Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Landschaftsdarstellung mit zwei weiblichen Akten.Circa 55 cm x 46 cm. Circa 68,5 cm x 57 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Pressholz. Rechts unten unleserlich signiert und datiert 1943. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XX). Landscape depictiSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Waldlandschaft mit Personenstaffage.Circa 26,5 cm x 21 cm. Circa 46 cm x 41 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Karton. Links unten unleserlich signiert und datiert (19)74. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XX). Forest landscape wiSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XIX - XX). Straßenansicht in Lübeck.Circa 79 cm x 58 cm. Gemälde. Öl auf Holz. Rechts unten unleserlich signiert. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XIX - XX). Street view in Lübeck. English Description: Approximately 79See Sold Price
Sold2018STADTANSICHT EINER EISENBRÜCKEDEUTSCHER IMPRESSIONIST 1. Hälfte 20. Jh. STADTANSICHT EINER EISENBRÜCKE Öl auf Leinwand, auf Platte gezogen. 56,5 x 75,5 cm (R. 73,5 x 92,5 cm). Signiert mittig unten (unleserlich): 'E. ...'. Min.See Sold Price
Sold2016Kirman-Tuch Persien, um 1850. Unleserlich signiert. AufKirman-Tuch Persien, um 1850. Unleserlich signiert. Auf rotem Grund liegt ein schwarzes sternförmiges Zentralmedaillon, flankiert von imposanten blütenbelegten Kashmir-Boteh-Göls und verschlungenenSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XIX). Ansicht Theseustempel von Athen.Circa 22 cm x 34 cm der Ausschnitt. Circa 41 x 53 cm mit Rahmen. Aquarell auf Papier. Rechts unten undeutlich signiert und datiert "(...) pinx. Napoli 9.12.1833'. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XIXSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XVIII - XIX). Dorfstraße mit Personen.Circa 37 cm x 48 cm das Blatt. Circa 60 cm x 67 cm mit Rahmen. Zeichnung. Aquarell. Links unten unleserlich signiert. Rechts unten datiert 1822. Passepartout. - Kein Versand durch das Auktionshaus m&#See Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XIX). ''Pecheur de Crevettes''Circa 27 cm hoch. Terracotta Bozzetto. Unleserlich auf der Figur signiert und betitelt. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XIX). ''Pecheur de Crevettes'' English Description: Approx. 27 cm high. TerraSee Sold Price
Sold2016Unleserlich signiert (Suso Ager?), Menschen vorUnleserlich signiert (Suso Ager?), Menschen vor Portalen / Crowd of People in Front of Portals Technik: Öl/Platte, gerahmt, Maße: 34 x 42 cm, Signatur: rechts unten unleserlich signiert (gelesen: SuSee Sold Price
Sold2022Ghom-SeideWohl China, um 1980. Unten in der Mitte unleserlich signiert. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Auf einem eleganten dunkelblauen Grund liegt ein zartgelbes 16-PaSee Sold Price
Sold2022Istanbul-SeideNW-Türkei, um 1960. Oben links unleserlich signiert. Dichtes florales Werk. Unter einem floral belegten Giebel erstreckt sich im roten Hauptfeld eine weisse, mit eindrucksvollen Blütenmotiven geSee Sold Price
Sold2018Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner.Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner. Braunes Glas/Bronze braun patiniert. Schaft in Form einer vollplastisch gefertigten Meeresjungfrau ein Nautilus haltend. Unleserlich signiert. ElektrSee Sold Price
Sold2017Grosse Deckeldose Bezeichnet: 1980. UnleserlichGrosse Deckeldose Bezeichnet: 1980. Unleserlich signiert. Schwarzer Marmor, hell geädert. Zylindrische Form, abnehmbarer Deckel mit Knauf. H 24,5 cm.See Sold Price
Sold2022Monogrammist (XX). Zeitgenössische abstrakte Pferdedarstellung.Circa 80 cm x 61 cm. Druck. Rechts unten monogrammiert ''A.P''? English Title: Monogramist (XX). Contemporary abstract depiction of horses. English Description: Approximately 80 cm x 61 cm. Print. MSee Sold Price
Sold2020Hains, Raymond SAFFA. (1974). Assemblage ausHains, Raymond SAFFA. (1974). Assemblage aus Streichhölzern auf Fabriano-Papier. 48,5 x 33,5 cm. Signiert, unleserlich datiert, betitelt und bezeichnet "Omaggio del cicisbeo della antica in ricorSee Sold Price
Sold2015Patterson, Margaret Jordan (Surabaya, Jawa 1867–1950Patterson, Margaret Jordan (Surabaya, Jawa 1867–1950 Boston) Dorf. Farbholzschnitt. Unten rechts in Bleistift signiert und unleserlich bezeichnet. Blattgrösse 18,5x26,9 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gSee Sold Price
Sold2019Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70 x 70 cm. Signiert und datiert. In Holzleiste gerahmt. Verso signiert und datiert. Abstrakte Komposition in leuchtenden Farben in gutem Zustand. 19See Sold Price
Sold2022FRIEDRICHS (XIX - XX). Stillleben. Schale mit Kirschen.Circa 20 cm x 25 cm. Circa 30 cm x 35 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. English Title: FRIEDRICHS (XIX - XX). Still life. Bowl with cherries. English DescripSee Sold Price
Sold2017Gino Severini, 1883 Cortona – 1966 Paris„GIROGLEF“ Schwarze Chinatusche auf chamoisfarbenem Papier. 20 x 30 cm. Rechts unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Abstrakte Komposition, um 1950. (1081183) (11)See Sold Price
Sold2024Douzette, Louis Stadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert undDeutschland - BerlinDouzette, LouisStadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert und datiert. Verso auf dem Keilrahmen mit einem alten Etikett, dort typographisch bezeSee Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil Set aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß).Schumacher, EmilSet aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß). (1959). Je eine Aquatinta Radierung auf Velin. Blattgröße 47 x 35,5cm. Signiert und nummeriertSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
3 days LeftAuktionshaus SchreiberILLEGIBLY SIGNED (XIX). Biedermeier portrait of a woman. Palermo, 1846.€300
3 days LeftAuktionshaus SchreiberUNKNOWN ARTIST (XX). Tiger. Silk painting. Japan. Early 20th century.€50
3 days LeftAuktionshaus SchreiberHanne DREUTLER & Arthur ZIRNSACK (XX - XXI). Glass ball "Ägg Blom". Studio Åhus Schweden€100
427 Lots AwayHermann Historica GmbHA silver-mounted horn snuffbox showing the view of the city of Rouen, 18th centurySee Sold Price
3 days LeftAuktionshaus SchreiberHerbert HAMAK (1952). ‘Franziska L'Indifférent’. 1982.€100
4 days LeftMatthew Bullock AuctioneersXX Pepsin Gum Advertising Penny Drop Arcade MachineUS$15(1 bid)
Featured18 hrs LeftJasper52Vintage Original Drawing Jacques REBOUR (XX) Basset Fauve de Bretagne DogUS$160(1 bid)