Sold2016Suppenschüssel, Kilchberg-Schooren Um 1835/45. FabrikatSuppenschüssel, Kilchberg-Schooren Um 1835/45. Fabrikat Nägeli. Fayence, Blumenmalerei, Spruch "Hoffnung ist mein Wanderstab". H 22 cm.See Sold Price
Sold2021Fussbecher, Friedrich Egermann, um 1835Foot cup : Friedrich Egermann, around 1835 Faceted dome over indented stand. Red, beige and ocher marbled lithyaline glass. H. 11.2 cm. // Fussbecher : Friedrich Egermann, um 1835 : Ueber eingezogenemSee Sold Price
Sold2021Flakon mit Stoepsel, Friedrich Egermann, um 1835Flacon with stopper : Friedrich Egermann, around 1835 Body built on a pedestal. Red, beige and ocher marbled lithyaline glass. H. 17.7 cm. // Flakon mit Stoepsel : Friedrich Egermann, um 1835 : Auf StSee Sold Price
Sold2021Biedermeier-Rahmen, Um 1835Biedermeier frame : Around 1835 Coniferous wood, cherry veneered. Light measure 36.5 x 30.5 cm; outside measure 52 x 46 cm. // Biedermeier-Rahmen : Um 1835 : Nadelholz, Kirschholz furniert. LichtmassSee Sold Price
Sold2016Kleines Deckelgefäss Schooren, um 1845. Fayence,Kleines Deckelgefäss Schooren, um 1845. Fayence, beigefarbene Glasur, polychrome Blumenmalerei. Inschrift: "Lebe froh und gesund". H 13 cm.See Sold Price
Sold2018Seltener SteinglasbecherSeltener Steinglasbecher Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida, um 1835 Innen partiell rot durchschimmernde, sechsfach facettierte, mit Beize in Blau- und Grüntönen marmorierte, partielSee Sold Price
2015Seltener Fubecher mit BlumenbordreSeltener Fubecher mit Blumenbordre Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida, um 1835/40 Farbloses, partiell orange, blau und lila lasiertes Glas. Der facettierte Fu auf der Unterseite mit DiamantbuckSee Sold Price
Sold2018Becher mit Tieren und AllegorienBecher mit Tieren und Allegorien Glas Neuwelt, Werkstatt Friedrich Egermann zugeschr., um 1835 Achtfach facettierte, leicht eingezogene Wandung, partiell in senkrechten Streifen silbergelb und rosafarSee Sold Price
Sold2018Becher mit Tieren und AllegorienBecher mit Tieren und Allegorien Glas Neuwelt, Werkstatt Friedrich Egermann zugeschr., um 1835 Sechsfach facettierte, leicht eingezogene Wandung, partiell silbergelb und rosafarben lasiert und verzierSee Sold Price
Sold2018Pokal mit AllegorienPokal mit Allegorien Friedrich Egermann, Blottendorf oder Johann Meyr, Winterberg, um 1835 Farbloses, mit Walzen-, Kerb- und Schälschliff verziertes Glas, die acht Facetten der glockenförmigSee Sold Price
Sold2022Humoristische & mystische Laterna Magica BilderstreifenHumoristische & mystische Laterna Magica Bilderstreifen, Carpenter & Wesley Opticans London, England, um 1835, in Holz gefasst, sehr dekorativSee Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes.1 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes. Porzellan. Famille rose. Achtpassig. Spiegel verziert mit teetrinkender Schönheit. Fahne verziert mit zwei europäischen Wappen. Ø 23 cm. - BeriebenSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform.Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Figürliche Szene in Famille rose im Spiegel, Fahne verziert mit unterglasurblauem Ornamentband mit Blumen und Insekten in Eisenrot, Gold und Purpur.See Sold Price
Sold2015Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform,Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform, zwei davon mit hohem Rand. Bemalt in den Imari-Farben mit Blumen und Krebsen. Berieben, Ränder bestossen. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform.Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Assortierte Teller mit unterglasurblauem Blumen- bzw. Gartendekor. Teilweise mit Randbeschädigung. D 21,5–23 cm.See Sold Price
