Sold2022Coppia di braccetti in legno intagliato e doratoCoppia di braccetti in legno intagliato e dorato sec.XVIII e coppia di apliques in metalloSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di lanterne. Metallo e lamiera traforata smaltati, ottone. Italia, anni '50. cm 73x11 A PAIR OF ITALIAN CEILING LAMPS Buone condizioni. Piccole righe e segni di usura. Ossidazione. Vernice esteSee Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques. Metallo e ottone. Cm 26,00 x 20,00 x 16,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2016Santi, coppia di sculture in legno intagliato eSanti, coppia di sculture in legno intagliato e dorato su basi in legno laccato a finto porfido con applicazioni di corallo, sec.XIX h.cm.28See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Metallo curvato e laccato, legno, vinilpelle imbottita. Italia, 1970 ca. cm 73x87x87 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali sSee Sold Price
Sold2021ANDRE' DUBREUIL (ATTRIB. A)Coppia di sedie. Metallo curvato e verniciato. Francia anni '60. cm 107x46x70 TWO CHAIRS ATTRIBUTED TO A. DUBREUILSee Sold Price
Sold2022Coppia di sculture in ferro raffigurantiCoppia di sculture in ferro raffiguranti guerrieri in ferro, inizi sec. XX (difetti e mancanze) h.tot cm.210 circaSee Sold Price
Sold2017GIGI RADICE Coppia di poltrone in metallo e tessuto,RADICE GIGI Coppia di poltrone in metallo e tessuto, anni 50. -. Cm 73,00 x 81,00 x 74,00. Anni'60.See Sold Price
Sold2018GASTONE RINALDI Coppia di poltroncine in metallo e sky.RINALDI GASTONE Coppia di poltroncine in metallo e sky. mod. P18 per RIMA anni 60Pubblicazione; Catalogo Gastone Rinaldi - Designer per la RIMA - a cura di Giuseppe e Jacopo Drago, pag. 195. . Cm 66,0See Sold Price
Sold2016Pattarino, Firenze, 1925 ca, Il fauno e la baccanteCoppia di sculture in ceramica poggianti su basi in legno. Altezza cm 25 e 24 Firmate e datate sulla baseSee Sold Price
Sold2022coppia di lampadari in metallo e vetro concoppia di lampadari in metallo e vetro con perline a 6 luciSee Sold Price
Sold2016COPPIA DI SCULTURE IN PIETRA SAPONARIA DI CANI DI FO,ciascuna rappresenta un Cane di Fo accovacciato, con lunghi nastri intorno e una palla broccata, circondato da cuccioli che giocano, i manti scolpiti in riccioli- piccolo pezzo mancante tra i due cuccSee Sold Price
Sold2020Bisonti con figure, coppia di sculture in legnoBisonti con figure, coppia di sculture in legno duro con ricca applicazione in metallo, Cina inizi sec.XIX cm.33xh.30See Sold Price
Sold2021COPPIA DI SCULTURE IN PIETRAPROBABILMENTE CINA, XIX-XX SECOLO raffiguranti dignitari, le superfici lavorate a bassorilievo; usure, minori graffi, rotture e mancanza in uno spigolo nella base Alt. cm 19, larg. 8,5, prof. cm 4 A PSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in metalloMANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in metallo e tessuto. . Cm 66,00 x 83,00 x 59,00.See Sold Price
Sold2015Seguso, two wall lampsSeguso, two wall lamps. Metal and transparent glass. 1970 ca. Seguso, coppia di appliques in metallo e vetro trasparente verde. 1970 ca. Dimensioni: diam vetro 16 cm, 23x12 cmSee Sold Price
Sold2016Coppia di grandi sculture in legno finementeCoppia di grandi sculture in legno finemente intagliato e dorato raffiguranti figure femminili, Roma sec. XVII h.cm. 185See Sold Price
Sold2022Brocca in vetro f.ta Seguso, coppia di vasettiBrocca in vetro f.ta Seguso, coppia di vasetti decorati a murrine e grande vaso decorato in blu e giallo su fondo bianco e vaso in vetro decorato con bagnanti h. 26See Sold Price
Sold2018ICO PARISI Coppia di poltrone in metallo cromato ePARISI ICO (1916 - 1996) Coppia di poltrone in metallo cromato e tessuto, mod. 875 per Cassina 1961. -. Cm 80,00 x 75,00 x 86,00.See Sold Price
Sold2020COPPIA DI LAMPADE IN METALLO ARGENTATO E MARMO, XIXcon figure femminili dall'antico su base a plinto in alabastro, paralume in metallo dipinto; usure e graffi, ossidazione nei metalli, sbeccature nelle basi, elettrificate, non funzionanti, possibili mSee Sold Price
Sold2018MARZIO CECCHI Coppia di sedie in metallo corda eCECCHI MARZIO Coppia di sedie in metallo corda e midollino, per Most Firenze, anni 70. -. Cm 45,00 x 122,00 x 62,00.See Sold Price
Sold2019PRODUZIONE ITALIANACoppia di lampadari in metallo laccato e ottone.Anni '50cm 84x65See Sold Price
Sold2017FEALCoppia di librerie in metallo verniciato e ottone, ripiani in legno di teak regolabili in altezza.Fine anni '50, primi anni '60cm 199x84x30See Sold Price
Sold2020UGO LA PIETRA (ATTRIB. A)Coppia di sedie. Metallo ramato. Italia anni '80. cm 93x36x38 A PAIR OF CHAIRS ATTRIBUTED TO U. LA PIETRA Buone condizioni generali. Normali righe, graffi e segni di usura.See Sold Price
May 15Aste Bolaffi DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory x Levi's x Damien Hirst 2007 - DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory€500
May 16Aste Bolaffi LUCIO DEL PEZZO 1933-2020 Centro tavola - LUCIO DEL PEZZO 1933-2020 Table centerpiece€250
May 16Aste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1978/1982 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1978/1982€500