 86,5 cm€4,000
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Madonna con il Bambino Olio su tela 73 x 56,5 cm Genoese school€1,200
May 14Lucas Milano SRLScuola toscana del XVII secolo Figura maschile inginocchiata Lapis su carta 265 x 345 mm In basso a€400
May 14Lucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII secolo Ritratto di nobiluomo Olio su tela 58,5 x 44 cm Flemish school€300
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVII secolo Martirio di un santo Olio su alabastro 21 x 14 cm Roman school of€1,600
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Studio di una statua antica Lapis su carta 255 x 150 mm Roman€200
May 14Lucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII secolo Compianto di Cristo deposto Olio su tavola 29 x 22,5 cm Flemish€500
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVIII secolo Coppia di ritratti Olio su tela 107,5 x 90 cm L’opera si€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVIII secolo Ritratto di gentildonna Olio su tela 150 x 100 cm Firmato PARODI€1,500
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA BOLOGNESE XVII SECOLO, Matita e carboncino su carta€140
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVII/XVIII secolo Profilo di monaco Sanguigna su carta 215 x 162 mm Roman€200
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta del XVII/XVIII secolo Martirio di Sant'Agata Olio su tela 122,5 x 161 cm Venetian€1,000
May 14Lucas Milano SRLScuola lombarda del XVII/XVIII secolo Cesto di fiori Olio su tela 55 x 72 cm Lombard school of the€1,200
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA ROMANA DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Olio su tela€400
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Olio su tela€450
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA BOLOGNESE DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Olio su tela€1,400
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA TEDESCA DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Olio su tela€4,400
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA BOLOGNESE FINE XVII SEC., Olio tela applicata tavola€340