Sold2022Stoll, Leopold von: SommerblumenLeopold von Stoll 1808 - 1889 Vienna Dutch flower still life painter, mainly active in Austria. Summer flowers Oil on wood; H 63.5 cm, W 50.5 cmSee Sold Price
Sold2021"Venus in Furs" by Leopold von Sacher-Masoch1932 (??). Has wear and yellowing around the whole book.See Sold Price
Sold2022Leopold von Hohenzollern, (German,1835-1905)Prince Leopold von Hohenzollern (German, 1835-1905) "Sunflowers" oil on canvas unsigned, handwritten inventory label en verso frame. Framed. 39-3/4" x 28-1/2", framed 46" x 34-3/4" Provenance: CollectSee Sold Price
Sold20231848 History of Servia SERBIAN REVOLUTION Leopold Ranke Christianity Islam MAP1848 History of Servia SERBIAN REVOLUTION Leopold Ranke Christianity Islam MAP “A History of Servia, and the Servian Revolution” by Leopold von Ranke, translated by Mrs. Alexander Kerr (LoSee Sold Price
Sold2022ZWEI GRAFIKEN: BAEUERIN MIT KUH AUF EINEM FELDWEG (1909) / WINTERTAG AM STRAND VON HORNBAEK (1898)ZWEI GRAFIKEN: BAEUERIN MIT KUH AUF EINEM FELDWEG (1909) / WINTERTAG AM STRAND VON HORNBAEK (1898) Leopold von Kalckreuth (1855 - 1928) und Carl Ludvig Thilson Locher (1851 - 1915) Radierung auf chamoSee Sold Price
Sold2020oil on canvas painting by Leopold StollA beautiful oil on canvas painting "still life" by Austrian artist Leopold Stoll (1808- ?), 15"x11"See Sold Price
Sold2024Auktion - Afrikanische MaskensammlungAuktion - Afrikanische Maskensammlung Aus dem Nachlass von Leopold Häfliger Steigerungsamt der Stadt Luzern (16.12.1989) German Text/Edition Numerous illustrations Softcover 185 g CHF 10 / 20See Sold Price
Sold2022LEOPOLD KARL WALTER VON KALCKREUTHLEOPOLD KARL WALTER VON KALCKREUTH 1855 Duesseldorf - 1928 Manor Eddelsen (Harburg) Portrait of a lady in black Bildnis einer Dame in Schwarz Oil on canvas. 122 x 95 cm (F. 149 x 121 cm). Signed and iSee Sold Price
Sold2021Bruno Mauder (1877-1948)Lithograph plates (2). Designed by glass designer Bruno Mauder, Published by Verlog von Christian Stoll, 1905. Frame edges separating. Each 10.5"h x 15.5"w and 16.75"h x 20.75"w framedSee Sold Price
Sold2020A Dogon Mask, "kanaga"Maske, "kanaga" Dogon, Mali Ohne Sockel / without base Holz. H 94,5 cm. Provenienz: - Leopold Haefliger (1929-1989), Luzern. - Schweizer Privatsammlung, Weggis. Eine Fotodokumentation von Ernst WinizkSee Sold Price
Sold2021A Bekom Mask, "kam"Maske, "kam" Grasland, Bekom, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz. H 42 cm. Provenienz: - Leopold Haefliger (1929-1989), Luzern. - Schweizer Privatsammlung, Weggis. Eine Fotodokumentation von ErnsSee Sold Price
Sold2020Altamerikanische KunstAltamerikanische Kunst Zweihundertundvierzig Wiedergaben von Objekten aus der Sammlung Robert Wood Bliss, New York Grogg, Werner / Stoll, Robert Th. Basel: privatdruck der Buchdruckerei VSK (1957). ISSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold202012 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
Sold2020PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen,PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen, plastischer Blattdekor, Goldstaffage und -rand, H 25,5, rest., min.best., MEISSEN, vor 1924See Sold Price
Sold2019Alfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil onAlfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil on canvas, Merry Ride (Horse drawn wagon with peasants), signed lower right: A. Wierusz-Kowalski, 31 1/2" x 41 1/8", Provenance: Estate of Stanislaw and AnSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
BonhamsAMEDEO MODIGLIANI (Italian, 1884-1920) Femme assise (de profil), 1917 (framed 65.3 x 47.0 x 1.5 ...US$15,000
6 days LeftBroward Auction GalleryAlfons Leopold Mielich (Austria,1863-1929) oil painting antiqueUS$170(3 bids)
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antiqueUS$60(3 bids)
5 days LeftClark Auctions of TexasGerman Regimental Beer Stein, 3. Inf.-Rgt.,,Prinz Carl von Bayern" 6. Comp. Ausburg 1912-14.US$130(1 bid)
4 days LeftEmotions GalleryPlayboy Studio Inc. - Pamela Anderson, 2015 by Ellen Von Unverth€21(2 bids)
4 days LeftEmotions GalleryPlayboy Studio Inc. - Pamela Anderson, 2015 by Ellen Von Unverth€20(1 bid)
4 days LeftEmotions GalleryPlayboy Studio Inc. - Pamela Anderson, 2015 by Ellen Von Unverth€20(1 bid)