Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XIX). Ansicht Theseustempel von Athen.Circa 22 cm x 34 cm der Ausschnitt. Circa 41 x 53 cm mit Rahmen. Aquarell auf Papier. Rechts unten undeutlich signiert und datiert "(...) pinx. Napoli 9.12.1833'. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XIXSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XIX). ''Pecheur de Crevettes''Circa 27 cm hoch. Terracotta Bozzetto. Unleserlich auf der Figur signiert und betitelt. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XIX). ''Pecheur de Crevettes'' English Description: Approx. 27 cm high. TerraSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XIX - XX). Straßenansicht in Lübeck.Circa 79 cm x 58 cm. Gemälde. Öl auf Holz. Rechts unten unleserlich signiert. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XIX - XX). Street view in Lübeck. English Description: Approximately 79See Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XVIII - XIX). Dorfstraße mit Personen.Circa 37 cm x 48 cm das Blatt. Circa 60 cm x 67 cm mit Rahmen. Zeichnung. Aquarell. Links unten unleserlich signiert. Rechts unten datiert 1822. Passepartout. - Kein Versand durch das Auktionshaus m&#See Sold Price
Sold2016Kirman-Tuch Persien, um 1850. Unleserlich signiert. AufKirman-Tuch Persien, um 1850. Unleserlich signiert. Auf rotem Grund liegt ein schwarzes sternförmiges Zentralmedaillon, flankiert von imposanten blütenbelegten Kashmir-Boteh-Göls und verschlungenenSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Landschaftsdarstellung mit zwei weiblichen Akten.Circa 55 cm x 46 cm. Circa 68,5 cm x 57 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Pressholz. Rechts unten unleserlich signiert und datiert 1943. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XX). Landscape depictiSee Sold Price
Sold2016Unleserlich signiert (Suso Ager?), Menschen vorUnleserlich signiert (Suso Ager?), Menschen vor Portalen / Crowd of People in Front of Portals Technik: Öl/Platte, gerahmt, Maße: 34 x 42 cm, Signatur: rechts unten unleserlich signiert (gelesen: SuSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Waldlandschaft mit Personenstaffage.Circa 26,5 cm x 21 cm. Circa 46 cm x 41 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Karton. Links unten unleserlich signiert und datiert (19)74. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XX). Forest landscape wiSee Sold Price
Sold2020INDISTINCTLY SIGNED (XIX). Sailing boats in the Venice91 cm x 64 cm. Painting, oil on canvas. Signed lower left. Badge "Cleyton", perhaps Karl Kaufmann. German Desription: UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX). Segelboote in der Lagune von Venedig. 91 cm x 64 cm. GeSee Sold Price
Sold2022Ghom-SeideWohl China, um 1980. Unten in der Mitte unleserlich signiert. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Auf einem eleganten dunkelblauen Grund liegt ein zartgelbes 16-PaSee Sold Price
Sold2022Istanbul-SeideNW-Türkei, um 1960. Oben links unleserlich signiert. Dichtes florales Werk. Unter einem floral belegten Giebel erstreckt sich im roten Hauptfeld eine weisse, mit eindrucksvollen Blütenmotiven geSee Sold Price
Sold2018Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner.Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner. Braunes Glas/Bronze braun patiniert. Schaft in Form einer vollplastisch gefertigten Meeresjungfrau ein Nautilus haltend. Unleserlich signiert. ElektrSee Sold Price
Sold2017Grosse Deckeldose Bezeichnet: 1980. UnleserlichGrosse Deckeldose Bezeichnet: 1980. Unleserlich signiert. Schwarzer Marmor, hell geädert. Zylindrische Form, abnehmbarer Deckel mit Knauf. H 24,5 cm.See Sold Price
Sold2020INDISTINCTLY SIGNED (XIX). "Oplhaven".21 cm x 31 cm. Painting, oil on panel. Inscribed and titled on verso. Signed lower right. Netherlands. Hague School? German Desription: UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX). "Oplhaven". 21 cm x 31 cm. GemälSee Sold Price
