Sold2016Specchiera vetro con cornice in vetro lavorato,dettagli in ottone nichelato. Italia 1980 circa. cm. 90x121x5See Sold Price
Sold2016Specchiera vetro con cornice in vetro lavorato,dettagli in ottone nichelato. Italia 1980 circa. cm. 90x121x5See Sold Price
Sold2019Specchiera in vetro lavorato e inciso, Venezia XIXprofilo sagomato con decori a volute, decori incisi a motivo floreale, cm 158x96See Sold Price
Sold2021Specchiera in vetro con cornice in cristallo molatoProd. Italia, 1960 ca. cm 75x60See Sold Price
Sold2016Specchiera in vetro di Murano opalescente eSpecchiera in vetro di Murano opalescente e dorato, inizi sec.XIX cm. 73x112See Sold Price
Sold2017SPECCHIERA IN VETRO E MURRINE, XX SECOLOimpianto rettangolare, cornice percorsa da cartelle composte da vetri di colore e forme diverse- usure, rotture, mancanze Alt. cm 53, larg. cm 43 A GLASS AND MURRINA MIRROR, 20TH CENTURY- WEAR, DAMAGESee Sold Price
Sold2021MURANO, DUE SPECCHIERE Specchiera in vetro di MuranoMURANO, DUE SPECCHIERESpecchiera in vetro di Murano nei toni del bianco e dell'ambra e specchio da toletta in vetro di Murano trasparente. XX secolo - cm 31 x 17 - cm 48 x 40See Sold Price
Sold2022SPECCHIERA in vetro di MuranoSPECCHIERA in vetro di Murano. Italia metà '900. Alt. 101 x 70.See Sold Price
Sold2019Pietro Chiesa,Specchiera in vetro e cristallo colorato con struttura in legno e profilo in ottone brunito. Prod. Fontana Arte, Italia, 1938. cm 70x105, Bibliografia S. Montefusco, Fontana Arte Repertorio 1933-1943See Sold Price
Sold2021Fontana Arte,Specchiera in vetro mod. 2014 con cornice di vetro colorato molato. Dettagli in ottone nichelato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 58,5x80,5x6, Bibliografia Quaderni di Fontana ArteSee Sold Price
Sold2015Ercole Barovier,Specchiera in vetro di Murano a torchon con inclusioni in oro e cimasa in ottone. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1940 ca. cm 78x82x7See Sold Price
Sold2022Fausto Melotti (attribuzione)Specchiera in vetro con cornice in ceramica smaltata., Marchio originale., Prod. La Farnesiana, Italia, 1960 ca., W. 58 - D. 10 - H. 70 CmSee Sold Price
Sold2022SCUOLA TORINESESCUOLA TORINESEConsole in ferro battuto, specchiera in vetro colorato specchiato, piano in marmo.Anni '50cm 207x22x83See Sold Price
Sold2021Murano glass wall mirror. 1930sSpecchiera in vetro di Murano. Anni '30. Mis. Lung. cm. 42 Alt. cm. 55 ca. Val. 300/500See Sold Price
Sold2023Luigi Brusotti (attr.), Specchiera retroilluminataSpecchiera retroilluminataAlluminio, vetro specchiato con decorazione geometrica.Prod. Brusotti, 1970 ca.cm 89x110x6See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle pensile con specchiera. Ottone, metallo, vetro specchiato. Anni '60. cm 5x62x17; specchio cm 67x43 AN ITALIAN CONSOLLE WITH MIRROR Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, lieve ossidaSee Sold Price
Sold2019Specchiera con cornice in vetro colorato specchiato.Prod. Italia, 1960 ca. cm 62,5x84See Sold Price
Sold2017FONTANA ARTESpecchiera con cornice in vetro colorato, sostegni in ottone.etichetta cartacea al retro "Galvanit Fontana"Anni '60cm 111x62See Sold Price
Sold2018FONTANA ARTESpecchiera con cornice in vetro colorato, sostegni in ottone.Etichetta cartacea al retro "Galvanit Fontana"Anni '60cm 81x45,5See Sold Price
Sold2016BORSANI OSVALDO (attribuito)Console in legno ebanizzato e legno verniciato, piano in vetro specchiato. Sovrastante specchiera in legno ebanizzato con finiture in ottone.Anni '50console cm 102x53x32specchio cm 74x61See Sold Price
Sold2022GIO PONTI (Attr.le), Grande specchieraGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Grande specchiera da parete in vetro specchiato sagomato e ottone. cm 121 x 178 . Bibliografia: Cataloghi altre case d’aste. LARGE WALL MIRROR IN SSee Sold Price
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House PIER LUIGI COLLI, Grande specchiera modello “fiori”€100