Sold2016Gubler, Eduard (1891 Zürich 1971) "Schneeschmelze beimGubler, Eduard (1891 Zürich 1971) "Schneeschmelze beim Kloster Fahr", um 1950. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert, verso signiert. 60,5x81 cm.See Sold Price
Sold2017HAU Longines, Chronograph, Schweiz/Swiss, um 1950HAU Longines, Chronograph, Schweiz/Swiss, um 1950 Gehäuse: Gold 18 Kt 750/000 gepunzt, Werk: Chronographenwerk, No. 8170559, Ziffernblatt: Silber mit arab. Ziffern, Tachymeter/Telemeter, Durchmesser:See Sold Price
Sold2022Movado Anhänge-Reiseuhr "Ermeto", um 1950750 Gelbglod-Gehäuse, Nr. 02208, partiell schwarz emailliert, 41x24 mm. Weisses, signiertes Zifferblatt mit goldfarbenen, arabischen Zahlen und Fantasiezeigern. Aufzug des Werkes über das ÖfSee Sold Price
Sold2018HERIS Persien, um 1950 300 x 208 cm. Gebrauchsspuren.HERIS Persien, um 1950 300 x 208 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016HERIS Persien, um 1950 263 x 208 cm. Gebrauchsspuren.HERIS Persien, um 1950 263 x 208 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Gysin & Heinimann-Fahrzeuge Schweiz, um 1950.Lot: 2 Gysin & Heinimann-Fahrzeuge Schweiz, um 1950. "Jibby". Metallblech, lackiert. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel. L 13 cm.See Sold Price
Sold2022Van Cleef & Arpels Edelstein-BraceletFrankreich, um 1950. Signiert und nummeriert "VAN CLEEF & ARPELS 61618". Modell "Bagatelle". 750 Gelbgold. Halbbombiert mit Goldkügelchen und Blumenmotiven mit 54 Rubinen, 24 Saphiren, 20 SmaragdenSee Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
Sold2022Sasha Morgenthaler, PuppeSchweiz, um 1950. Ganz aus Gips. Kurbelkopf bemalt. Braune Augen und hellrote Lippen. Gelenke mit Filz unterlegt. Aschblonde Echthaarperücke. Auf der linken Fusssohle bezeichnet: "14/50, Sasha". SaSee Sold Price
Sold2015Meerjungfrau ''Sirena''Meerjungfrau ''Sirena'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, um 1950 Dunkelblaues Glas mit weißen umsponnenen Fäden. Unterseite bez.: venini murano ITALIA (Ätzstempel). H. 27 cm Lit.: F. DeboSee Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit ArtemisGroße Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: ArteSee Sold Price
Sold2018Vase mit AktenVase mit Akten Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: zwei Frauenakte mSee Sold Price
Sold2022MarokkoZ-Marokko, um 1950. Auf zartrotem Grund liegt ein zeitgenössisches und modernes Werk. Das Mittelfeld ist vom Muster her in 2 Teile geteilt. Farbenfrohe, stilisierte Zeichnungen sowie wellenartige SSee Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2018Edward Wormley, Dunbar, USA, BankEntwurf um 1950, Sitzfläche Nussbaum. Schlaufenartige Füße aus Schichtholz. 29 x 183 x 48,5 cm. Unter der Sitzfläche bezeichnet mit Firmenplakette.See Sold Price
Sold2017Ernest Borel Incastar Chronometer Runder, mechanischerErnest Borel Incastar Chronometer Runder, mechanischer Herrenchronometer um 1950 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden gedrückt mit Widmungsgravur, Werknummer 10461, Kaliber 1080, GeSee Sold Price
Sold2022Douit, Ginette Sammlung von über 100 Original Mode-Entwürfen. Um 1950-1960. VerschiedeneArt Déco Douit, Ginette Sammlung von über 100 Original Mode-Entwürfen. Um 1950-1960. Verschiedene Techniken: Gouache, Aquarelle, Feder und Graphit. Blattmaße von ca. 24 x 16 cm bisSee Sold Price
Sold2016TÄBRIS Persien, um 1950/60 338 x 249 cm. Signiert obenTÄBRIS Persien, um 1950/60 338 x 249 cm. Signiert oben und unten. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020Wüco Camping Caravan, c. 1950Wüco Camping Caravan, c. 1950 No. 580/81, Fritz Wünderlein, Zirndorf, Germany. Lithographed tin, friction-driven, working, good condition, with box. Wüco Camping Caravan, um 1950 Nr. 580/81, FritzSee Sold Price
Sold2017Gino Severini, 1883 Cortona – 1966 Paris„GIROGLEF“ Schwarze Chinatusche auf chamoisfarbenem Papier. 20 x 30 cm. Rechts unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Abstrakte Komposition, um 1950. (1081183) (11)See Sold Price
Sold2016Blütenzweig in Cloisonné-Email VaseGerman: Blütenzweig in Cloisonné-Email Vase China, um 1950 Messingvase mit Cloisonné-Email-Dekor. Darin vollplastisch gearbeiteter Felsen aus verschiedenfarbiger Jade, zwei kleine Vögel aus CarneoSee Sold Price
Sold2022Charles Rossignol, RennwagenCharles Rossignol, Rennwagen, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1950, mit FahrerSee Sold Price
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy baby, produced around 1950, with shiny button, and breast sign, original leather€180
4 days LeftCentral Mass Auctions1950 Bowman Baseball Cards : Jackie Robinson, Ted Williams, & othersUS$1,600(7 bids)
4 days LeftPotter & Potter Auctions[EROTIC] ICART, Louis (French, 1888 – 1950). Group of Three...US$200(2 bids)
4 days LeftPotter & Potter Auctions[FOLK ART PAINTING]. Camping and Fishing Scene. Circa 1950....US$80
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals4 Theodor de Bry, Early Fla. & Va. Native American PrintsUS$200
Jul 10Hutchinson Scott AuctioneersCLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET, (1880 - 1950). A FINE ART DECO GILT BRONZE SCULPTURE OF A DANCER£4,000
4 days LeftCentral Mass Auctions1950 Bowman Baseball Cards: Ralph Branca, Red KLuszewski, etc.US$45(2 bids)