Sold2019(5) VON SHIERHOLZ PORC. FIGURAL GARNITURE SETLOT (5) VON SHIERHOLZ PORCELAIN FIGURAL GARNITURE CENTER BOWL & 4 BASKETS BOWL W. 15"See Sold Price
Sold20163 x Fachliteratur, „Zauberhafte alte Puppen“3 x Fachliteratur, „Zauberhafte alte Puppen“ von Carol Ann Stanton, „Orientalen und Charakterpuppen“ Nr. 4 und 5 von Lydia und Joachim F. Richter German Description 3 x FachlitSee Sold Price
Sold2022R (d.i. Tal Rosenzweig), Tal Sammlung von 5 Graphiken. 2003. Je Farblithographie auf leichtemR (d.i. Tal Rosenzweig), TalSammlung von 5 Graphiken. 2003. Je Farblithographie auf leichtem Karton. Je 40 x 50 cm (40 x 50 cm). Je recto signiert. Je mit Papier-Blindstempel. - Schöne saubere ExSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. BlattmSee Sold Price
Sold2022Schlechtendal, D. F. L. von (u.a.) Flora von Deutschland. 5. (letzte), von E. Hallier verbess.Botanik Schlechtendal, D. F. L. von (u.a.) Flora von Deutschland. 5. (letzte), von E. Hallier verbess. Ausgabe. Mit ca. 4000 chromolithograph. Tafeln. Bd. 1-30 und Generalregister. Zusammen 31 Bde. GeSee Sold Price
Sold2023Grosz, George Sammlung von 5 Werken des Künstlers bzw. von Grosz illustrierte Publikation. MitGrosz, George Sammlung von 5 Werken des Künstlers bzw. von Grosz illustrierte Publikation. Mit zahlreichen, tls. ganzseitigen Abbildungen, tls. als OGraphik. 1923-1978. Versch. Formate, je OEinb&See Sold Price
Sold2020Konvolut von 5 Famille-RoKonvolut von 5 Famille-Rose-Tellern, China, 18. Jh., darunter ein Pärchen. Unterschiedliche Dekore, einer mit Haarriss, 2 mit kleinen Chips am Lippenrand, D. bis 28 cmSee Sold Price
Sold2021(lot of 5) Herbert Von Thaden for Thaden Jordan USA(lot of 5) Herbert Von Thaden for Thaden Jordan USA, 1940s, molded plywood dining chairs, 33"hSee Sold Price
Sold2024Sammlung von 5 seltenen Schriften.Sammlung von 5 seltenen Schriften.Enthält: Frey, J.M., Geheimnisvolle Geschichte des Caspar Hauser. Mit 2 Abb. Berlin, 1834. HLwd. (Vorderumschl. mit eingbd.). EA. - Herwegh, G., Die wahrhaftigeSee Sold Price
Sold2024Sammlung von 5 Katalogen der Porzellan-Manufaktur Meissen. 1938-1941. Mit zahlreichen teils farbigenMeissen Sammlung von 5 Katalogen der Porzellan-Manufaktur Meissen. 1938-1941. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. 4°. Je OBroschur (mit Gebrauchsspuren, teils fleckig, zwei mit Stempel).SSee Sold Price
Sold2022Jalovec, Karel Sammlung von 5 wichtigen Nachschlagewerken zum Geigenbau. Mit zahlreichenMusik - Geigenbau Jalovec, Karel Sammlung von 5 wichtigen Nachschlagewerken zum Geigenbau. Mit zahlreichen Abbildungen. Prag, Artia, 1957-67. 4°. OLwdbde (teils fleckig). Enthält: ItalieniscSee Sold Price
Sold2021Sammlung von 5 SkizzenbücherSammlung von 5 Skizzenbücher Österreich und Frankreich, 20. Jh. Drei Skizzenbücher mit Karikaturen, zwei mit Stilleben und Pflanzenstudien. Verschiedene Zeichentechniken auf Papier, jeweilsSee Sold Price
Sold2015Sammlung von 5 teils farb. Radierungen 1 Algraphie u."Sammlung von 5 teils farb. Radierungen 1 Algraphie u. 2 Farblithographie. Aus: Jahresmappe der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien. Um 1905. In illustr. OUmschlag von 1905 (einige LäsSee Sold Price
Sold2017Günther, Albert Andrew Garrett's Fische der Südsee.Günther, Albert Andrew Garrett's Fische der Südsee. Heft I, II, VI, VII u. IX (= Journal des Museum Godeffroy. Heft III, V, XIII, XV u. XVII). 5 Hefte (von 9). Mit 100 vorwiegend farbigen sowie koloSee Sold Price
