Sold2023Partie de l'Amerique Septentrionale… Northeastern USA. VAUGONDY 1755 old mapTITLE OF MAP (NOT PRINTED ON THE PAGE):'Partie de l'Amerique Septentrionale, qui comprend le Cours de l'Ohio, la Nlle. Angleterre, la Nlle. York, le New Jersey, la Pensylvanie, le Maryland, la VirginiSee Sold Price
Sold2021Antique map, Northeast US, by Robert De VaugondyAntique map, Northeast US, by Robert De Vaugondy "Partie De L'Amerique Septentrionale Qui Comprend Le Cours De L'Ohio, La Nlle Angleterre, La Nlle York, Le New Jersey, La Pensyvanie, Le Maryland La ViSee Sold Price
Sold2023 [MAPS - COLONIAL NORTH AMERICA]. VAUGONDY, Gilles Robert de...[MAPS - COLONIAL NORTH AMERICA]. VAUGONDY, Gilles Robert de (1688-1766). Partie de l'Amerique Septentrionale qui Compred le Cours de l'Ohio… Paris, 1755. Large hand-colored engraved map (520 x 6See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Billet de 1 Dollar Thomas Jefferson Signé par l'artiste et porte un timbre de 3 cents Porte le cachet de l'atelier au verso 20 x 15 cm (encadré)See Sold Price
Sold2016FOUR 18TH/19TH C. PRINTSTHOMAS SANDBY "The New Building on Shrub Hill," 1772; GORDON ROSS "Peter Beckford, Esq."; PHILIBERT-LOUIS DEBUCOURT "Cheval Effray par la Foudre"; PAUL GIRARDET "Le Medecin de L'Ame" (all framed separSee Sold Price
Sold2017DIDIER ROBERT DE VAUGONDY (FRENCH, 1723-1786) MAP OFDIDIER ROBERT DE VAUGONDY (FRENCH, 1723-1786) MAP OF EASTERN AMERICA AND THE OHIO RIVER VALLEY hand-colored engraving on laid paper, "Partie De L'Amerique Septentrionale qui comprend Le Cours De L'OhiSee Sold Price
Sold2023Thomas Sabo, Sterling Silver Snake RingArtist : Thomas Sabo Title : Thomas Sabo, Sterling Silver Snake Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de pierres, signe a l'interieur et sur le rebord Thomas Sabo 925 Grandeur : 8 DSee Sold Price
Sold2017de Fer, Nicolas Le Canada, ou Nouvelle France, lade Fer, Nicolas Kanada Le Canada, ou Nouvelle France, la Floride, la Virginie, Pensilvanie, Caroline, Nouvelle Angleterre, et Nouvelle York, L'Isle de Terre Neuve, la Louisiane, et le Cours de la RiviSee Sold Price
Sold2024French Ballroom Engraving Joseph VarinPerspective de l'illumination du Cours A'Loccasion de Inauguration de la Statue le Pelletier, et de la Salle du Bal, du Roy A Reims, 28 Aoust 1765 by Joseph Varin. Engrving is 27 1/2 X 22 1/4 inches iSee Sold Price
Sold2022China.- de Tournon (Charles Thomas Maillard) Memoires pour Rome sur l'Etat de la Religion ChretienneChina.- de Tournon (Charles Thomas Maillard) Memoires pour Rome sur l'Etat de la Religion Chretienne dans la Chine, avec le Decret de... Pape Clement XI sur l'Affaire des Cultes Chinois, et le MandemeSee Sold Price
Sold2018Alexander Jakowlew. Dessins et peintures d'Afrique.272 Dessins et peintures d'Afrique. ALEXANDRE JACOVLEFF (1887-1938) Alexander Jewgenjewitsch Jakowlew Exécutés au cours de l'Expédition Citroën Centre Afrique. Deuxième mission Haardt Audouin-DubSee Sold Price
Sold2023Dessins Et Peintures D'Asie by Alexandre Iacovleff. Paris: Lucien Vogel chez Jules Meynial, [1934]Dessins et Peintures d'Asie: Executes au cours de l'Expedition Citroen Centre-Asie; Troisieme Mission G.M. Haardt, L. Audouin-Dubreuil by Alexandre Iacovleff. Paris: Lucien Vogel chez Jules Meynial, [See Sold Price
Sold2022Vase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., àVase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., à décor de chardons d'un côté et araignée sur sa toile de l'autre, le socle See Sold Price
Sold20202 Hand Colored French Engravings1."La Brebis" : C.F. Fritzsch, sculp.; Buvee L' Ameriquin, del. 2. "Le Kuppsringer ou Le Sateur Des Rochers"; C. Broouwer; sculp., De Seve, del. Print titles under mat, in plate. Hand painted design oSee Sold Price
