Sold2021Travail français des années 2000 ConsoleTravail français des années 2000 Console à plateau en marbre et piètement en fer laqué or 85,5 x 140 x 24 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étudeSee Sold Price
Sold2023PELLETIER - APPLIQUE 23 CMGeorges PELLETIER (1938) Applique en céramique Travail français des années 1980 23 x 14,4 x 6 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Travail français des années 1980 Chenets en acier et méTravail français des années 1980Chenets en acier et métal chromé formant des boucliers stylisés. 25 x 45 x 15 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Console basse en hêtre verni ouvrant par deuxConsole basse en hêtre verni ouvrant par deux tiroirs en ceinture Travail italien des années 1980 63 x 107 x 35 cmSee Sold Price
Sold2018Travail français des années 1940 Sculpture murale enTravail français des années 1940 Sculpture murale en fer forgé à décor abstrait 105 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022Travail français des années 1970Travail français des années 1970 Lampe en laiton et miroir, abat-jour en corde tressée. H : 60 cmSee Sold Price
Sold2019Travail des années 1980_x000D_ Panneau en verreTravail des années 1980_x000D_ Panneau en verre gravé avec Vue de New York représentant les « Twin Towers »_x000D_ 90 x 45 cmSee Sold Price
Sold2022Travail français dans le goût des années 1940 Porte photo en fer forgéTravail français dans le goût des années 1940Porte photo en fer forgé doré à la feuille à motif de vagues25 x 41 cmSee Sold Price
Sold2023TRAVAIL FRANÇAIS DES ANNÉES 1950 - LAMPADAIRE POTENCETravail français des années 1950 Lampadaire potence à crémaillère en fer forgé. H : 183 cm (oxydation)See Sold Price
Sold2022Travail des années 1980 Paire de bouts de canapé en verre et montants en plexiglas 55 x 55Travail des années 1980 Paire de bouts de canapé en verre et montants en plexiglas 55 x 55 x 55 cmSee Sold Price
Sold2020Travail français des années 1940 SalonTravail français des années 1940 Salon composé d’un canapé et d’une paire de fauteuils reposant sur des pieds en chêne céruséSee Sold Price
Sold2019Travail français, dans le goût des annéTravail français, dans le goût des années 1930 Commode à épais plateau en marbre noir veiné, reposant sur un bâti arrondi en bois clair à 2 portes battantes See Sold Price
Sold2022Travail français des années 1960Travail français des années 1960 Paire de chaises modèle « Les Arcs » en métal laqué noir et cuir tendu de couleur havane H : 87 cm Note : modèle sélectionSee Sold Price
Sold2020Travail français des années 1940-1950 GrandeTravail français des années 1940-1950 Grande structure de table de réfectoire Patins en caoutchouc blanc 200 x 70 cm Note : Travail à rapprocher de la table créé par Le Corbusier pour la Cité RSee Sold Price
Sold2022PAOLO PIVAPaolo PIVA (1950-2017) attribue aTable basse a structure en tige de fer laquee noir reposant sur quatre pieds, dalle de verre carree. Travail des annees 1980.30 x 80 x 80 cm.UsuresSee Sold Price
Sold2019Travail des années 1980 Commode double en placageTravail des années 1980 Commode double en placage de poirier ouvrant par huit tiroirs sur quatre rangs 65 x 161 x 42 cmSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1940TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1940 BRACELET CEINTURE Il comporte des maillons losangiques, fermoir noeud stylisé de fils d'or. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 87,38 gr. Longueur : 26See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET MANCHETTE ÉMAIL NOIR Il est articulé en or jaune 18K émaillé noir à pastilles d'or. Une demi-perle et des diamants tailléSee Sold Price
Sold2022Atelier VIMEPaire d'APPLIQUES à deux bras de lumières à l'imitation de cordage Bronze à patine antique Travail français des années 1950H. 20 cm - L. 33,5 cmSee Sold Price
Sold2021Travail des années 1980Lustre en lacets deTravail des années 1980Lustre en lacets de coquillagesH : 110 cmSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Lampadaire en tôleTravail des années 1970 Lampadaire en tôle laquée blanc H : 155,5 cm Provenance : appartement d’architecte dans l’immeuble le Ducal, Marina Baie des Anges, Villeneuve-LoubetSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1960 Miroir en laiton et verreTravail des années 1960 Miroir en laiton et verre orange 113 x 90 cmSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL DES ANNÉES 1950 - FAUTEUIL EN BOIS SCULPTÉTravail des années 1950 Fauteuil en bois sculpté polychrome à motif d'éventail 62 x 50 x 100 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Travail français, vers 1980Travail français, vers 1980 Lampe en métal laquée bleu supportant un abat-jour en verre à deux teintes blanches nuancées. 45 x 40 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesEnki Bilal (1951), Bateau , 13.12.1991, technique mixte sur papier, signée, dédicacée et datée,CHF 15,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesTeresa Pagowska (1926-2007), Les sorcières , 1980, huile sur toile, monogrammée, signée, datéeCHF 20,000
Featured4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à. Tabouret Pop Shop – 1987.€12,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de grands fauteuils à la manière d'Antonio Corradini, Venise, fin du XVIIe s., à hautCHF 2,400
14 hrs LeftChampagne AuctionsHuber, Martin \ Banberry, Alan - Patek Philippe deluxe edition inscribed by Henri Stern - 1982CA$900(3 bids)
14 hrs LeftJasper521640 HISTORY of PARIS antique FOLIO Les annales generales de la ville de ParisUS$260
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesFikret Moualla (1903-1967), Scène de café, 1961, gouache sur papier, signée et datée, 24x32,2 cmCHF 4,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDaniel ARSHAM (Né en 1980) « Bougie Eroded Melpomene ». 2023.€240
2 hrs LeftBonhamsDavid Hockney (born 1937) A bigger book,2016 Livre signé et numéroté 3804 / 10 00...€2,500
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de bibliothèques d'époque Régence, vers 1725, estampillées N.SAGEOT et N.S., 244x146x46 cmCHF 24,000
2 days LeftBADO e MART AUCTIONSSanto Domingo Slave Uprising. Courier Français. Suite du Discours des Députés de€250