Sold2022Scuola napoletana sec.XVII "Cristo che porta laScuola napoletana sec.XVII "Cristo che porta la Croce" olio cm. 48x60See Sold Price
Sold2024Cerchia di Leonardo da Vinci (Ambrogio de' Predis?) Madonna and Child (Madonna dei Fiori)Oil on panel Panel cm. 45x36. Framed Questa mirabile tavola devozionale, raffinato prodotto della stretta cerchia di Leonardo a Milano, presenta la Vergine a mezzo busto che con la mano destra porge aSee Sold Price
Sold2021Scuola genovese sec.XVII "Santa Caterina daScuola genovese sec.XVII "Santa Caterina da Alessandria" olio, cornice coeva in legno dorato cm. 101x126See Sold Price
Sold2019Scuola genovese sec.XVII "Ritratto di Cardinale"Scuola genovese sec.XVII "Ritratto di Cardinale" olio di forma ovale, cornice coeva ridorata cm. 85x112See Sold Price
Sold2022Scuola genovese sec.XVII "L'allegoria dellaScuola genovese sec.XVII "L'allegoria della speranza" olio cm. 132x93See Sold Price
Sold2020Scuola genovese sec.XVII "San Giovanni"Scuola genovese sec.XVII "San Giovanni" olio cm. 73x86See Sold Price
Sold2017Scuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure edScuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure ed armenti" coppia di olii cm. 90x64See Sold Price
Sold2019Scuola napoletana sec.XVII "La decollazione delScuola napoletana sec.XVII "La decollazione del Battista" olio cm. 115x87See Sold Price
Sold2016Scuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna conScuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna con Bambino nello sfondo un paesaggio" olio su tavola cm. 63x46See Sold Price
Sold2017Scuola emiliana sec.XVII/XVIII "La strage degliScuola emiliana sec.XVII/XVIII "La strage degli innocenti" disegno cm. 36x33See Sold Price
Sold2022olio su tela ".San Paolo Apostolo" ,quiolio su tela ".San Paolo Apostolo" ,qui rappresentato con la spada..Scuola italiana sec XVII cm. 76x57See Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII secolo Veduta di La Vallettaolio su tela, W. 157 - H. 82 CmSee Sold Price
Sold2022Costa di Conti after Raphael (c.1870)Costa di Conti after Raphael (c.1870) Costa di Conti after Raphael (c.1870) La Madonna della Sedia with studio label verso, oil on canvas, tondo 32.5cm diameter, in the original carved Florentine framSee Sold Price
Sold2023After RaphaelAfter Raphael After Raphael La Madonna della Sedia oil on canvas 71.5 x 71cm After the original in the Pitti Palace, Florence. Condition Report: Overall: 78 x 78cm The canvas has been relined, there iSee Sold Price
Sold2022After RaphaelAfter Raphael After Raphael La Madonna della Sedia oil on canvas 92 x 71cm After the original in the Pitti Palace, Florence.See Sold Price
Sold2015"La lavanda dei piedi" olio su vetro fine"La lavanda dei piedi" olio su vetro fine sec.XVII, cornice coeva in legno intagliato cm. 22x18See Sold Price
Sold2015Scuola lombarda fine del XIX inizi del XX secoloLa portatrice di fieno olio su cartone telato, cm 38 x 30 firmato in basso a sinistra Lombard School late 19th Century early 20th Century The hay bearer woman oil on canvas panel, 38 x 30 cm signed loSee Sold Price
Sold2016Asso di picche Comics RaccoltaAsso di picche Comics Raccolta ENG A single issue containing the complete third series of Asso di Picche, with covers. Fine conditions. Arts by Pratt. IT1950, volume unico che raccoglie la III serieSee Sold Price
2020Salvador Dali - La Pieta Nera (Black Madonna)Artist: Salvador Dali Title: La Pieta Nera (Black Madonna) Year: 1974 Dimensions: 22in. by 30in. Edition: From the rare limited A.P. edition of 50 Suite: Les ViSee Sold Price
Sold2023Shayna Saide La Beouf (1942-2022) New York California (two)KRISHNA; MADONNA WITH PEARLS HEADDRESS, two hand-made mixed media metal belt buckles, each with collaged images, applique, rhinestones and faux or semi-precious stones, signed on back, both sizes 3 &fSee Sold Price
Sold2022MOBILE CASSAFORTEIn noce e radica di noce la parte esterna si presenta con finti casseti che celano 2 ante a ribalta al cui interno si trovano due casseforti. Italia fine 800. Mis 139 x 69 x 45See Sold Price
Sold2022PITTORE ADRIATICO DEL XVI SECOLOMadonna con il Bambino Olio su tavola, cm 36,5X32 Fu la dominazione veneziana a generare il Rinascimento adriatico, a rendere proficuo l'incontro tra la tradizione artistica greca e veneziana, che haSee Sold Price
Sold2020Breguet, Fine La Tradition Ref. 7037, 18k Gold SBreguet, Fine La Tradition Ref. 7037, 18k Gold Self-Winding, Circa 2008 Case: 39 mm, 18k Gold, three body case, with snap on caseback, No. 975 Dial: eccentric silver guilloche dial with Roman chaptersSee Sold Price
Sold2022Scuola genovese del XVII secolo San Francesco in estasiolio su tela, W. 100 - H. 132 CmSee Sold Price