Sold2023Tex Sedicesima Serie NevadaSerie completa da 1 a 15, agosto 1957. NuoÂvissima/edicola. Rara in questo stato.See Sold Price
Sold2016Tex serie OklahomaTex serie Oklahoma ENG Complete series of 14 issues near mint, white paper, bright staples. Rare in these conditions. IT1958 Serie cpl. 1/14, magazzino, carta bianchissima, pinzette brillanti. Rara iSee Sold Price
Sold2023Tex Serie Bianca n. 14: L'Ultima ImpresaOttimo stato. Abrasioni margiÂnali. Retrocopertina ottimale con minime ingialliture. Dorso con numero parzialmente abraso. Interno eccellente.See Sold Price
Sold2018GALEP- AURELIO GALLEPPINI - Tex. Il Totem nel desertoOriginale pubblicato a pag. 8 di “Tex” serie Gila n.1, novembre 1957. China e acquerello su cartoncino, cm 25x12. Le strisce di questa storia alternavano tavole in bianco e nero a tavole stampateSee Sold Price
Sold2023Tex Quinta Serie: Dramma a Pecos CitySerie completa da n. 1 a 46, giugno 1952. Edicola, rara in questo stato.See Sold Price
Sold2021Tex. Quarta Serie: Il figlio di TexSerie completa da 1 a 24. 1952. Magazzino. Pubblica in retrocoÂpertina una storia breve disegnata da Galleppini e Uggeri. ENG Complete series, from #1 to #24.See Sold Price
Sold2022Tex Terza serieSerie completa da 1 a 33; 1951. Spillato cm 8x17 circa. Edicola.See Sold Price
Sold2023Tex Quindicesima Serie KansasSerie completa da 1 a 21, marzo 1957. N. 11 con strappettino senza mancanze al margine della retrocopertina e minima fioritura. N. 17 con strappettino alla pinzetta senza manÂcanze, peraltro edicolSee Sold Price
Sold2023Tex Undicesima Serie RubinoSerie completa da 1 a 18, novembre 1955. N. 15 privo di frammento alla retrocopertina, i reÂstanti nuovissimi/edicola.See Sold Price
Sold2024Ulrica Hydman Vallien Kosta Boda VaseUlrica Hydman Vallien Kosta Boda Vase. Nevada Series - 1990's. Hand painted and signed. Retains original label. Model #49381. Size: 6 x 6 x 11 1/2 in. #1515See Sold Price
Sold2023Led Zeppelin Presence Hipgnosis lithographFramed lithograph of Led Zeppelin's 1976 Presence album cover art. Offset lithograph on paper measuring 11.5" x 16.5" (29 x 42 cm) produced in 2005. Part of the Nevada Series by Rockoptic. The NevadaSee Sold Price
Sold20154 NIB 199 RC LE POLICE CARS(4) NIB 1999 ROAD CHAMPS LIMITED EDITION LAW ENFORCEMENT DIE-CAST CAR AND PIN SET - SERIES#1 KANSAS CITY, MO POLICE CAR - SERIES #2 LAS VEGAS POLICE CAR - SERIES #3 NEVADA HIGHWAY PATROL CAR AND A SERSee Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie RossaCollana del Tex a striscia Serie Rossa 1954 cpl. 1/24. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie ArizonaCollana del Tex a striscia Serie Arizona 1956. Cpl 1/21. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie GiallaCollana del Tex a striscia Serie Gialla 1955 cpl. 1/18. Edicola/magazzino, alcuni numeri con lieve ruggine alle pinzette.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie TopazioCollana del Tex a striscia Serie Topazio 1956. Cpl 1/15. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2016Ferdinando Fusco - Tex La carica dei NavajoFerdinando Fusco - Tex La carica dei Navajo Original art for Tex Gigante, second series, issue 169, page 24. Fusco's first story. Pencil and ink on three attached strips. Ferdinando Fusco - Tex La carSee Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Seconda serieCollana del Tex a striscia Seconda serie nn. 27, 28, 29. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Seconda serieCollana del Tex a striscia Seconda serie nn. 18, 19, 20. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Seconda serieCollana del Tex a striscia Seconda serie nn. 21, 25. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2021Tex Carleton, From The Butterfinger Series (r310)Tex Carleton, From The Butterfinger Series (r310) Issued By The Curtiss Candy Company To Promote Butterfinger Candy Bars 1934See Sold Price
Sold2018GALEP - Collana del Tex a strisciaFuoco ad Angel City. Originale di copertina per “Tex” IV serie, edito nel 1952. Matita e china su cartoncino, cm 29,5x12. Firmata. Completa di velina con le indicazioni colore. Eccellente statSee Sold Price
4 days LeftMynt AuctionsCorey Seager 2024 Topps Series 1 Postseason Performers Autograph TEX #PPACSUS$10
4 days LeftBilly The Kid Auction HouseVintage Navajo Nevada Turquoise Squash Blossom NecklaceUS$300(3 bids)
Jun 11John Moran Auctioneers, Inc.Frederic Bruly Bouabre (1923-2014), "Serie: Pagne Traditionnel Bete Peint aux Couleurs Divines"US$1,500
4 days LeftBilly The Kid Auction HouseRaymond Beard Navajo Nevada Turquoise Pendant On Graduated Oxidized Beads NecklaceUS$250(5 bids)
Jun 08Brzostek’s Auction Service, Inc.The Mountain Pass Sierra Nevada Currier & Ives,Lg. Folio, unframedUS$70(2 bids)
4 days LeftBilly The Kid Auction HouseHerbert Ration Navajo Nevada Turquoise & Black Onyx Insect RingUS$100(2 bids)
4 days LeftBilly The Kid Auction HouseReadda Begay Navajo Nevada Turquoise Large Dragonfly Adjustable RingUS$60(2 bids)
Jun 23Schilb Antiquarian Rare Books1877 Geology Geography Surveys 1ed Nevada Wyoming Utah George Wheeler US West 2vUS$1
Jun 08Simpson Galleries, LLC.A CARSON CITY, U.S. MINT BAG AND UNCIRCULATED 1884 SILVER DOLLAR, AMERICAN, NEVADA, 1880sUS$500
4 days LeftBilly The Kid Auction HousePaul Livingston Navajo Nevada Turquoise US Silver Mercury Dime RingUS$200(4 bids)
4 days LeftBilly The Kid Auction HouseVintage Navajo Nevada Turquoise Squash Blossom NecklaceUS$300(3 bids)
4 days LeftBilly The Kid Auction HouseVintage Santa Domingo Pueblo Nevada Turquoise Jacla NecklaceUS$100(2 bids)