Sold2016CARON Ú Nuit de Noel boccetta nuova con portaprofumo aCARON Ú Nuit de Noel boccetta nuova con portaprofumo a guisa di moingolfiera in metallo dorato e porcellana di Limoges Artoria cm 36See Sold Price
Sold2016Boccetta commemorativa portaprofumo in ceramicaBoccetta commemorativa portaprofumo in ceramica decorata con effige della regina Vittoria e fiori e con le iscrizioni India, Canada, Australia, secolo XIXSee Sold Price
Sold2016COTY Ú Confezione originale con portacipria, rossettoCOTY Ú Confezione originale con portacipria, rossetto e portaprofumo con profumo originale ôL'Aimantõ basculante nel suo contenitore, il portarossetto con rossetto originale rifinito in smaltSee Sold Price
Sold2016Cazzaniga, Romacollier con pendente porta profumo in oro giallo bianco e rosa 18 ct Notes: inciso e satinato, piccolo smeraldo e pietre. Cm 60. Gr 36See Sold Price
Sold2016Boccetta porta profumo in porcellana decorata inBoccetta porta profumo in porcellana decorata in policromia a fiori a forma di tritone, ghiera e tappo in argento. Francia, secolo XIXSee Sold Price
Sold2016Manifatture diverse. Lotto di tre boccette portaprofumoManifatture diverse. Lotto di tre boccette portaprofumo in vetro e cristallo con ghiere e tappi in oro basso. Fine sec. XIX (lievi difetti)See Sold Price
Sold2017Caraffa in argento con corpo di sezione rettangolareCaraffa in argento con corpo di sezione rettangolare sagomato, sbalzato e cesellato con decori floreali; manico ad ansa scanalato. Stati Uniti, argentiere Tiffany & Co, 1875-91 (pattern number 5816; oSee Sold Price
Sold2022Piccola bottiglia porta profumo in argentoPiccola bottiglia porta profumo in argento lavorato a motivi floreali e vetro molato, con astuccio originale inglese. Peso 44,86 grSee Sold Price
Sold2016Tiffany & Co.parure in oro e diamanti Notes:collezione "Vannerie" composta da collana, bracciale ed anello con diamanti taglio brillante per cts. 5 ca. punzone del'oro 750, firmata Tiffany & Co. Peso gr 243,50 A gSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da due boccette porta profumo, una inLotto composto da due boccette porta profumo, una in argento decorata in policromia a farfalle e fiori e una in vetro con tappo e ghiera in argento traforatoSee Sold Price
Sold2019LOTTO DI CINQUE PICCOLE BOCCETTE PORTAPROFUMOIN VETRO E PIETRE DIVERSE, XIX SECOLO di forma, decoro e misura diverse, tutte montate in metallo argentato e dorato- poche usure, difetti, una con rottura e restauro al centro Misure diverse FIVE SMASee Sold Price
Sold2024Patek Philippe Geneve Switzerland Naviquartz Gilt Metal ChronometerPatek Philippe Geneve Switzerland Naviquartz Gilt Metal Chronometer featuring roman numeral dial & retains mahogany box retailed by Tiffany & Co. model E 1200 1-8039 09, measures H: 8" x W: 6" x DIA:See Sold Price
Sold2022Tiffany Co 1.27ct Diamond Platinum Engagement Ring• Described & Photographed By: CHRIS AJP GIA / NMYSOT 34191 / Please scroll down to see ALL 14 images• Title: Tiffany Co 1.27ct E VS2 Diamond Wide Platinum Engagement Ring w/ Box Papers CertSee Sold Price
Sold2021Tiffany & Co. Sterling Silver Vegetable DishTiffany & Co. (New York, founded 1837) Covered Vegetable Dish sterling silver marked "Tiffany & Co., 2016, Quality 925-1000/Union Square 7067 M" insert marked "Tiffany & Co. 2016, H.S.- E.P. 7067 M" 6See Sold Price
Sold2016ORECCHINI IN SMERALDI E DIAMANTI TIFFANY & CO. DIAMONDPAIR OF DIAMOND AND EMERALD EARRINGS TIFFANY & CO. in platinum and yellow gold with a flower in diamond baguettes of approx. ct 0,80 and round emeralds of approx. ct0,60. In original case. Signed TiffSee Sold Price
