Sold2022CORDIER, Eugene Maria (1903-1974). Fern Sehen. 1937. Munich...CORDIER, Eugene Maria (1903-1974). Fern Sehen. 1937. Munich: Chromolith.-Kunstanstalt A.G. Poster advertising an exhibit on television in Munich. A single eye radiates light; red lettering. 47 x 33 &#See Sold Price
Sold2020DEUTSCHE SOLDATEN SEHEN SOVIET UNION PROPAGANDA BOOKLETPropaganda booklet printed for German soldiers in the front dealing with the misery, famine and bad condition lives people had in the Soviet Union. It was a supposed point of view of the soldiers thatSee Sold Price
Sold2024Anton Stankowski (1906-1998), ''Anton Stankowski (1906-1998), ''Sehen'', 1927, silver gelatin print from 1980, mounted on cardboard, signed and dated 1927-80 on verso, two stamps ''Anton Stankowski sehen fotomontage 1927'' and the aSee Sold Price
Sold2017NSU 4 posters, on it you can see the Sportprinz coupéNSU 4 posters, on it you can see the Sportprinz coupé and convertible, Prinz 1000, 83 x 57 cm, rare German Description NSU, 4 aufgezogene Poster, darauf zu sehen Sportprinz Coupé und Cabriolet, PrinSee Sold Price
Sold2017Maerklin - VW Kaefer, weinrot (2.Wahl)Drahtachsermodell um 1953/54, HO-Massstab, Version ohne Innenpraegung, vordere Achshalterung "nachgeschmolzen" (nur von unten zu sehen), sonst sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2022Robert Rauschenberg 1971 Art of the Sixties Vintage PosRobert Rauschenberg – 1971 – Art of the Sixties Vintage Exhibition PosterZielscheibe mond • Kuenstler sehen raumfahrtindiana • nesbitt • rauschenberg u.a.Wallraf-RichartzSee Sold Price
Sold2023Fuß will sehen lernen, 1998;Mischtechnik auf Papier, 44 x 25 cm, gerahmt Signiert, datiert u.Fuß will sehen lernen, 1998;Mischtechnik auf Papier, 44 x 25 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betiteltSee Sold Price
Sold2015Wunderlich Paul Nicht Sehen - Nicht Hören - Nicht"Wunderlich PaulNicht Sehen - Nicht Hören - Nicht Sprechen. Multiple. Werkgruppe aus 3 Arbeiten. Bronze mit brauner Patina teils poliert. Höhe je ca. 13 cm. Je mit eingelassener Signatur nummeriertSee Sold Price
Sold2019Paul Wunderlich, Nicht Sehen, Sprechen, Hoeren, Lot ofArtist: Paul Wunderlich, German (1927 - 2010) Title: Nicht Sehen Year: 1982 Medium: Lithograph, signed and numbered in pencil Edition: 1001/1200 Image Size: 14.5 x 10.5 in. (36.83 x 26.67 cm) Frame SiSee Sold Price
Sold2020Fritz Köthe, 'Sehen und Sagen', 1978Fritz Köthe, 'Sehen und Sagen', 1978, Color screen print on handmade Altkleve paper. 43.9 x 58.5 cm (illustration), 58.5 x 70.0 cm (sheet). Signed lower right: Fritz Köthe, numbered lower leSee Sold Price
Sold2022Allegory 'Das Sehen', Potschappel, DAllegory 'Das Sehen', Potschappel, Dresden, 20th century, allegorical female figure holding a mirror and binoculars, at her feet eagle and putto with lantern, in front of her foot an eye, after a MeisSee Sold Price
Sold2015Von dem Sehen und den dazugehörigen Dingen, 1735Von dem Sehen und den dazugehörigen Dingen, 1735 Johann Jacob Schmidt. Part of a larger scientific book, new hardback. Six chapters: 1. Light, 2. Reflexion and Refraction, 3. Colors, 4. Eclipse and SSee Sold Price
Sold2015Wunderlich PaulNicht hören - nicht sehen - nicht reden."Nicht hören - nicht sehen - nicht reden. 1982. 3 Farblithographien auf Rives-Bütten u. 1 Titelblatt. Blattmaße je 47 x 35 cm. Je signiert u. nummeriert. - Lose in OLwd.-Mappe mit Deckeltitel. 1 BlSee Sold Price
Sold2017Rutilio di Lorenzo Manetti, zug.ODYSSEUS AUFBRUCH VON ITHAKAÖl auf Leinwand.225 x 160 cm.Das Gemälde zeigt eine besondere und seltene Darstellung aus Homers Odyssee. Zu sehen ist der Moment, in dem Odysseus der Ithaka verlässt, uSee Sold Price
Sold2017Joos van Cleve, zug.Joos van Cleve, um 1485 Kleve - um 1540 Antwerpen, zug. PORTRAIT EINER JUNGEN DAME IN SCHWARZEM GEWANDÖl auf Holz. Parkettiert. Ca. 106,5 x 76 cm.Zu sehen ist eine junge Frau mit feinen GesichtszügeSee Sold Price
Sold2017Gilis van Tilburg,1625 – 1678, zug.DÖRFLICHE SZENE Öl auf Leinwand. 91 x 101 cm. Etwa ein Dutzend Personen haben sich zusammen gefunden. Im Vordergrund sind einige Gefäße und Proviant zu sehen, die unachtsam auf dem Boden verstreutSee Sold Price
Sold2017Luca Giordano, zug.THALES VON MILET Öl auf Leinwand. Doubliert. 59 x 47,5 cm. Wie im Werk Giordanos zu sehen, hat sich der Maler mehrfach mit der Darstellung griechischer Philosophen beschäftigt. Hier ist der vorsokraSee Sold Price
3 days LeftAuktionshaus SchreiberMaria GILISSEN (1939). "Marcel Broodthaers and his daughter Marie-Puck". 1968.€80
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW AWTOWELO Leipzig fair 1949, original B/W photo exhibition stand "Staatliche Aktiengesellschaft€300
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 original B/W photos (Alex Stöcker), "Deutsche Automobilausstellung Berlin 1924",€70
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONoriginal B/W photo, driver meeting before the Grand Prix in France ?, is shows Sommer, Chiron,€10
Jun 15Wersching AuktionenReichsmarschall Hermann Göring signed autograph photo with cover letter€400