Sold2022Seidenteppich. Muster Keschan. Wohl China.Circa 152 cm x 94 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Silk Carpet. Keshan pattern. Probably China. English Description: 152 cm x 94 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
Sold2022Jagdteppich Seide, sehr fein. Muster ''Mogul''. Wohl China Seide.Circa 91 cm x 64 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Hunting Carpet Silk, very fine. Pattern ''Mogul''. Probably China silk. English Description: 91 cm x 64 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
Sold2022Teppich Seide, Muster Isfahan. Wohl China.Circa 151 cm x 98 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Silk carpet, Isfahan pattern. Probably China. English Description: 151 cm x 98 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
Sold2022Teppich Seide. Muster Khotan. Wohl China.Circa 153 cm x 90 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Carpet silk. Khotan pattern. Probably China. English Description: 153 cm x 90 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
Sold2022Teppich fein. Muster ''Sajak''. Wohl China Seide.Circa 62 cm x 95 cm. Teppich, Handgeknüpft. English Title: Carpet fine. ''Sajak'' pattern. Probably China silk. English Description: 62 cm x 95 cm. Carpet, hand-knotted.See Sold Price
Sold2022Teppich fein. Muster Samarkand. Wohl China Seide.Circa 92 cm x 61,5 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Carpet fine. Samarkand pattern. Probably China silk. English Description: 92 cm x 61,5 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
Sold2018Täbris-Seide Wohl China, um 1980. Auf tiefblauem GrundTäbris-Seide Wohl China, um 1980. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Werk. Das Feld ist mit kunstvoll gezeichneten Sternmedaillons belegt, flankiert von dicht gestreuten Blütenkompositionen. DieSee Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Wohl China, um 1980. Sehr feine Knüpfung,Ghom-Seide Wohl China, um 1980. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Im grünen Innenfeld liegt ein 16-Pass-Rundsternmedaillon, üppig flankiert von Blütenpalmetten,See Sold Price
Sold2016NASHORN Wohl China, um 1900 Bronze, vollplastischNASHORN Wohl China, um 1900 Bronze, vollplastisch gearbeitet und patiniert. H. 16,5 cm; L. 35 cm.See Sold Price
Sold2018Täbris-Seide Wohl China, um 1980. Flormaterial reineTäbris-Seide Wohl China, um 1980. Flormaterial reine Seide. Auf braunem Grund dichtes florales Werk. Im Zentrum ruht ein filigran gezeichnetes Sternmedaillon mit 2 Ausläufern, umgeben von dicht gestSee Sold Price
Sold2015*Deckelgefäss Wohl China, 20.Jh. Porzellan. Monochrome*Deckelgefäss Wohl China, 20.Jh. Porzellan. Monochrome hell-graublaue Glasur. Archaisierende Form, Typ ding, mit bombiertem Deckel. Schadstellen. H 18 cm.See Sold Price
Sold2017Isfahan-Seide Wohl China, um 1980. Im weissen Feld ruhtIsfahan-Seide Wohl China, um 1980. Im weissen Feld ruht ein 8-Pass-Medaillon mit Ausläufern, flankiert von Blüten, Blattranken und 4 gelben Eckzwickeln. Breite Nebenbordüren umfassen die dicht beleSee Sold Price
Sold2022Ginger pot. Probably China. Old./Ingwertopf. Wohl ChinaHeight circa 21 cm without the wood base. Condition see photos. Object can be shipped. Höhe circa 21 cm ohne den Holzsockel. Zustand siehe Fotos. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2018Ring, wohl China 1950/60er Jahre, Silber mit RestenRing, wohl China 1950/60er Jahre, Silber mit Resten alter Vergoldung, zentraler Korallencabochons 14,0 x 18,2 mm, Rand mit kordierten u. gewellten Drähten gearbeitet, je 4 Korallen u. TürkiscabochonSee Sold Price
Sold2022Lanzenspitze - wohl China, älter, Eisen/Bronze, L. ca.43,3 cm, Gewicht ca. 628 g, Altersspuren,Lanzenspitze - wohl China, älter, Eisen/Bronze, L. ca.43,3 cm, Gewicht ca. 628 g, Altersspuren, minimale Schartenbildung an SpitzeSee Sold Price
Sold2015*Mundstück für Zigarette Wohl China. Grünliche Jade.*Mundstück für Zigarette Wohl China. Grünliche Jade. Zylinderform mit abgeflachtem Ende. L 6 cm.See Sold Price
Sold2022Paradiesteppich. Seide. Wohl China.Circa 121 cm x 78 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Carpet of Paradise. Silk. Probably China. English Description: 121 cm x 78 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
Sold2015BUDDHA AUF EINEM DOPPELTEN LOTUSBUDDHA AUF EINEM DOPPELTEN LOTUS Wohl China, 18./19. Jh. Holz, mehrfach gefasst und vergoldet. H. 29 cm (incl. Sockel). Fehlstellen in der Fassung. A wooden figure of a Buddha on a lotus leaf, probablSee Sold Price
Sold2022Ghom-SeideWohl China, um 1990. Flormaterial Naturseide. Sog. „Garten-Muster“. Sehr feine Knüpfung. Filigrane Borten teilen das gesamte Mittelfeld in einzelne goldgelbe, silberfarbene und schwarzeSee Sold Price
Sold2022Ghom-SeideWohl China, um 1980. Unten in der Mitte unleserlich signiert. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Auf einem eleganten dunkelblauen Grund liegt ein zartgelbes 16-PaSee Sold Price
Sold2022Sculpture. Fisherman./Skulptur. Fischer.Approximately 14 cm x 15 cm x 5 cm. Probably China / Japan old. Mark under the plinth. Partly colored. Object can be shipped. Circa 14 cm x 15 cm x 5 cm. Wohl China / Japan alt. Unter dem Sockel ZeichSee Sold Price
Sold20202 ginger pots. Proably China. Each 4 character mark.30 cm high. German Desription: 2 Ingwertöpfe. Wohl China. Je 4 Zeichen Marke. Porzellan. 30 cm hoch.See Sold Price
Sold2020Cloisonne vase. Proably China old, around 1920.30 cm high. German Desription: Cloisonne Vase. Wohl China alt, um 1920. 30 cm hoch.See Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
6 days LeftChina Arts AuctionFU BAOSHI, FISHING HARBOR, INK AND COLOR ON PAPER, HANGING SCROLL.US$40,000