2016Tiffany & Co Platinum 0.82 Carat VS1 E Engagement RingTiffany & Co Platinum 950 VS1 E Round Brilliant Engagement Ring Size 6.75 Designer: Tiffany & Co. Stones & Gems: Center 0.82 Carat AMAZING QUALITY VS1 CLARITY E COLOR Brilliant Round Cut center DiamonSee Sold Price
Sold2016Tiffany & Co Platinum 0.82 Carat VS1 E Engagement RingTiffany & Co Platinum 950 VS1 E Round Brilliant Engagement Ring Size 6.75 Designer: Tiffany & Co. Stones & Gems: Center 0.82 Carat AMAZING QUALITY VS1 CLARITY E COLOR Brilliant Round Cut center DiamonSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co. Essential Double Miligrain mens Band In Platinum 6mmTiffany & Co. Essential Double Miligrain mens Band In Platinum 6mm Product Code: 265710966870-E Brand: Tiffany & Co. Condition: Pre-Owned Metal: Platinum Model: 265710966870-E Item Specifics:BrandSee Sold Price
Sold2022Thun, Matteo - Sculpture vaseSculpture vase, 1987 cm h 56x30 from serie Rinascimento. Blue crystal. Collection Tiffany&Co.Realized by Barovier e Toso, Murano.See Sold Price
Sold2022Emile-Louis Picault (French, 1833-1915)Emile-Louis Picault (French, 1833-1915) Retailed by Tiffany and Co., New York, Early 20th Century Honor Patria bronze signed E. Picault/ 1900 and stamped Tiffany & Co. Height 40 inches. Provenance: SoSee Sold Price
Sold2022Tiffany & CO 18k YG Diamond & Ruby EarringsPair, Tiffany & Co 18 yellow gold floral shaped omega clip earrings, each set with six rubies and a round brilliant cut center diamond (E color, VSI clarity). Hallmarked TIffany & Co 750. Approx. diamSee Sold Price
Sold2022Tiffany & CO 18k YG Onyx & Diamond EarringsTiffany & Co 18k yellow gold clip on 'Shrimp' pattern earrings, set with ribbed onyx and seven round brilliant cut diamonds (.90cts, E color, VSI clarity). Hallmarked Tiffany & Co 750. Approx. lengthSee Sold Price
Sold2016SET DA SCRIVANIA PER BUSTE E FRANCOBOLLI IN ARGENTO,stand a quattro piedi con contenitore numerato per francobolli e porta lettere, usure Alt. cm 20, larg. cm 17,5- peso gr 1112 A RUSSIAN SILVER LETTER AND STAMP SET, ST. PETERSBURG, 1892, MARK OF 1892,See Sold Price
Sold2021Tiffany & Co 24.00ct Diamond BraceletTiffany & Co 24.00ct Diamond Bracelet. Diamonds are D-E Color. VVS-VS Clarity. Set In Platinum Total Weight 48.60. Measures 7 Inches in length.See Sold Price
1 day LeftJasper52Tiffany & Co. Schlumberger Diamond Platinum Buds Ring 1.63-carat E VS2 GIAUS$28,000
Jun 23Modern JewelryTiffany & Co.. 2.18 Carat Round Brilliant E-VVS2 Diamond Platinum Stud EarringUS$43,250
Jun 15Hess Fine AuctionsLarge Size Tiffany Co Diamond Key Pendant Necklace Platinum Key ChainUS$10(1 bid)
2 days LeftIntervenduePlatinum Tiffany & Co. Diamond and Emerald Scottie Dog Charm PendantUS$800(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsTiffany & Co. Platinum 2ctw Fine Diamond Large Cross Necklace 18 inch w/ BoxUS$50(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsElegant Designer Tiffany & Co Platinum 1.4ctw Diamond Heart Droplet Pendant 16 Inch NecklaceUS$10
Jun 13Eldred'sTIFFANY & CO. STERLING SILVER FENESTRATED BASKET 20th Century Approx. 10.5 troy oz.US$100
Jun 13Eldred'sTIFFANY & CO. STERLING SILVER SHALLOW BOWL Circa 1900 Approx. 10.2 troy oz.US$100(1 bid)
Jun 13Eldred'sTIFFANY & CO. STERLING SILVER BREAD BASKET New York, Circa 1900 Approx. 11.2 troy oz.US$70
4 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Les pampas Pampadour, 1916€70,000