Sold2018[STEREOVIEWS] ALLEMAGNE, Scandinavie, Îles[STEREOVIEWS] ALLEMAGNE, Scandinavie, îles britanniques, Autriche et Suisse. Ensemble 68 vues stéréoscopiques, dont 4 en couleurs, époques diverses. - ALLEMAGNE - Neue Photographische GesellschaftSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Ensemble de huit lithographies en couleurs sur papier japon. Signé en bas à droite et numéroté en bas à gauche 137/250 75,5 x 5See Sold Price
Sold2018Guillermo ROUX (Né en 1929)Guillermo ROUX (Né en 1929).Ensemble de 12 lithographies couleurs , signé, dédicacé et daté 1983 à l'encre.Editeur C.Olivetti, Italie, 1979.Textes de Giorgio Soavi.265 x 444 mmSee Sold Price
Sold202123 Swiss FrancsEnsemble de monnaie Suisse 23 Francs SuisseSwiss currency set 23 Swiss FrancsSee Sold Price
Sold2016Popper, Grete - Lac de Montagne en Suisse1940 Sheet-fed Gravure printed by Neogravure Company, France - Image size approx. 8"x 9" • Buyer Pays Shipping • Ships From Florida • Items will ship to the Continental US at a flat rate of $15.See Sold Price
Sold2023Antique Swiss Silver Pocket WatchTitle : Antique Swiss Silver Pocket Watch Description (FR) : Montre de poche suisse en argent ancienne, non fonctionelle, Grandeur: 19S , Nous ne pouvons pas garantir que la montre garde l'heure pr�See Sold Price
Sold2022Bacler D'Albe, Louis Albert Ghislain - Carte du Theater de la Guerre en Suisse et en Italie. De la[sec. XIX]. Geographic map 207 x 118 cm, made up of 56 copper engraved squares, some rare blossoms, dust jacket, marbled paper case, red back with gold title, slight signs of use.** Napoleon's personaSee Sold Price
Sold2017Ensemble de 2 boîtes d’offrandes, Thailande env. 1950.Ensemble de 2 boîtes d’offrandes, Thailande env. 1950. Pourtour en batonnets. Hauteur: 23.5cm et 15.3cm.See Sold Price
Sold2020Papart, Max - Bord de mer ; FemmePapart, Max (1911-1994) Bord de mer ; Femme Description (FR): Lithographies en relief sur papier (x2), épreuves d'artiste dont 6/15, une signée dans la plaque en bas à gauche Max Papart Cachet d'arSee Sold Price
SoldElisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Paire ...Elisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Paire de cendriers Bronze à patine noire et dorée Création ca. 1990 Initiales 'BG' gravéesSee Sold Price
Sold2017Ensemble de 5 ouvrages: "Les Tellems et les DogonsEnsemble de 5 ouvrages: "Les Tellems et les Dogons (Mali)", Catalogue d'exposition Galerie Numaga, Auvernier, Suisse, du 9 juin 1973 au 25 août 1973. "Dogon mais encore...", Collectif, Ed. Somogy, PaSee Sold Price
Sold2022Sidonie-Gabrielle Colette, Colette la Vagabonde, Lithographies Marcel VertesSidonie-Gabrielle Colette, Colette la Vagabonde, Lithographies en couleurs de Marcel Vertes. Published Paris: a la Cite des Livres 1927. Presentation copy, signed. 15 full color lithographs, 15 duplicSee Sold Price
Sold2021Jean MARAIS (1913-1998)Ensemble de trois assiettes creuses circulaires en faïence à décor noir réservé à la paraffine Signé (chaque) D : 15 cm * Vendu sur désignation (disponible See Sold Price
Sold2023MONTAIGNE. Journal du Voyage de Michel de Montaigne en Italie.MONTAIGNE, Michel; de. Journal du Voyage de Michel de Montaigne en Italie, Par La Suisse & l'Allemagne en 1580 & 1581. Avec des Notes Par M. de Querlon.A Rome, et se trouve à Paris chez LSee Sold Price
Sold2022Kaufmann de Suisse 18k Gold Citrine Diamond RingMETAL: 18k Gold MEASUREMENTS: Ring size 8.5, top is 16mm wide. GEMSTONES: Citrine - approx. 15.6 x 11.9mm, Diamonds approx. 0.30ctw. MARKED:18k, Maker's mark (partially visible). WEIGHT: 20 grams.See Sold Price
Sold2018Lot of 2 medals, 1914 and 1929Bronze and silvered bronze. A la jeunesse en commemoration de la reunion de Geneve a la Suisse 1814.See Sold Price
Sold2017Lot of two medals, 1914 and 1929Lot of two medals, 1914 and 1929, bronze and silvered bronze. A la jeunesse en commemoration de la reunion de geneve a la suisse 1814Â1914, Fete cantonale de gymnastique fribourg 1929. (2) XF/VF CoSee Sold Price
Sold2022Montaigne (Michel de) Journal du voyage... en Italie, par la Suisse & l'Allemagne, en 1580 & 1581, 2NO RESERVE Montaigne (Michel de) Journal du voyage... en Italie, par la Suisse & l'Allemagne, en 1580 & 1581, 2 vol., engraved portrait frontispiece, vol. 2 with some marginal worming, advertisement oSee Sold Price
Sold2022Inlaid Marquetry Arched Mantel Clock 1924Item/Description: Wooden arched mantle clock with floral marquetry design inlaid to the case. Movement marked in part: H. Sandoz-Perin La Chaux de Fonds 1924 / Ateliers Brevets Deposes EN Suisse No. 2See Sold Price
Sold2019FINI - Lot de 3 volumes :FINI - Lot de 3 volumes : FINI] – REAGE, Pauline Histoire d’O, illustrations par Leonor FINI. Paris, Cercle du livre précieux, 1962. In-folio illustré de lithographies en couleurSee Sold Price
SoldMiro, Joan - Set of lithographs "Dog barking at the moon"Miro, Joan (1893-1983) Ensemble de lithographies Ensemble de lithographies de Miro Dimension: 14" x 10.5" 35.5 x 25.5 cm ------------- Miro, Joan (1893-1983) Set of lithographs Set of lithographs bSee Sold Price
SoldDali, Salvadore (D'après / after) - Set of lithographsDali, Salvadore (D'après / after) (1904-1990) Espagne / Spain Ensemble de lithographies Ensemble de 6 lithographies d'après Dali, certaines signées et datées dans la plaque DimensiSee Sold Price
Sold2022Walasse TING (1929-2010) HOT AND SOUR SOUP, 1969 Portfolio illustré de 22 lithographies en ...Walasse TING (1929-2010) HOT AND SOUR SOUP, 1969 Portfolio illustré de 22 lithographies en couleurs de l'artiste Signé, numéroté '64', daté '1969 oct. 16th' et situé 'NYCSee Sold Price
Sold2019Limoges (France) - Ensemble de tasses en porcelaineQuatre tasses en porcelaine avec soucoupes assorties Elite Works Limoges_x000D_ _x000D_ Four Elite Works Limoges china tea cups with assorted saucers_x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ RapSee Sold Price
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesPaul Sérusier (1864-1927), Paysage, c. 1909, huile sur carton, signée, 45x28 cmCHF 10,000
7 days LeftBonhamsENSEMBLE DE TROIS PETITES STATUETTES EN STUC POLYCHROME Dynastie Yuan/Ming (1171-1644) (3)€480
BonhamsENSEMBLE DE TROIS PETITES COUPES ET COUPELLES EN PORCELAINE BLEU BLANC Époque Kangxi (1662-...€800