Sold2017SIKU - (V 40 mit V 57) Strassenbahnzug (2.Wahl)V 40.1 mit V 57.1, am Triebwagen sind beide grauen Querstreben an den Kupplungsunterseiten abgebrochen, sonst fast neuwertigSee Sold Price
Sold2016V 40 mit V 57- Strassenbahnzug, verkehrsgruenV 40.2 (neuwertig) mit zugehoerigem Anhaenger V 57.2 (minimale Bruchstelle an stirnseitiger Dachkante (0,5 x 3 mm), sonst neuwertig) (SIKU)See Sold Price
Sold2023Siku, V 238 Fiat Kettenschlepper 40 CA mit uberkopflader & V 241 Zettelmeyer AnhangewalzeSiku, V 238 Fiat Kettenschlepper 40 CA mit uberkopflader & V 241 Zettelmeyer Anhangewalze, W.-Germany, Druckguss, Okt, Z 1-2See Sold Price
Sold2023Siku, V 238 Fiat Kettenschlepper 40 CA mit Planierschild & V 258 Liebherr Mobilkran AK 50 BSiku, V 238 Fiat Kettenschlepper 40 CA mit Planierschild & V 258 Liebherr Mobilkran AK 50 B, W.-Germany, Druckguss, Okt, Z 1-2See Sold Price
Sold2016SIKU - (V 106) Gefluegeltransporter (2.Wahl)V 106.1, Verklebung von Pritsche und Chassis mit viel Uhu "nachgeklebt", sonst fast neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 215) Ford FK 3500 (2.Wahl, im Ork)V 215.2, angesteckte Heckleiter fehlt, sonst sehr gut im maessigen Ork (mit allen Laschen, aber erheblichen Gebrauchsspuren)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 12) Goliath 30, adriablau (2.Wahl)V 12.1, hintere Dachkante mit buendig schliessendem Spannungsriss (3 mm, sehr unauffaellig), sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 67) Opel Caravan m.Dachtraeger (2.Wahl)V 67a.1, Version 1954 (silbergrau), mit Originalhaltegummi (stabil), Gepaeck fehlt und Gewicht lose, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2016V 152- Kabelwagen Henschel (2.Wahl)V 152.2, mit Originalfigur, vorderes Kennzeichen der Zugmaschine restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 66- Borgward 1800 mit Skiern, hellrosa (2.Wahl)V 66a.2, unauffaellige Bruchstelle an der vorderen Achshalterung (von Achse verdeckt, daher nicht sichtbar), sonst sehr gut bis bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 591- Autosalon (2.Wahl)V 591.1, an der Hinterseite fehlt die Blumenreihe unterhalb des Fensters (liesse sich mit einem Ersatzteil problemlos komplettieren), sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 46- Shell-Tankwagen Henschel (2.Wahl)V 46.1, Heckaufkleber Version "mit Shellmuschel", nahezu perfekt restauriertes Frontkennzeichen, sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V70) Postwagen Opel (2.Wahl, im Ork)V 70.1, sehr helles und kraeftiges gelb, Kuehlergrill und Dachreling mit buendigem Spannungsriss, sonst sehr gut im Ork (an dem eine Hauptlasche fehlt)See Sold Price
Sold2016SIKU - Konvolut 5 Modelle (2.Wahl)darunter V 138 Militaer-Krankenwagen (nur geklebte Bruchstelle an der lose eingesteckten Leiter), ..., alle mit nur minimalen MaengelnSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 40) Strassenbahn, schwarz/gelb (im Ork)V 40.1, neuwertig im sehr guten Ork (bei dem eine Hauptlasche von innen tesafilmverstaerkt ist)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 88 mit V 128) Pritschenzug MB 315V 88.3 (verkehrsgruen/rot, sehr gut) mit V 128.1 (ein kleiner Nippel einer langen Pritschenwand abgebrochen, sonst sehr gut)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 4) MB 170 V, h'elfenbein/braun (2.Wahl)V 4.4, auf Beifahrerseite kleine Ecke der vorderen Stossstange abgebrochen (2 mm), zudem auf Beifahrerseite erheblicher Dachfarb-Abrieb, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 560) Tankstelle mit 2 Saeulen (im Ork)V 560.3, neuwertig im Ork (etwas eingedrueckt, aber stabil und ansonsten sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V 66) Borgward 1800 mit Skiern, adriablauV 66a.1, sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 67) Opel Caravan mit Gepaeck, silbergrauV 67a.1, mit allen 5 Gepaeckstuecken (lose, nicht mehr in Cellontuete), sehr gutSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V 67) Opel Caravan mit Traeger, weissgruenV 67a.2, mit Originalhaltegummi und fuenf losen Gepaeckstuecken, sehr gutSee Sold Price
Jun 08TimeLine Auctions Ltd.Ancient Roman Imperial Coins - Salonina, Wife of Gallienus - Fecunditas AE Antoninianus£5
2 days LeftLos Angeles Modern AuctionsFrank Stella, Quathlamba II; Empress of India I (from the V Series) (two works)US$6,000
24 hrs LeftHermann Historica GmbHA high-quality copy of a Corinthian helmet made of bronze€800(1 bid)
24 hrs LeftHermann Historica GmbHProf. Victor Heinrich Seifert (1870 - 1953) - a large knight figure€1,400
3 days LeftZikorn Arts & History ObjectsAfter Maurice Utrillo Eglise de Clignancourt, Oil on MasoniteUS$750
24 hrs LeftHermann Historica GmbHA large cast-iron charger showing the battle of Tunis in 1535, Fürst-Stollberg-Hütte, Ilsenburg,€480
3 days LeftMynt AuctionsBEDROOM DINING ROOM KITCHEN CRYSTAL FLUSH MOUNT CHANDELIER LIGHTING FIXTURES 13"US$10