Sold2017ENGLISCHER MEISTER Tätig um 1800 SEELANDSCHAFT MITENGLISCHER MEISTER Tätig um 1800 SEELANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Papier. SM 39,5 x 55 cm. Part. fleckig, ber., Knickspuren. Hinter Glas im Originalrahmen (Glas besch.).See Sold Price
Sold2022Vase mit SeelandschaftVase mit Seelandschaft Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit blau-grauen Pulvereinschmelzungen. Umlaufend geätzter und in buntem Email bemalter Dekor: Seelandschaft mit Bäumen und GrSee Sold Price
Sold2016Vase mit SeelandschaftVase mit Seelandschaft Cristalleries de Val St. Lambert, um 1910 Weißes Opalglas, blau überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Seelandschaft mit Fischerbooten und Windmühle. Auf der WanduSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Landschaftsdarstellung mit zwei weiblichen Akten.Circa 55 cm x 46 cm. Circa 68,5 cm x 57 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Pressholz. Rechts unten unleserlich signiert und datiert 1943. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XX). Landscape depictiSee Sold Price
Sold2017GROSSE SCHALE MIT SEELANDSCHAFTGROSSE SCHALE MIT SEELANDSCHAFT China, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Dekor. H. 15,7 cm, D. 42 cm. Bez. 'Guangxuan', Siegel 'Xu'. Runder Stand, in eine dreipassige Form öffnend. Innen undSee Sold Price
Sold2022Th. BÜHLER (XIX - XX). Stillleben mit Weintrauben und Kürbis.Circa 48 cm x 91 cm. Circa 63 cm x 106 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand / doubliert. Links unten signiert. Massive Holzrahmen mit Gipsapplikation (unter anderem bestoßen). - KeinSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Waldlandschaft mit Personenstaffage.Circa 26,5 cm x 21 cm. Circa 46 cm x 41 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Karton. Links unten unleserlich signiert und datiert (19)74. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XX). Forest landscape wiSee Sold Price
Sold2022FRIEDRICHS (XIX - XX). Stillleben. Schale mit Kirschen.Circa 20 cm x 25 cm. Circa 30 cm x 35 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. English Title: FRIEDRICHS (XIX - XX). Still life. Bowl with cherries. English DescripSee Sold Price
Sold2022UNSIGNIERT (XIX - XX). Drei Gemälde mit orientalischer Straßenszenarie.Circa jeweils 41 cm x 32,5 cm. Circa jeweils 56 cm x 47,5 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Craquelé. Unter anderem Lagerspuren. English Title: UNSIGNED (XIX - XX). Three painSee Sold Price
Sold2024UNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.27 cm x 33 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Keine Signatur gefunden. Der Watzmann. Gebirge in den Alpen von Norden. Zustand siehe Zustand. Versand kann organisiert werden. Unsigned (XX). MariaSee Sold Price
Sold2015Vase, Ludwig Moser, Karlsbad Um 1925. Entwurf:Vase, Ludwig Moser, Karlsbad Um 1925. Entwurf: Architekt Rudolf Wels. Violettes Glas, am Hals Schälschliff, Dekor aus fliegenden Reihern geätzt, vergoldet und mit brauner und grüner Farbe eingeriebSee Sold Price
Sold2022Unsigniert (XIX - XX). '' Paris, (19)20 ''.Circa 46 cm x 61 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten ortsbezeichnet und datiert (19)20. Rückseitig mit alten Stempeln und Auktionsaufklebern. English Title: Unsigned (XIX - XX).See Sold Price
Sold2022Eduard Bargheer(1901 Finkenwerder - 1979 Hamburg) Selbstbildnis Radierung/Papier, 1934. Sign. u. römisch nummeriert XX/XX. Wvz. Rosenbach 44. Seltenes, frühes Blatt Bargheers mit feinen PlattenSee Sold Price
Sold2021Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/XX. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.See Sold Price
Sold20211599 Kickback from European Musket Sends JavaneseDie Kriegsleutzu zu Bantam mit ihrer RustungBy: Theodor de BryDate: 1599 (circa) AmsterdamDimensions: 11.75 x 8 inches (30 cm x 20.3 cm)This is print XX in the series of the city-sultanate Bantam in JSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold20151985 Chicago Bears Super Bowl XX Championship Ri1985 Chicago Bears Super Bowl XX Championship Ring Presented to William "Refrigerator" Perry. EveSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2019Henri Bataille (XX) Bookcase - Special order AshwoodHenri Bataille (XX) Bookcase - Special order Ashwood and Oregon pine Creation date: circa 1953 H172×L248×P37,5cm Model created for ceramist Alexandre Kostanda’s studio-shop, Vallauris,See Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
4 days LeftAuktionshaus SchreiberHanne DREUTLER & Arthur ZIRNSACK (XX - XXI). Glass ball "Ägg Blom". Studio Åhus Schweden€100
4 days LeftMatthew Bullock AuctioneersXX Pepsin Gum Advertising Penny Drop Arcade MachineUS$15(1 bid)
2 days LeftSTAIRMax Beckmann (1884-1950): Der Abend (Selbstbildnis mit den Battenbergs)US$1,300(2 bids)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300