Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con sostegno centrale a forma di stella in radica con profili in ottone, piano in vetro molato.Anni '70cm 76x120See Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con sostegno centrale a forma di stella in radica con profili in ottone, piano in vetro molato.Anni '70cm 76x120See Sold Price
Sold2019OSVALDO BORSANI. Dining table with glass top and brassOSVALDO BORSANI - Nato a Varedo (Milano) nel 1911. Morto a Milano nel 1985. Tavolo da pranzo in legno di palissandro con puntali in ottone e piano in vetro retrodipinto. Anni '50. Mis. Lung. cm. 198 ASee Sold Price
Sold2017GIBELLI GIUSEPPETavolo da pranzo in legno di noce con piede centrale.Prod. Sormani anni '60cm 77x128See Sold Price
Sold2022OSVALDO BORSANI. Dining table. 1950sOSVALDO BORSANI (Varedo, 1911 - Milano, 1985). Importante tavolo da pranzo rotondo in legno di noce con piedistallo grissinato. Anni '50. Condizioni originali. Mis. Alt. cm. 83 Diam. cm. 130 ca. Val.See Sold Price
Sold2017PRODUZIONE ITALIANATavolo da pranzo in legno di pino, piano in vetro con parti decorate ad acido.Anni '70cm 79x221,5x90See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. Acciaio cromato, vetro con fasce di colore soffiato. Altezza cm 40, diametro cm 40.See Sold Price
Sold2024TAVOLO DA GIOCO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XX SECOLOpiano mistilineo apribile a libro con vani tondi e tessuto non pertinente, cassetto nel fronte con grembiale, gambe mosse e terminali a ricciolo, quella posteriore sinistra apribile a cancello; minoriSee Sold Price
Sold2022Tavolo da pranzo di forma ovale, piano lastronatoTavolo da pranzo di forma ovale, piano lastronato in radica, gambe in massello, sec.XIX cm. 200x100 h. 80See Sold Price
Sold2016BBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, EnricoBBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, Enrico Peressutti, Ernesto Nathan Rogers) Tavolo da pranzo con piano a losanga impiallacciato in legno di noce, due sostegni in legno massello di noce accoppiatiSee Sold Price
Sold2023POLTRONOVA (Attr.le), Tavolo da pranzo di forma circolare,POLTRONOVA (Attr.le) Produzione Italia 1980 ca. Tavolo da pranzo di forma circolare, piano e base in marmo, piede in metallo rivestito di pelle. cm Ø 35 Alt. 73,5. A TABLE POLTRONOVA ATTRIBUTABLESee Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con struttura in ottone e metallo cromato , piano in vetro. Anni '70cm 72x160x70See Sold Price
Sold2019Dining table with circular top in teak veneered woodDining table with circular top in teak veneered wood and smoked glass top. Brass and metal structure. Adjustable feet. Italy, 1950s. (h 79 cm.; d 120 cm.) (defects) IT Tavolo da pranzo con piano circoSee Sold Price
Sold2022VLADIMIR CAGAN (Attr.le), Importante tavolo da pranzoVLADIMIR KAGAN (Attr.le) Produzione USA 1950 ca. Importante tavolo da pranzo in legno di noce, quattro costole in legno convergenti in un punto compongono il piede, piano ovale in marmo. Restauri. BibSee Sold Price
Sold2019Italian walnut dining table with glass topTavolo da pranzo in noce con piano in vetro retroverniciato. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Alt. cm. 76 Diam. cm. 120 ca. Val. 1500/2000See Sold Price
Sold2024ICO PARISI, Tavolo da pranzoICO PARISI Produzione Ariberto Colombo, Italia 1950 ca. Tavolo da pranzo in legno di noce, struttura sagomata, crociera alta, piano lievemente sagomato in marmo bianco di Carrara. Graffi e usure. cm 1See Sold Price
Sold2020AFRA E TOBIA SCARPATavolo da pranzo in legno di faggio.Prod. Molteni anni '70cm 76x155x90See Sold Price
Sold2021ROMEO REGA. Pedestal dining table. 1970sROMEO REGA (Roma, 1904-1968). Tavolo da pranzo a forma di piedistallo in legno e acciaio. Anni '70. Mis. Alt. cm. 75 Diam. cm. 129 ca. Val. 1200/1500See Sold Price
Sold2016ROMEO REGA Coppia di lampade da tavolo, in radica diREGA ROMEO Coppia di lampade da tavolo, in radica di legno e ottone, anni 70. -. Cm 45,00 x 72,00 x 45,00.See Sold Price
Sold2018PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Tavolo da pranzo anni '50. Legno di noce scurito, ottone, marmo - A DINING TABLE ATTRIBUTED TO P. BUFFA cm 77x200x100See Sold Price
2018VITTORIO DASSI (ATTRIB. A)Tavolo da pranzo anni '50. Legno di mogano cm 78x174x92 A DINING TABLE ATTRIBUTED TO V. DASSISee Sold Price
Sold2015AN ITALIAN DINING TABLEAN ITALIAN DINING TABLE - Tavolo da pranzo anni '50. Legno di mogano, ottone, cristallo molato - cm 78x120See Sold Price
Sold2018Solid beech dining table with green back-painted glassSolid beech dining table with green back-painted glass top. Italy, 1950s. (165x80x79 cm.) (defects) IT Tavolo da pranzo in faggio massello con piano in vetro retroverniciato verde. Italia, anni '50. (See Sold Price
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House PROD. ITALIANA 1940 ca., Tavolo da gioco e quattro sedie€200
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House MAESTRI MURANESI, Coppia di lampade da tavolo mod. “Mushroom”€140