Sold2024TOMMASO BARBI, Grande cornice portafotoTOMMASO BARBI Produzione Italia 1970 ca. Grande cornice portafoto in vetro soffiato lattimo e oro, finiture in ottone. Marchio di produzione. cm 39 x 33. A GLASS PHOTO FRAME BY TOMMASO BARBI.See Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI Prod. Italia 1980 Cornice portafotoTOMMASO BARBI Prod. Italia 1980 Cornice portafoto circolare, lavorazione a tortiglione. (Circular ceramic photo frame, twisted finish.) Misure: Diametro: cm 31See Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBILampada da tavolo, una cornice porta foto e uno svuota tasche. Vetro colorato lumeggiato oro, ottone, tessuto. Produzione Barbi anni '70. Etichetta del produttore cm 38x18; cm 22x27; cm 3,8x18 A TABLESee Sold Price
Sold2024TOMMASO BARBI, Cornice circolare portafotografiaTOMMASO BARBI Produzione Italia 1970 ca. Cornice circolare portafotografia in ceramica smaltata verde e lavorata a torchon, ottone. Marchio di produzione. cm Ø 31. Bibliografia: Catalogo altra caSee Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBI, Cornice porta fotografie semicircolareTOMMASO BARBI Produzione Italia 1980 ca. Cornice porta fotografie semicircolare in ceramica cordonata e smaltata avorio. Firma sul retro. cm 30 x 37 . Bibliografia: Archivio della ceramica per modelliSee Sold Price
Sold2023TOMMASO BARBI, Grande monoceraTOMMASO BARBI Produzione, Murano, Italia 1980 ca. Grande monocera a forma di delfino in vetro trasparente con inclusioni in oro. Etichetta di produzione alla base. cm Alt. 30. A GLASS CANDLESTICK BY TSee Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBI, Cornice portafotografiaTOMMASO BARBI Produzione Italia, 1970 ca. Cornice portafotografia, corpo quadrato, profili in metallo dorato, radica di legno, marchio al retro. cm 26,5 x 26,5 . PHOTO FRAME, SQUARE BODY, GILDED METALSee Sold Price
Sold2019TOMMASO BARBIGrande lampada da tavolo. Ceramica smaltata, ottone. Italia 1970 ca. Firma del produttore altezza cm 100; diametro base cm 25 A TABLE LAMP BY T. BARBISee Sold Price
Sold2017Tommaso BarbiLampada da terra Scatolato di ottone, ottone sbalzato. Italia, 1970 ca. cm 120x140x130See Sold Price
Sold2020Tommaso Barbi,Lampada a sospensione con struttura in ottone e ottone lavorato. Prod. Bottega Gadda, Italia, 1970 ca. cm 100x98See Sold Price
Sold2022Tommaso Barbi - Floor LampsTwo large brass, floral form floor lamps with travertine bases. 69 x 18 x16 . All measurements are in inches.See Sold Price
Sold2017Tommaso Barbi Brass Ginko Floor LampBrass Ginko Leaf Floor Lamp by Tommaso Barbi. Maker: Tommaso Barbi Age: Mid 20th Century Dimensions: 90" x 26" x 12" All furniture dimensions are Height x Width x DepthSee Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 180 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe EXCELLENT CONDITIONS, MINOR WEAR SIGNS AND LINES A FLOOR LASee Sold Price
Sold2015TOMMASO BARBIA FLOOR LAMP BY T. BARBI Lampada da terra anni ‘60. Ottone Alt. cm 225See Sold Price
Sold2016Tommaso BarbiDue lampade da terra_x000D_ Ottone sbalzato, scatolato in ottone._x000D_ Italia, 1970 ca._x000D_ singola cm 175x65x47; a tre luci cm 168x180x56See Sold Price
Sold2018Tommaso Barbi Ginko Leaf Floor LampBrass ginko leaf floor lamp by Tommaso Barbi, Italy 1970s 89H x27W x11.5D inchesSee Sold Price
Sold2021Tommaso BarbiLampada da terra con struttura in ottone e ottone lavorato., Prod. Bottega Gadda, Italia, 1970 ca., W. 140 - D. 54 - H. 200 CmSee Sold Price
Sold2016TOMMASO BARBIA CEILING LAMP BY T. BARBI - Lampada a sospensione, Bottega Gadda. Ottone - cm 80x90See Sold Price
Sold2016TOMMASO BARBIA FLOOR LAMP BY T. BARBI - Lampada da terra anni '70. Ottone, ottone martellato - altezza cm 184See Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 198 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe EXCELLENT CONDITIONS, MINOR WEAR SIGNS, SMALL LINES A FLOORSee Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 198 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe GOOD GENERAL CONDITIONS. SCRATCHES, LINES AND WEAR SIGNS ASee Sold Price
Sold2021TOMMASO BARBITOMMASO BARBILampada da terra in ottone lavorato a fogliaAnni '70h cm 171See Sold Price
Sold2017TOMMASO BARBI - A FLOOR LAMP BY T. BARBI -Lampada da terra anni '70. Ottone dorato altezza cm 208See Sold Price
Sold2022Tommaso BarbiItaly, 1970s, 76x150x45 cm., ceramic console. brass and mirrored glass, production labelSee Sold Price
5 days LeftAdam's AuctioneersTOMMASO BARBI A brass and glass framed mirror by Tommaso Barbi. c1970. Italy. 39 x 31cm(h)€100
2 days LeftPalm Beach Modern Auctions Alexander Calder GRANDE COMPOSITION FOND JAUNE LithographUS$1,400(2 bids)
Jun 08Potter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...US$150(2 bids)
43 Lots AwayZikorn Arts & History ObjectsDelamain Selection Tres Vieux Cognac de Grande Champagne c.1970US$150(1 bid)
3 days LeftHeartland Artifact Auctions Inc1.3/4" Paleo Point, Found by James Larremore, Near Oro Grande New MexicoUS$40(2 bids)