Sold2017Vase ''Der Tag''Vase ''Der Tag'' Hans Christiansen (Entwurf, zugeschr.), Villeroy & Boch, Mettlach, 1898 Heller Steinzeugscherben. Umlaufender geritzter, bunt bemalter Dekor: Brustbild eines jungen Mädchens im DreivSee Sold Price
Sold2022Große allegorische Figur "Der Tag"Oktogonale Plinthe. Über Erdkugel schwebender Putto mit rosafarbenem, flatterndem Tuch. Das gelockte, braune Haar mit Strahlenkrone. In der rechten Hand eine brennende Fackel, in der erhobeSee Sold Price
Sold2022Paar allegorische Figuren"Der Tag" und "Die Nacht". Originaltitel Ãœber vergoldeter Halbkugel mit oktogonaler Plinthe schwebende Amorette mit rosafarbenem Tuch. In der rechten Hand eine Fackel, in der erhobenen LinkSee Sold Price
Sold2020Paar große Vasen "Anse blanche" im Art DéKeramik, farblose craquelierte Glasur. In Pokalform mit quadratischem, abgetrepptem Fuß gestaltete Vase, der ovoide Korpus mit Reliefdekor aus Kreisen, zwei gegenständige, runde, griffartigeSee Sold Price
Sold2020Hannah Höch (German 1889 - 1978) "Der Tag beginnt (Day begins)" Color linocut. 1975. Image : 5 3/4 x 4 3/4""; framed to 13 3/4 x 12 1/4 in. Provenance: Carus Gallery, NYSee Sold Price
Sold2018ROYAL CRYSTAL ROCK Italian VaseCut Crystal Vase. Tag reads ROYAL CRYSTAL ROCK MADE IN ITALIA. Measures approx 7 inches tall 4 inches deep. Contains cut geometric detail. Rim of Vase is hexagon shaped.See Sold Price
Sold2018Collection of Four (4) Mexican Blackware Pottery VasesCollection of Four (4) Mexican Blackware Pottery Vases. Tag: Hecho en Mexico. Good condition. Tallest measure 13-3/4" H, 7" W. Shipping: Third Party. (estimate $100-$200)See Sold Price
Sold2015Vase aus der Serie ''Primavera''Vase aus der Serie ''Primavera'' Owe Thorssen und Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, um 1973/74 Farbloses Glas mit hellgrüner Bandeinschmelzung. Im Boden eingeschmolzene rot-schwarze MurrinSee Sold Price
Sold2018Tapio Wirkkala, Venini & C., Grosse Vase aus der SerieEntwurf: 1967, Violettes, orangegelbes und olivgruenes Glas. Schlanke zylindrische Form mit kurzem Hals und ausschwingender Muendung. H. 46,3 cm., Literature: Tapio Wirkkala, eye, hand and thought, AuSee Sold Price
Sold2018Vase aus der Serie ''Bolle''Vase aus der Serie ''Bolle'' Tapio Wirkkala (Entwurf), Venini, Murano, um 1966 - 1968 Hellbraunes und grünes Glas, in 'incalmo'- Technik zusammengeschmolzen. Unter dem Boden in Vibrogravur bez.: veniSee Sold Price
Sold2019Ernst Barlach (German, 1870-1938) Der Erste Tag (plateErnst Barlach (German, 1870-1938) Der Erste Tag (plate # 1 from Die Wandlugen Gottes), 1920 woodcut signed in pencil 10 x 14 inches. Provenance: Provenance: R.S. Johnson-International Gallery, ChicagoSee Sold Price
Sold2015Vase aus der Serie ''Opulos''Vase aus der Serie ''Opulos'' Owe Thorssen und Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, 1976 Blaues Glas, schrägoptisch gerippt, zusammengeschmolzen ('incalmo'). In Vibrogravur bez.: venini italiSee Sold Price
Sold2015Vase aus der Serie ''Bolle'' Tapio Wirkkala (Entwurf),Vase aus der Serie ''Bolle'' Tapio Wirkkala (Entwurf), Venini, Murano, um 1966 - 1968 Violettes und rauchgraues Glas, in 'incalmo'- Technik zusammengeschmolzen. Unter dem Boden in Vibrogravur bez.: veSee Sold Price
Sold2015Vase aus der Serie ''Opulos''Vase aus der Serie ''Opulos'' Owe Thorssen und Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, 1976 Rauchgraues und farbloses Glas, schrägoptisch gerippt, zusammengeschmolzen ('incalmo'). In VibrogravurSee Sold Price
Sold2020Chinese Dragon Bottle Vase (W/Sothebys Tag)CHINESE Bottle vase decorated in red, yellow and blue with a clawed dragon chasing flaming pearls amidst flames and clouds. Six-character Qing seal mark to underside (9 1/2").See Sold Price
Sold2016Vase aus der Serie ''Nuvolati''Vase aus der Serie ''Nuvolati'' Gabriele Magro (Entwurf), Venini, Murano, 2000 In Grau- und Beigetönen marmoriertes Glas. Der angesetzte Fuß in opak bernsteinfarbenem Glas. In Vibrogravur bez.: veniSee Sold Price
Sold2021Herz, Rudolf: Letzer Tag der roten Fahne, MoskauRudolf Herz 1954 Sonthofen Last day of the red flag Moscow 12.25.91, 1992 Photography, C-print on paper; H 425 mm, W 272 mmSee Sold Price
Sold2017Wiking - Doppeldecker "Tag der offenen Tuer 1986"Wiking-eigenes Werbemodell aus 1986, neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold20201960s Fostoria Dark Blue Vase w/ TagA vintage Fostoria dark blue bulbous vase with original paper tag affixed to its side. c. 1960s. Light dust accumulation and some wear to tag. Measures approx. 7.5" H. Please Note: Scheerer McCullochSee Sold Price
20231939-45 WW2 GERMAN TAG DER ARBEIT BADGE1939-45 WW2 GERMAN TAG DER ARBEIT BADGE PRE-OWNED SHIPPING FEE CANADA 4.00$ USA 4.00$ Combined shipping is available for an extra fee, but only on items won on the same date. *All prices are in USD* TSee Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold2023(4Pc) Knoll Studios X Ludwig Mies van der Rohe, Brno ChairsDESCRIPTION: (4Pc) Knoll Studio for Ludwig Mies van der Rohe. "Brno" armchairs, smooth black upholstery and chrome foundations. Chrome Impressed: "Knoll Studio, Mies van der Rohe" Tag attached: "KnollSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese bronze quatrefoil altar vase, Ming Dynasty, 15th century€440
3 days LeftHermann Historica GmbHAn archaic Chinese Gu vase made of gilded bronze, Ming Dynasty, 15th/16th century€640
3 days LeftHermann Historica GmbHA large Chinese famille rose 100 bats vase with Guangxu six-character mark, probably from the period€1,500
4 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.PAOLA NAVONE EGIZIA NEIMAN MARCUS Glass Vase ITALYUS$70(5 bids)
3 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese Guan-type glazed moon flask vase with poem and Qianlong six-character mark, probably of€800
3 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese famille verte bottle vase with birds and flowers, probably Kangxi period€2,500
3 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese flambé-glazed Meiping vase with Qianlong six-character mark, 18th/19th century€600
3 days LeftHermann Historica GmbHA large Chinese copper-red and blue and white lotus vase, probably Qianlong period€800
3 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese famille rose Meiping vase with bird and flowers, probably Yongzheng period€800