Sold2020Hains, Raymond SAFFA. (1974). Assemblage ausHains, Raymond SAFFA. (1974). Assemblage aus Streichhölzern auf Fabriano-Papier. 48,5 x 33,5 cm. Signiert, unleserlich datiert, betitelt und bezeichnet "Omaggio del cicisbeo della antica in ricorSee Sold Price
Sold2017Unleserlich signierender Künstler, Porträt des KönigsUnleserlich signierender Künstler, Porträt des Königs Gustav II. Adolph / Portrait of King Gustav II. Adolph, 18. Jh. Technik: Öl auf Leinwand, im Medaillonrahmen (stuckiert und goldgefasst), DatiSee Sold Price
Sold2022LeWitt, Sol 16 Pigmentdrucke in: Four Colors and All Their Combinations. 1994. Je auf Rives.LeWitt, Sol16 Pigmentdrucke in: Four Colors and All Their Combinations. 1994. Je auf Rives. Blattmaße je 21 x 21 cm. Die Pigmentdrucke fest eingebunden. Im Kolophon vom Künstler signiert undSee Sold Price
Sold2015Patterson, Margaret Jordan (Surabaya, Jawa 1867–1950Patterson, Margaret Jordan (Surabaya, Jawa 1867–1950 Boston) Dorf. Farbholzschnitt. Unten rechts in Bleistift signiert und unleserlich bezeichnet. Blattgrösse 18,5x26,9 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gSee Sold Price
Sold2022FRIEDRICHS (XIX - XX). Stillleben. Schale mit Kirschen.Circa 20 cm x 25 cm. Circa 30 cm x 35 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. English Title: FRIEDRICHS (XIX - XX). Still life. Bowl with cherries. English DescripSee Sold Price
Sold2018STADTANSICHT EINER EISENBRÜCKEDEUTSCHER IMPRESSIONIST 1. Hälfte 20. Jh. STADTANSICHT EINER EISENBRÜCKE Öl auf Leinwand, auf Platte gezogen. 56,5 x 75,5 cm (R. 73,5 x 92,5 cm). Signiert mittig unten (unleserlich): 'E. ...'. Min.See Sold Price
Sold2022James Rizzi The world will be watching. 1998. Farboffset und 3D Collage auf BFK Rives (mit demRizzi, James The world will be watching. 1998. Farboffset und 3D Collage auf BFK Rives (mit dem Trockenstempel). 66 x 54,8 cm (66 x 54,8 cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "A/P XIX/ L". PSee Sold Price
Sold2022Th. BÜHLER (XIX - XX). Stillleben mit Weintrauben und Kürbis.Circa 48 cm x 91 cm. Circa 63 cm x 106 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand / doubliert. Links unten signiert. Massive Holzrahmen mit Gipsapplikation (unter anderem bestoßen). - KeinSee Sold Price
Sold2020Tschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder aufTschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder auf Papier (mit Blindstempel). 30 x 22 cm. Signiert, datiert und betitelt. - Aus dem Portfolio "Die Künstler aus Gugging". In orignal Papp-FlügeSee Sold Price
Sold2017Dobashi, JunKomposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 xDobashi, Jun Komposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 x 81,5 cm. Signiert und datiert sowie verso signiert, datiert und japanisch bezeichnet. - Gerahmt. Der Keilrahmen mit Angaben zum Künstler verseheSee Sold Price
4 days LeftAuktionshaus SchreiberILLEGIBLY SIGNED (XIX). Biedermeier portrait of a woman. Palermo, 1846.€300
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI 1970, handsigned "Le briglie del successo", by Enzo Ferrari, Italian text, signed and dated€500
4 days LeftAuktionshaus SchreiberA. BONNEAU (XVIII - XIX) née Desalle. Porcelain miniature. Biedermeier portrait of a woman.€300
247 Lots AwayHermann Historica GmbHFranz Quaglio, Bavarian Idyll, South German, dated 1900See Sold Price
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI handsigned book "Ferrari 80", signed by Enzo Ferrari dated 01.80, 230 pages with Italian€240
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI handsigned and limited edition book "Piloti che Gente" by Enzo Ferrari, from 1987, signed by€150
Jun 11Sworders Fine Art AuctioneersA plaster of Paris model of the Temple of Hera II at Paestum,£4,800
4 days LeftFreeman's | HindmanMAJOR, Thomas. The Ruins of Paestum, Otherwise Posidonia, in Magna Graecia. 1768. FIRST EDITION INUS$500
693 Lots AwayMynt AuctionsMort Kunstler Blood Hunt 5 Assassins L/ED Pencil Signed & Numbered Giclee PrintUS$10(1 bid)
4 days LeftAuktionshaus SchreiberUNSIGNED (XIX). Porcelain miniature. KPM. Biedermeier portrait of a woman.€500