Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2017Tischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. SchirmTischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. Schirm aus Opalinglas mit "Butterfly"-Dekor, Bronzefuss "Greek Vase". Auf Schirm und Fuss bezeichnet: TIFFANY STUDIOS 9972. H 54 cm.See Sold Price
Sold2016Sbel, Talwar Indien, um 1800. Massives Eisengefss,Sbel, Talwar Indien, um 1800. Massives Eisengefss, spindelfrmiger Griff mit grossem kugeligem Lwenkopfknauf aus geschnitztem Horn, vierkantige Parierstange mit abgerundeten Enden, eine Seite in geschwSee Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust Pearlmaster", um 2007Ref. 80298, Serien Nr. M912837. 750 Gelbgold-Gehäuse, 29 mm, Brillant-Lunette. Automatik Cal. 2235, Werk Nr. A0262277. Perlmutter-Zifferblatt mit Diamantindizes, Zentralsekunde, Datum bei 3 Uhr. SaSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Gedrucktes Monogram Canvas. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verstärkt. Auf dem Deckel in Schwarz monogrammiertSee Sold Price
Sold2016Navajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes undNavajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes und zeitgenössisches Werk. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt ein in Blau, Weiss und Schwarz gehaltenes Rauten-Medaillon, umgeben von einer dekorativen StricSee Sold Price
Sold2022Sehr feiner Barockschrank : Oesterreich, Linz - um 1730/40Very fine baroque cabinet : Austria, Linz - around 1730/40 Two-door cabinet with beveled corners on plinth, foliage-decorated ball feet and curved frame, high, widely projecting cornice. Coniferous woSee Sold Price
Sold2015Heriz-Serapi NW-Iran, um 1900. Im mittelblauenHeriz-Serapi NW-Iran, um 1900. Im mittelblauen Mittelfeld liegt ein prächtiges goldgelbes Sternmedaillon mit 2 Palmetten-Ausläufern, flankiert von stangenartig verbundenen Heriz-Blüten, geometrischSee Sold Price
Sold2016Francesco Somaini "Proposta per um Monumento" ironFRANCESCO SOMAINI (Italian 1926-2005) Proposta per un Monumento Iron sculpture on metal base Including base: 30 1/4 x 9 x 9 inches / 76.83 x 22.86 x 22.86 cm Signed and numbered on lower section: SomaSee Sold Price
Sold2016Peking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen GrundPeking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen Grund ruht ein Felsen, von dem Bltenzweige ausgehen, umrandet von verschiedensten Blumenranken. Die tiefblaue Hauptbordre ist mit blumengefllten VasenSee Sold Price
Sold2015Radiguet, Kanonenboot Dampf um 1898Radiguet, Canon Boat Steam around 1898, tin, drive not checked, part. newly paintedSee Sold Price
Sold2022CHARLES UMLAUF (1911-1994) EVE BRONZE, 37"HVerdigris bronze sculpture mounted on granite plinth, "Eve," signed in the cast C. Umlauf (Charles Umlauf, Michigan, Texas, 1911-1994), bronze: approx 37"h, overall with plinth: approx 54"h, 13"w, 13"See Sold Price
Sold2022Prunkvoller Wandspiegel : Venedig, um 1740Magnificent wall mirror : Venice, around 1740 The high rectangular double frame decorated several times with carved rocailles, splendid attachment of plastically carved volutes, rocailles, leaf and viSee Sold Price
Sold2022CHARLES UMLAUF (1911-1994) BRONZE FEMALE TORSOGilt bronze sculpture, Female Torso, signed in the cast C. Umlauf (Charles Umlauf, Michigan, Texas, 1911-1994), on black stone base, bronze: 14.25"h, overall: approx 15.5"h, 10"w, 7"d, 18lbs **ProvenaSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480.OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480. Stigmatisierung des Heiligen Franziskus, um 1480 l auf Pappelholztafel (?). 56 cm x 123 cm. Verso: Holztafel mit zwei Stempeln (ungedeutet). Min. reSee Sold Price
Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „IranIsfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „Iran Isfahan Seyrafian“. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedailloSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, offener Viersitzer um 1905 (chromolithographiert)Gunthermann, open four-seater around 1905 (chromolithographed), Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, rare red version with 4 original figures handpaintedSee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold2017Malayer Z-Iran, um 1900. Im beigen MittelfeldMalayer Z-Iran, um 1900. Im beigen Mittelfeld figurieren die Symbole der alten persischen Flagge: 2 Löwen mit erhobenen Schwertern und die Sonne, flankiert von Blumen und Blütenranken. Die rote HaupSee Sold Price
Sold2018Suzani Usbekistan, um 1900. Nadelarbeit auf 3 Bahnen.Suzani Usbekistan, um 1900. Nadelarbeit auf 3 Bahnen. Auf seltenem roten Grund ruht ein Achtzack-Stern-Medaillon, flankiert von effektvollen Blütenranken und imposanten Rund-Palmetten. AlternierendeSee Sold Price
Sold2022*Rolex "Oyster Perpetual Datejust", um 1986Ref. 69178 (Gehäuseboden innen Nr. 169000A). 750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 9140345, 26 mm, Schraubboden. Automatik Cal. 2135, Werk Nr. 330916 . Weisses Zifferblatt mit römischen Zahlen und DiamantSee Sold Price
Sold2022CHARLES UMLAUF (1911-1994) ONYX FEMALE TORSOCarved onyx sculpture, Female Torso, on granite base, signed C. Umlauf (Charles Umlauf, Michigan, Texas, 1911-1994), overall: approx 14"h, 7"w, 8.5"d, 21lbs **Provenance: A prominent Austin estate** SSee Sold Price
Sold2022Folge von sechs Barockstuehlen : Franken, um 1740/50Set of six baroque chairs : Franconia, around 1740/50 On curved legs connected by cross braces with trestle feet curved, carved frame with upholstered seat, high, curved backrest; the back board withSee Sold Price
4 days LeftAustin Auction GalleryCHARLES UMLAUF (1911-1994) FEMALE BATHER TORSO MARBLE SCULPTUREUS$2,000
Jun 13Bedford Art GallerySandra Chevrier : La Cage, Nous Sommes Uns (We Are One) Diptych, 2021 (Large)US$1,250
Jun 13Bedford Art GallerySandra Chevrier : La Cage, Nous Sommes Uns (We Are One) Diptych, 2020 (Large)US$900
BonhamsTWO ANTIQUE ST. LOUIS PAPERWEIGHTS WITH FRUIT BOUQUETS ON LATTICINO GROUND, France, c. 1850, uns...US$150
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 8 pieces, gyroscope, 2 music boxes, u.m., and mixed lot of postcards, partially€35
6 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Tall vase 'Jonc fleuri', um 1910€2,000
3 days LeftAuktionshaus SchreiberGOLDSMITHS & SILVERSMITHS. Tee- und Kaffeekanne. 925 Sterling Silber. Um 1920.€500
3 days LeftPotter & Potter AuctionsSCHAFER, J.C. Die Wunder der Kartenzauberey. Eine Zusammens...US$200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKesting, Edmund Javanischer Tänzer der Wigman-Schule. Um 1933/1991. Silbergelatineabzug auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKemlein, Eva 3 Arbeiten. Um 1946. Je Bromsilbergelatine auf Photopapier. Je ca. 23 x 15,3 cm. Verso€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZimmer, Bernd Gran Sasso. Um 1980. Farblithographie auf Velin. 23 x 32,5 cm (27 x 38 cm). Signiert€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWortelkamp, Erwin o.T. (Variables Objekt). Um 1969. Gebürstetes Aluminium. 5 Elemente (2€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDokoupil, Georg o.T. Um 1999. Farblithographie auf Arches-Velin (mit Wz.). 53,5 x 76 cm. Signiert€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHViera da Silva, Marie Elena o.T. (abstrakte Komposition). Um 1966. Lithographie auf Velin. 40 x 35€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (abstrakte Komposition). Um 1965. Farbserigraphie auf Velin. 75,5 x 63,5 cm€200