Sold2017Vase, Muller Frères Um 1925. Lunéville. Farbloses Glas,Vase, Muller Frères Um 1925. Lunéville. Farbloses Glas, Silberfolieneinschlüsse, gelb überfangen, geometrischer Ätzdekor mit Vögeln. Bezeichnet: MULLER FRES LUNEVILLE. H 30 cm. - Kleine VerschmuSee Sold Price
Sold2017VaseVase Fachschule Haida, um 1925 Hellbraungelbes Glas mit kobaltblauem Überfang, Ätzung und Schliff. Dekor: geometrische Ornamente. Standkante min. best.. H. 13,2 cm Vase Fachschule Haida, um 1925 HelSee Sold Price
Sold2015Vase, Ludwig Moser, Karlsbad Um 1925. Entwurf:Vase, Ludwig Moser, Karlsbad Um 1925. Entwurf: Architekt Rudolf Wels. Violettes Glas, am Hals Schälschliff, Dekor aus fliegenden Reihern geätzt, vergoldet und mit brauner und grüner Farbe eingeriebSee Sold Price
Sold2016VaseVase Henri-Edouard Navarre, um 1925 Farbloses, partiell mit beige-hellgelbem Opal unterfangenes Glas. Zwischen den Schichten geometrisches Muster aus dicht gestreuten schwarzgrauen Oxiden mit Blasen.See Sold Price
Sold2017VaseVase Val Saint - Lambert, um 1925 - 1930 Farbloses Glas mit Überfang in Goldrubinrosa, Schäl- und Kerbschliff sowie Gravurdekor: Blütenstilisation. H. 35,3 cm Lit.: G. Cappa, L'Europe de l'Art VerrSee Sold Price
Sold2017Kleine VaseKleine Vase Loetz Wwe., Klostermühle, um 1925 Farbloses Glas mit Ornamentdekor in bunter Transparentemailmalerei auf pastos aufgetragenem Kristallemailfond. Mündungsrand min. best.. H. 10,8 cm Lit.:See Sold Price
Sold2015Kleine Vase und Deckeldose, Moser Karlsbad, um 1925Kleine Vase und Deckeldose, Moser Karlsbad, um 1925 Violettes Glas, Väschen mit Schälschliff, goldgeätzter Amazonendekor. H (Väschen) 9 cm; D (Deckeldose) 13,5 cm.See Sold Price
Sold2016Art Déco Vase / Verreries Schneider, Epinay/Seine, umArt Déco Vase / Verreries Schneider, Epinay/Seine, um 1925 Material: Überfangglas mit Blumen Marke: Le Verre Francais Maße: H. 20,5 cm, Zustand: gut + Material: cameo glass with flowers Mark: Le VeSee Sold Price
Sold2015Vase mit VenusschuhVase mit Venusschuh St. Louis, um 1925 Farbloses Glas, kobaltblau unterfangen, grün und violett überfangen. Umlaufend kräftig reliefierter Dekor: zwei Blüten des Venusschuhs mit Blattwerk. BinnenzSee Sold Price
Sold2022Große VaseGroße Vase Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1925 - 1930 Hellbraunrosa Opalunterfang. Die farblose Deckschicht mit vertikaler Faden- und blattförmig verzogener Bandaufschmelzung in Blau mitSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Vase mit SilberauflageBirnform. Blaues Opalglas. Ornamentale Feinsilberauflage. H. 10,5 cm. A French Art Déco blue opalescent glass vase with silver overlay. Frankreich. Um 1925 - 1930.See Sold Price
2015VaseVase Hermann Eiselt, Glasraffinerie Steinschnau, um 1925 Dunkelviolettes Glas. Zweifach wiederholter stilisiert floraler Dekor in sehr fein ausgefhrter vergoldeter Nadeltzung. Fu- und Lippenrand vergoSee Sold Price
Sold2022Große VaseGroße Vase Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1925 - 1930 Hellbraunrosa Opalunterfang. Die farblose Deckschicht mit vertikaler Faden- und blattförmig verzogener Bandaufschmelzung in RubinrotSee Sold Price