2021Leroy Neiman Place de la Concorde H/S L/E SerigraphLeroy Neiman Place de la Concorde Serigraph on Paper From the Edition of 350 2006 Hand Signed by Artist 28x36See Sold Price
Sold2021MATHIEU MATÉGOT (1901-2001) & TABARD (ATELIER) ALAMATHIEU MATÉGOT (1901-2001) & TABARD (ATELIER) ALA Tapisserie d'Aubusson, tissage main basse-lisse en laines polychromes. Signature de l’artiste et monogramme de l'atelier dans le tissage.See Sold Price
Sold2021Mstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour deMstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour de ferme dans le vieux Vilnius Huile sur toile, signée du monogramme ‘M’et datée en bas à droite 51 x 34,5 cm.Mstislav Valerianovic DOBUZINSKISee Sold Price
Sold2019DALI – DANTE.DALI – DANTE. La Divine Comédie, illustrations de DALI : L’Enfer, Le Purgatoire, Le Paradis. Paris, Les Heures claires, 1959-1963. 3 parties en 6 volumes in-4 illustré d’apSee Sold Price
Sold2019Mario BelliniDivano modulare mod. Camaleonda Poliuretano espanso, tessuto. Prod. C&B Italia, 1970 ca. Etichetta del produttore sotto le sedute. cm 70x95x95, h senza cuscino cm 38 Literature: G. Gramigna, RepertoriSee Sold Price
Sold2019Afra e Tobia ScarpaCoppia di poltrone mod. Soriana Pelle, poliuretano espanso, acciaio cromato. Prod. Cassina, 1969 ca. Etichetta del produttore sotto le sedute. cm 62x90x100 Literature: G. Gramigna, Repertorio del desiSee Sold Price
Sold2019Gianfranco FrattiniCoppia di poltrone mod. 595 Sesann Tessuto , acciaio cromato. Prod. Cassina, 1970 ca. Etichetta del produttore sotto le sedute. cm 64x108x90 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano perSee Sold Price
Sold2020Mario Bellini (1935) Divano modulare a cinque elementiDivano modulare a cinque elementi mod. Le Bambole Poliuretano espanso, tessuto. Prod. B&B Italia, 1975 ca. Marchio del produttore sotto le sedute. modulo cm 73x85x85 Literature: Giuliana Gramigna, RepSee Sold Price
Sold2020After Rene MAGRITTE: "Le Fils de LUnframed color lithograph on Arches paper, France, 1973. After René Magritte (1898-1967) "Le Fils de l'Homme", signed and inscribed lower left by "Georgette Magritte", his wife. Numbered in pencil loSee Sold Price
Sold2022Pierre-Auguste Renoir "Le Fils De L'Artiste"Pierre Auguste Renoir, French (1841-1919) "Claude, Le Fils de L'Artiste", Charcoal drawing on paper. Circa 1903-1904. Measuring 12 1/2" high and 9 5/8" wide. In excellent condition; this work was inclSee Sold Price
2 days LeftRobinhood AuctionsThomas Pradzynski (1951-2007), "La Cour de Commerce" Limited Edition Printers Proof Serigraph,US$1,700
Jun 08Simpson Galleries, LLC.THOMAS DE DECKER (American b. 1951) A PAINTING, "Spring Thaw," 21ST CENTURYUS$400
Jun 08Simpson Galleries, LLC.THOMAS DE DECKER (American b. 1951) A PAINTING, "New Mexico Landscape," 21ST CENTURYUS$400
Jun 08Simpson Galleries, LLC.THOMAS DE DECKER (American b. 1951) A PAINTING, "Mountain Valley," 2023US$600
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaul Sérusier (1864-1927), Paysage, c. 1909, huile sur carton, signée, 45x28 cmCHF 10,000
5 days LeftJasper52Extremité Meridionale de l'Amérique Tierra del Fuego Magellan Str BONNE 1788 mapUS$35
5 days LeftBonhamsCLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier Groseilles, 1990 Collier en bronze doréSigné, num&...€8,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOAN MIRO ZWEI BLAETTER AUS 'CONSTELLATION' (1959)€2,600
5 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Suite de 180 Dessins de Picasso portfolio (Verve No. 29-30), 1954 Ense...€10,000
5 days LeftBonhamsALAIN JACQUET (1939 -2008) Les 64 Kua, 1971-1973 Feuille d'or estampillée en braille sur p...€800
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHEmile Gallé, Nancy, Tall vase 'Ancolies', 1895-1900€2,500
Jun 06PiasaHenri Le Sidaner (1862-1939) L'arrivée, New York, September 1931 Oil on panel Signed on the€30,000