Sold2022Tavolo composto da un piano in vetro di formaTavolo composto da un piano in vetro di forma rotonda con base in legno intagliato ed argentato diam.cm. 120x h. 80See Sold Price
Sold2023POLTRONOVA (Attr.le), Tavolo da pranzo di forma circolare,POLTRONOVA (Attr.le) Produzione Italia 1980 ca. Tavolo da pranzo di forma circolare, piano e base in marmo, piede in metallo rivestito di pelle. cm Ø 35 Alt. 73,5. A TABLE POLTRONOVA ATTRIBUTABLESee Sold Price
Sold2022Tavolo da pranzo di forma ovale, piano lastronatoTavolo da pranzo di forma ovale, piano lastronato in radica, gambe in massello, sec.XIX cm. 200x100 h. 80See Sold Price
Sold2020GINO VISTOSI (Attr.le) Prod. Murano, Italia 1970GINO VISTOSI (Attr.le) Prod. Murano, Italia 1970 Lampada da tavolo di forma a fungo conico, abilmente soffiata come un pezzo unico in vetro di Murano bianco artisticamente decorata con eleganti murrinSee Sold Price
Sold2021TAVOLO da salotto Luigi Filippo di forma circolareTAVOLO da salotto Luigi Filippo di forma circolare in legno di noce. Sicilia XIX secolo. Alt. cm 79 Ø cm 83,5.See Sold Price
Sold2018PragosLampada da tavolo Fusione di bronzo, tessuto. Italia, 1960 ca. Firma e numerazione incisa: Pragos/3 18/150. cm 65x52x19See Sold Price
Sold2016Luciano FrigerioDue lampade da tavolo_x000D_ Fusione di bronzo dorato._x000D_ Prod. Frigerio di Desio, 1970 ca._x000D_ Sigla "F" impressa nella fusione sotto la base._x000D_ cm 44x18,5_x000D_ Conferma di autenticitÃSee Sold Price
Sold2021ROMEO REGA. Pedestal dining table. 1970sROMEO REGA (Roma, 1904-1968). Tavolo da pranzo a forma di piedistallo in legno e acciaio. Anni '70. Mis. Alt. cm. 75 Diam. cm. 129 ca. Val. 1200/1500See Sold Price
Sold2022ANGELO BROTTOANGELO BROTTOLampada da tavolo in fusione di bronzo.Anni '70cm 79x40See Sold Price
Sold2021Mushroom-shaped table lamp in pink glass. 1970sLampada da tavolo a forma di fungo in vetro rosa e sfumature a torchon. Base in metallo laccato grigio. Manifattura di Murano. Anni '70. Mis. Alt. cm. 40 Diam. cm. 35 ca. Val. 150/200See Sold Price
Sold2017HANET A PARIS Pendola in bronzo a forma di cavalloHANET A PARIS Pendola in bronzo a forma di cavallo sormontato da orologio, base non coeva Anni 1820/1830 circa Movimento firmato Movimento da applicazione con carica giornaliera a chiavetta QuadranteSee Sold Price
Sold2022Tavolo da pranzo allungabile in stile Luigi XVITavolo da pranzo allungabile in stile Luigi XVI di forma ovale, gambe rotonde scanalate (due prolunghe di origine cm.60 e due in legno bianco) cm. 155x132 h. 78See Sold Price
Sold2022Borsetta da sera in oro giallo a magliaBorsetta da sera in oro giallo a maglia intrecciata, struttura rigida, con ribaltina a specchio.bordatura di chiusura con riviere di rubini di forma rotonda per circa 2,50 ct stimati. Punzone italianoSee Sold Price
Sold2022CARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelleCARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelle marrone e chiusura deployante in oro. Modello ultrapiatto animato da movimento meccanico a carica manuale con cassa di forma rotonda e anse incassate,See Sold Price
Sold2023OSVALDO BORSANITavolo da gioco. Fusione in bronzo, legno di acero, legno di noce, cristallo molato. Produzione A.R.B.O Varedo anni '50. cm 78x100 A GAMING TABLE BY O. BORSANI Buone condizioni generali. Piccoli graffSee Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con sostegno centrale a forma di stella in radica con profili in ottone, piano in vetro molato.Anni '70cm 76x120See Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con sostegno centrale a forma di stella in radica con profili in ottone, piano in vetro molato.Anni '70cm 76x120See Sold Price
Sold2021platinum and diamond broochSPILLA IN PLATINO E DIAMANTI di forma rotonda lavorata a traforo e incastonata a milligrano con al centro un diamante taglio brillante di ct 0,35 ca. impreziosito da diamanti taglio huit-huit di ct 0,See Sold Price
Sold2022Glass table lamp. 20th centuryCup-shaped glass table lamp. 20th century.Height approx. 40 cm Lampada da tavolo in vetro a forma di coppa. XX secolo.See Sold Price
Sold2024IMPORTANTE TAVOLO DA CENTRO DI GUSTO LUIGI XVIdi forma rettangolare a quattro gambe in legno laccato a tre colori e dorato ad argento e mecca piano in legno laccato vecchi restauri alla laccatura e usure del tempo Sicilia XIX Secolo h cm 84,5 x 2See Sold Price
Sold2019Lampada da tavolo, 1940 ca.Lampada da tavolo Fusione di bronzo, vetro a pennellate. 1940 ca. cm 59x22x20See Sold Price
Sold2022SPECCHIERA DA TAVOLO IN ARGENTO E LEGNO, ROMAXIXSECOLO di forma rettangolare, poggiante su due piedini, nella parte superiore un vaso con fiori al centro affiancato da figure alate con cani; difetti Alt. cm 39, larg. cm 26 AN ITALIAN SILVER ANDSee Sold Price
Sold2018DUE DIVERSE CORNICI DA TAVOLO IN ARGENTO, MILANO, XXORAFO G. BUCCELLATI - entrambe di forma rettangolare con decorazioni naturalistiche- difetti Alt. cm 33, larg. cm 27,5 e alt. cm 30, larg. cm 22 TWO ITALIAN DIFFERENT SILVER FRAMES, MILAN, 20TH CENTURSee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '70 Lampada da tavolo inPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '70 Lampada da tavolo in metallo smaltato color rosso, lavorazione ad anelli di forma ovalizzata e cappello in tessuto. Alt. cm 72.See Sold Price