Sold2022VaseVase Francois-Emile Décorchement, Conches , um 1925 Pâte de cristal in Farblos, Schwarzviolett, Rubinrosa und Grün, formgeschmolzen. Umlaufend rapportierender, flach reliefierter Dekor: FriesSee Sold Price
Sold2021Große VaseGroße Vase Verreries Charles Schneider, Epinay/Seine, um 1925/30 Farbloses Glas mit eingeschmolzenem Pulver in Weiß, Gelb, Orange, Violett und Pink. Der angesetzte Fuß in Farblos mit viSee Sold Price
Sold2022Vase in EiformVase in Eiform Loetz Wwe., Klostermühle, um 1925 Eiförmiger Vasenkorpus aus farbosem Glas, mit orangegelbem Opal unterfangen. Mündung mehrfach mit der Zange gekniffen. Der angesetzte Fuß mSee Sold Price
Sold2021Große VaseGroße Vase Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, um 1925 Farbloses Glas mit flockiger Pulvereinschmelzung in Braun und Weiß. Geätztes, in braunem Email bemaltes Bandornament mit VSee Sold Price
Sold2018Vase ''Animor''Vase ''Animor'' Rudolf Wels (Entwurf), Moser, Karlsbad, um 1925 Violettes Glas. Wandung umlaufend mit geätztem, vergoldetem sowie mit grüner und brauner Farbe eingeriebenem Fries: ElefantenfSee Sold Price
Sold2017Große Vase ''Soffiato''Große Vase ''Soffiato'' C.V.M. - Compagnia di Venezia & Murano (zugeschr.), um 1925 - 1936 Dunkelgrünes, optisch geblasenes Glas. Fuß mit nach unten umgeschlagenem Rand. Optisch gerippter BalustersSee Sold Price
Sold2022GIULIO RUFA (Rome, 1903 - Milan, 1970): Vase, 1925 ca.GIULIO RUFA (Rome, 1903 - Milan, 1970) Vase, 1925 ca. Painted and glazed earthenware, h. 38,5 cm e d. 29 cm Globular shape with everted neck. Decorations with putti and women with baskets on a backgroSee Sold Price
Sold2018Large Rookwood 18"h Black Opal Vase 1925 Sara SaxLarge Rookwood "Black Opal" vase decorated by Sara Sax with stylized floral design. Dated 1925. Perfect condition. Purchased in 1942, the buyer told his children that he had been taken to the Museum vSee Sold Price
Sold2017Max Le Verrier (Frankreich 1891–1973) Entwurf um 1925.Max Le Verrier (Frankreich 1891–1973) Entwurf um 1925. Panther. Zinkguss, patiniert, schwarzer Marmorsockel. Auf Sockel bezeichnet: M. le Verrier. H 25 cm; B 58 cm. - Kratzer.See Sold Price
Sold2018Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925.Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925. Blech, farbig lithographiert. Rot/orange Limousine mit Fahrer und Reserverad. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 30 cm. - Leicht bespielt. MSee Sold Price
Sold2018Bucherer-SABA-Figur "Charlie Chaplin" Schweiz, um 1925.Bucherer-SABA-Figur "Charlie Chaplin" Schweiz, um 1925. Kugelgelenkpuppe aus Metall. Kopf, Hände und Füsse aus Masse, farbig bemalt. Bekleidung aus Stoff und Filz. Mit Spazierstock aus Metall. H 20See Sold Price
5 days LeftAuktionshaus SchreiberFerdinand DOBLINGER (1872 - 1935). Bronze figure. Standing lady. Biedermeier style.€100
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHMuller Frères, Lunéville, Vase 'Chrysanthèmes', c. 1925€400
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Tall vase 'Jonc fleuri', um 1910€2,000
Jun 11Chiswick AuctionsAn early 20th century Anglo – Indian unmarked silver vase, Bombay circa 1925£200
1 day LeftJasper52Lino Sabattini (b. 1925, d. 2016), Italiy. Modernist vase in silver plated metal. Ca. 1960.US$220