Sold2022Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5Cranach-Presse Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5 Holzschnitten von Aristide Maillol sowie Titel, Überschriften und Initialen von E. Gill. (LSee Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2024a quadratic miniature lantern 2.5 cm x 2,5 cm, height: 6.5 cm, by DIEPPE around 1830 with Stanhopea quadratic miniature lantern 2.5 cm x 2,5 cm, height: 6.5 cm, by DIEPPE around 1830 with Stanhope -rare- German Description Eine quadratische Miniaturlaterne 2,5 cm x 2,5 cm, H: 6,5 cm, von DIEPPE umSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5 Smaragde (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, 2 Diamantrosen, Ringkopf ca. 10 x 14,5 mm, RW ca. 58,5 Ringkopf von unten eingeschliffen (See Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken.Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken. Exlibris für Rafael Vostell. 1993. Radierung auf Bütten. Blattmaß 21,5 x 15 cm. Signiert u. nummeriert. Vomm, 1993:5. Eins von 100 Exemplaren. - 8. Nov. 89 -See Sold Price
Sold2017Lot: 7 Heiligenbildchen Alpenländisch, 18./19.Jh. ImLot: 7 Heiligenbildchen Alpenländisch, 18./19.Jh. Im Zentrum kolorierter Kupferstich (Taufbrief), umgeben von 5 Radierungen (Heiligen- und Vanitasdarstellungen) und einer geprägten, vergoldeten KartSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppenschuhe, versch. Gr., teilw. bespielterKonv. Puppenschuhe, versch. Gr., teilw. bespielter Zust., von 5-8 cm, 5 PaareSee Sold Price
Sold2022WACHSRELIEF 'KREUZIGUNG CHRISTI MIT LANZENSTICH DES LONGINUS'WACHSRELIEF 'KREUZIGUNG CHRISTI MIT LANZENSTICH DES LONGINUS' 19. Jh. Wachs, polychrom gefaerbt bzw. farbig gehoeht, hinter Glas gerahmt. D. 25,5 cm (R. 30,5 cm). Von reliefierter Blattornamentik geraSee Sold Price
Sold2017Kleiner Heimarbeiterrestposten der 50er Jahreunverklebte Karosserien von 5 Karmann Ghia, 4 Pritschen-LKW und 2 Clark-Gabelstapler (Grossmassstab 1:25), alle sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Beleek, B. Von Nostrand PiecesThree Vases including: cobalt blue vase measuring 20.5"h, Von Nostrand, Blue 17.5"h, Beleek, white measures approx. 12.5"hSee Sold Price
10 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 5 FOTOGRAFIEN (TEILW. MIT STEMPEL RENGER-PATZ€500
10 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 5 GEMAELDEN (GEOMETRISCHE KOM€500
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGrand Prix of Germany July 5, 1931, official race programme with list of starters, among it Guthrie€100
Jun 25Vintage Art Finder GalleryOil pastel painting Alexej von Jawlensky after Expressionist Russian landscape€500
Jun 25Vintage Art Finder GalleryAlexej von Jawlensky style of Russian Expressionism painting on cardboard portrait€500
10 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 4 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€500
Jun 09Worthington GalleriesAntique First Ed. 2v Set KULTURGESCHICHTE IN IHRER NATÜRLICHEN ENTWICKLUNG BIS ZUR GEGENWART byUS$10
Jun 25Vintage Art Finder GalleryMarianne von Werefkin after Russian Expressionist painting urban landscape city€700
Jun 08Auktionshaus SchreiberNecklace. 585 yellow gold and white gold with small diamonds and a sapphire.€300
10 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ 1997 original presentation model (wind tunnel model), Mercedes Benz CLK GTR, Spa 1997€2,500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 5 programmes among it XV Grand Prix of Germany August 3, 1952, "ADAC Eifelrennen" May€50
Jun 08Auktionshaus SchreiberPendant. 750 yellow gold with diamonds and a red coloured stone cabochon.€500
206 Lots AwayHermann Historica GmbHTsarina Ekaterina II (1729 - 1796) – a handwritten letter to her Quartermaster General Count vonSee Sold Price