QUARTO DEL XX SECOLO
decorato a motivi vegetali in oro e smalto, montato su base in metallo dorato; poche usure, una minima sbeccatura
Etichetta cartacea di rivenditore
Alt. cm 15,2, diam. cm 12,5
A FRENCH GLASS VASE, FIRST QUARTER 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A MINOR CHIP
Alt. cm 15,2, diam. cm 12,5
- 35%
VASO IN VETRO BICROMO, VETRERIA FRANCESE DEL PRIMO
Estimate €150 - €300
Starting Price
€150
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT