Sold2023TAVOLINO DI SERVIZIO Italia anni ‘30 - Service low table Italy 1930sLegno. 73,00 x 73,00 x 40,00 cm (1) - Wood. 28.74 x 28.74 x 15.75 in. (1)See Sold Price
Sold2021Tavolino - Low tableTavolino Italia, Anni '60 Legno. Difetti. 42 x 83 x 65 cm - Low table Italy, 1960s Wood. Defects. 16.54 x 32.68 x 25.59 in. - TAGS - Design Mobili - furniture Tavoli - tablesSee Sold Price
Sold2021TAVOLO BASSO Italia, Anni '50 Low table Italy, 1950sLegno, laminato plastico. 52 x 70 x 70 cm Wood, plastic laminate. 20.47 x 27.56 x 27.56 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021TAVOLO BASSO Italia, Anni '70 -Low table Italy, 1970sAnni '70 Ottone, acciaio cromato, marmo, vetro. Lievi difetti. 36 x 155 x 94 cm - Low table Italy, 1970s Brass, chrome plated steel, marble, glass. Minor defects. 14.17 x 61.02 x 37.01 in. TAGS - DesiSee Sold Price
Sold2022DUE SGABELLI ITALIA ANNI '30 - TWO STOOLS ITALY 1930SLegno, rivestimento in tessuto. 47 x 52 x 38 cm - Wood, fabric upholstery. 18.50 x 20.47 x 14.96 in.See Sold Price
Sold2021TAVOLINO Italia, Anni '50 Coffee table Italy, 1950sMetallo verniciato, ottone, marmo. Lievi difetti. 41 x 56 x 56 cm Painted metal, brass, marble. Minor defects. 16.14 x 22.05 x 22.05 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE E UN TAVOLINO ITALIA ANNI '80 - TWO LOUNGE CHAIRS AND A COFFEE TABLE ITALY 1980SRattan, vetro, tessuto. Poltrone 107 x 68 x 70 cm Tavolino 35 x 75 x 75 cm - Rattan, glass, fabric. Lounge chair 42.13 x 26.77 x 27.56 in. Coffee table 13.78 x 29.53 x 29.53 in.See Sold Price
Sold2021Tavolo basso - Low tableTavolo basso Italia, Anni '50 Ottone, compensato curvato, vetro. 44 x 72 x 72 cm - Low table Italy, 1950s Brass, plywood, glass. 17.32 x 28.35 x 28.35 in. - TAGS - Design Mobili - furniture Tavoli - tSee Sold Price
Sold2021Tavolo basso - Low tableTavolo basso Italia, Anni '70 Ottone, vetro. Lievi difetti. 35 x 110 x 57 cm - Low table Italy, 1970s Brass, glass. Minor defects. 13.78 x 43.31 x 22.44 in. - TAGS - Design Mobili - furniture Tavoli -See Sold Price
Sold2021Due poltrone - Two armchairsDue poltrone Italia, Anni '30 Legno, tessuto. Lievi difetti. 85 x 64 x 60 cm - Two armchairs Italy, 1930s Wood, fabric upholstery. Minor defects. 33.46 x 25.20 x 23.62 in. - TAGS - Design Mobili - furSee Sold Price
Sold2020VIVAI DEL SUDTTavolino bar. Giunco, malacca. Italia anni '70. cm 44x75x75 A LOW TABLE BY VIVAI DEL SUD Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANATavolino. Legno laccato. Italia anni '70. cm 36x108x108 AN ITALIAN LOW TABLE Condizioni generali molto buone. Piccole e trascurabili righe sul piano dovuti all'uso quotidiano.See Sold Price
Sold2022TAVOLINO DI SERVIZIO - Service tableTAVOLINO DI SERVIZIO Italia anni '40 Legno, marmo. 63 x 51 x 51 cm - Service table Italy 1940s Wood, marble. 24.80 x 20.08 x 20.08 in.See Sold Price
Sold2023WILLY GUHL (ATTRIB. A)Salotto. Tre poltrone e un tavolino. Cemento grezzo e verniciato. Italia anni '70. Poltrone cm: 70x65x70 tavolino cm 52x82x74 THREE ARMCHAIRS AND A LOW TABLE ATTRIBUTED TO W. GUHL Buone condizioni genSee Sold Price
Sold2021TITO AGNOLITavolino attrezzato mod. Bt1. Canna d'india, midollino, metallo smaltato, formica. Italia anni '60. cm 40x150x50 A LOW TABLE BY T. AGNOLISee Sold Price
Sold2020GUGLIELMO ULRICH (attrib. a)Tavolino da salotto. Ottone, legno, marmo. Italia anni '50. cm 50x100x50 Buone condizioni, piccole righe, graffi e segni d'usura. GOOD CONDITIONS. SMALL LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS. A LOW TABLE ATSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANATavolino. Legno di di faggio, cristallo molato, ottone cromato. Italia anni '50. cm 47x81x47,5 AN ITALIAN LOW TABLESee Sold Price
Sold2022Italian small wooden table. 1930sPiccolo tavolino a rotelle in radica di noce a tre ripiani. Manifattura italiana. Anni '30. Mis. Lung. cm. 56 Alt. cm. 56 Prof. cm. 56 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2019Ross Littell (1924 - 2000) Coffee table. Produced byRoss Littell (1924 - 2000) Coffee table. Produced by ICF, Italy, 1970s. Metal structure and thick glass top. (100x42x100 cm.) (defects) IT Tavolino da salotto. Produzione ICF, Italia, anni '70. StruttSee Sold Price
Sold2021TAVOLO Italia, Anni '50 Table Italy, 1950sCanna d'India. Lievi difetti. 74 x 100 x 100 cm Rattan. Minor defects. 29.13 x 39.37 x 39.37 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2022SPECCHIO DA TAVOLO ITALIA ANNI '40 - TABLE MIRROR ITALY 1940SMarmo, ottone, vetro specchiato. Lievi segni del tempo. 56 x 32 x 14 cm - Marble, brass, mirrored glass. Minor wear. 22.05 x 12.60 x 5.51 in.See Sold Price
Sold2022SPECCHIO DA TAVOLO MURANO ANNI '30 - TABLE MIRROR MURANO 1930SVetro, ottone. 34 x 30 x 23 cm - Glass, brass. 13.39 x 11.81 x 9.06 in.See Sold Price
Sold2021LAMPADA DA TAVOLO Italia, Anni '70 Table lamp Italy,Travertino. Difetti. 17 x 14,5 x 14,5 cm Travertine. Defects. 6.69 x 5.71 x 5.71 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021LAMPADA DA TAVOLO Italia, Anni '70 Table lamp Italy,Legno, ottone, ceramica smaltata, paralume in tessuto. Marchio non identificato. Lievi difetti. 70 x 57 x 54 cm Wood, brass, enamelled ceramic, fabric shade. Unidentified mark. Minor defects. 27.56 xSee Sold Price
Jun 14Crescent City Auction GalleryItalian Inspired Stone and Verte Wrought Iron Low Table, 20th c., H.- 22 1/2 in., W.- 40 1/8 in.,US$250
Jun 08Auction WallstreetAntique French Set Of Finely Carved Wood Tables with Marble Tops furnitureUS$50
Jun 07Austin Auction GalleryEUGENIA ALBERTI REGGIO & RINALDO SCAIOLI (ATTRIB) MID-CENTURY MODERN TABLEUS$150
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersItalian Neoclassical Brass Inlaid Walnut Game Table Circa 1790US$1,500