Sold2015Charles Ramos (ne en 1925) Table basse circa 1956A black formica low table. H. 47 5/8 Inch L. 29 1/8 Inch P. 16 1/8 Inch D. 0 Inch Table basse de forme libre a plateau de formica noir et bordure biseautee en chene, reposant sur 3 pieds fuseles en heSee Sold Price
Sold2019Henri ELWING (Né en 1925) Yves Saint Laurent,Henri ELWING (Né en 1925) Yves Saint Laurent, 1967 Tirage argentique, signé et numéroté 6/20 40 x 62 cmSee Sold Price
Sold2019Henri ELWING (Né en 1925) Crépuscule à New York Henri ELWING (Né en 1925) Crépuscule à New York Tirage argentique, signé et numéroté 1/6 74 x 48 cmSee Sold Price
Sold2019Henri ELWING (Né en 1925) Brigitte Bardot, 1960Henri ELWING (Né en 1925) Brigitte Bardot, 1960 Tirage argentique , signé et numéroté 1/20 50 x 36 cmSee Sold Price
Sold2018POIROT MATSUDA (Né en 1940) Composition, 1990POIROT MATSUDA (Né en 1940) Composition, 1990 Gravure sur papier vélin, signée en bas à droite, numérotée 4/10 et datée 1990 31,5 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2018POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2018POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
Sold2016André DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèleAndré DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèle "Spine Chair" en tube et lames de métal brut à décor stylisé de volutes reposant sur trois pieds. 83 x 95 x 70 cm.See Sold Price
Sold2016André DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèleAndré DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèle "Spine Chair" en tube et lames de métal brut à décor stylisé de volutes reposant sur trois pieds. 83 x 95 x 70 cm.See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1990ANNÉES 1990 BAGUE CITRINE FACETTÉE Au centre une citrine ovale taillée en rose. Elle est retenue par quatre griffes pavées de diamants taille brillant. Entourage de saphirs jaunes.See Sold Price
Sold2022PIAGET - ANNÉES 1990PIAGET - ANNÉES 1990 CRÉOLES PIERRES PRÉCIEUSES Leur moulure centrale est sertie d'un diamant, d'un saphir et d'un rubis. Monture en or jaune 18K. Signées PIAGET et numérotSee Sold Price
SoldElisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Paire ...Elisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Paire de cendriers Bronze à patine noire et dorée Création ca. 1990 Initiales 'BG' gravéesSee Sold Price
Sold2024Ron ARAD (né en 1951) dans le gout : Bibliothèque murale en métal patiné de forme escargot. NonRon ARAD (né en 1951) dans le gout : Bibliothèque murale en métal patiné de forme escargot. Non signé. Années 1980. H. 97 - L. 123 - P. 15 cm. Rouille. A rapprocher des modèles "this mortal coiSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1990 Lampe de bureauTravail des années 1990 Lampe de bureau d'architecte en bois courbé et norici 44 x 89 cmSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER DANS LE GOUT DEGeorges PELLETIER (ne en 1938) dans le gout de, travail des annees 70Pied de lampe en faience a couverte orange foncee a panse ajouree a motif circulaire.H. totale : 61 cm.Egrenures et restauration.See Sold Price
Sold2023Navajo, Turquoise and Red Coral Sterling Silver Cuff Bracelet signed NEArtist : Christian Dior, Title : John Lancaster, Haida, North West Coast Sterling Silver Eagle Brooch Pendant Description (FR) : Broche Pendentif en argent sterling, representant l'aigle mythique, sigSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 PENDENTIF CRISTAL AIGUE-MARINE Le cristal de roche en forme de cabochon piriforme porte en applique une aigue-marine poire en sertissure. Monture en or jaune 18K etSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1910ANNÉES 1910 PENDENTIF ROND DENTELLE DIAMANTS ET DEMI-PERLE Le pendentif rond à motif rayonnant est orné d'une guirlande de petits diamants taillés en rose surmontée d'un noeudSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1950ANNÉES 1950 PENDENTIF FEUILLAGE DIAMANTS Il est à décor de feuillage serti de trois diamants taille brillant principaux (DT) en châtons mobiles. Monture rehaussée de petits diSee Sold Price
SoldVASSILAKIS TAKIS (1925-2019) Cadran Lithographie en couleurs. Signée et numéroté...VASSILAKIS TAKIS (1925-2019) Cadran Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 63/150 Kleurenlithografie.Getekend en genummerd 63/150 Colour lithograph. Signed and numbered 63/150 7See Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTim BURTON (Né en 1958),Etats-Unis. Sans titre, circa 1990€400
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTim BURTON (Né en 1958),Etats-Unis. Sans titre, circa 1990€600
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTim BURTON (Né en 1958),Etats-Unis. Sans titre, circa 1990€600
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTim BURTON (Né en 1958),Etats-Unis. Sans titre, circa 1990€600
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTim BURTON (Né en 1958),Etats-Unis. Sans titre, circa 1990€600
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTim BURTON (Né en 1958), Etats-Unis. Sans titre, circa 1990€400
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTim BURTON (Né en 1958),Etats-Unis. Sans titre, circa 1990€600
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesVASSILAKIS TAKIS (1925-2019). « Magnetic Evidence 1983 ».€340
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (Né en 1957), d’Après . Affiche pour l’exposition Fein Arts€10
Featured4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à. Tabouret Pop Shop – 1987.€12,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesBEN (NE EN 1935) (BENJAMIN VAUTIER DIT) « Es War Einmal » (Il était une fois).€600
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJulian SCHNABEL (Né en 1951) The Fall Of Tyll" , 2020€2,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesGerhard RICHTER (Né en 1932) Abstraktes Bild, 1992-2023€300