Sold20165 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Ein Set5 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Ein Set von drei Tellern sowie ein Set von zwei Tellern mit Päonien-Dekor in Familler rose. Haarriss. Minim bestossen. D 22,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie desLot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Unterglasurblauer Dekor: 3 Teller mit Baummotiv, 2 Teller mit blühenden Päonien, ein Teller mit Gartenlandschaft sowie einer mit TempelSee Sold Price
Sold2016Teller Japan, um 1900. Satsuma-Keramik.Teller Japan, um 1900. Satsuma-Keramik. Chrysanthemen-Form. Figürliche Darstellungen in diversen Paneelen. Signiert Gyokushu. D 25 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Schale und Teller China, um 1900. Porzellan.Lot: Schale und Teller China, um 1900. Porzellan. Schale mit gerippter Wandung und polychromem Blumen-/Insektendekor. Innen Pfirsichmedaillon. Bestossen D 15,5, H 6,5. / Teller mit polychromem Blumen-See Sold Price
Sold20152 Teller, Heimberg Um 1900. Keramik, rotbraun2 Teller, Heimberg Um 1900. Keramik, rotbraun engobiert, Vogel- bzw. Dreihasenmotiv. D 28 cm. - Kleine Bestossungen.See Sold Price
Sold2018Sechs flache Teller, Meissen, um 1890, 2Sechs flache Teller, Meissen, um 1890, 2. W., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, D. 21,5 cmSee Sold Price
Sold2018Teller China, um 1800. Compagnie des Indes. Porzellan.Teller China, um 1800. Compagnie des Indes. Porzellan. Im Spiegel verziert in Grisaille-Malerei und Gold mit einer Kurtisane am Fenster sitzend. Ø 22,5 cm.See Sold Price
Sold2016Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. DreiTeller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Drei polychrome Landschaftsdarstellungen in fruchtförmigen Kartuschen auf rotem Grund mit Goldbemalung. Berieben. D 26 cm.See Sold Price
Sold2017Teller China, um 1900. Porzellan. Eisenroter Lotos- undTeller China, um 1900. Porzellan. Eisenroter Lotos- und Rankendekor mit Fledermäusen und Shou-Zeichen. D 24 cm.See Sold Price
Jul 07A-1 AuctionAmerican History September 7, 1835 Handwritten Slave Deed Framed wording TranslationUS$50(1 bid)
5 days LeftRiverfront AuctionsO-hya-wa-mince-kee (A Chippewa Chief) by Alfred M. Hoffy, a. 1835 - 1864US$50
3 days LeftWestern Trading Post14K Gold And Sterling Silver Story Teller Bracelet By TaylorUS$100(1 bid)
4 days LeftJulien's AuctionsSons of Anarchy | Charlie Hunnam "Jackson Teller" Bullet Necklace and PosterUS$100(1 bid)
Jun 19Hunt and Peck Estate Services, Inc.4 Rare Ridgway ETRUSCAN FESTOON Pink Black Transferware 9 Inch Plates 1835US$50
5 days LeftDutch Auction Company1993 Bocca Della Verita Mini Coin-Op Wall Mounted Fortune Teller Arcade€500
5 days LeftLUXUR Fine Art AuctionTeller Grif (American 1899-1993),Pennsylvania Railroad 1937 PosterUS$10
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Telemaco Signorini (Firenze, 1835 - 1901) - Una via di Settignano€10,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Schwangere Frau). Um 1982. Silbergelatine auf Photopapier. 28 x 38 cm (29,4 x 39,7€400
JG AutographsEdward Teller - "Father of the Hydrogen Bomb" - Autographed Book & 5 x 3" CardUS$40(3 bids)
Jun 19Hunt and Peck Estate Services, Inc.3 Rare Adams Staffordshire ANDALUSIA Bicolor 9 inch Plates 1835US$50
Jun 26University ArchivesJacksonian Society in NY: 1835 Letter to Texas Emissary Henry M. Morfit from SisterUS$100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRohlfs, Christian Tod mit dem Sarg (Tod als Sargträger). Um 1917. Holzschnitt auf Velin. 21,2 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x€300