Sold2022Barock-Becher mit Allegorien der vier JahreszeitenFarbloses Glas. Leicht konische Form. Matt geschnittener Dekor. In Ovalmedaillons szenische, allegorische Darstellungen der vier Jahreszeiten als Damen mit korrespondierenden Attributen bzw. bei ihrenSee Sold Price
Sold2016Vier Jahreszeiten Hohlwein birds lithograph 1920Ludwig Hohlwein. Advert for Four Seasons fashion house. Antique lithograph, c. 1920. 8.25 x 10.75 inches. Artwork sold by the well-respected Century Guild gallery in Los Angeles, established 1999.See Sold Price
Sold2022Bacchus als Allegorie des Herbstesaus dem Figurenzyklus "Vier Jahreszeiten". Auf quadratischer Plinthe stehender, sich auf einen Baumstamm stützender Bacchus, in der erhobenen linken Hand zum Verzehr ein Bund dunkler TraubeSee Sold Price
Sold2022Nürnberger Barock-Fußbecher mit alttestamentarischer Szeneund den vier Jahreszeiten Farbloses Glas. Auf glockenförmig hochgewölbtem Fuß ein Kugelnodus mit eingestochener Luftblase. Am Ansatz gerundete, konische Kuppa. ReicherSee Sold Price
Sold2023Kindergruppe als Allegorie des Herbstesaus der Serie "Vier Jahreszeiten". Ovaler Sockel mit reliefierter Blattbordüre. Auf einem Ziegenbock sitzendes Mädchen mit Weinranke sowie ein junger, die Flöte spielender Winzerknabe,See Sold Price
Sold2021STRAUSS RICHARD: (1864-1949)STRAUSS RICHARD: (1864-1949) German Composer. A fine and musical content A.L.S., Richard Strauss, in German, one page, 4to, Munich, 18th February 1932, on the Hotel Vier Jahreszeiten, Restaurant WalteSee Sold Price
Sold2017Tiefe Schale China, um 1900. Porzellan. Tiefe SchaleTiefe Schale China, um 1900. Porzellan. Tiefe Schale mit breitem Rand. Polychrom bemalt. Im Zentrum Schönheit mit Fächer. Wandung mit Blumen der vier Jahreszeiten. Mit Aufhängemontur. H 10, Ø 29,5See Sold Price
Sold2024Royal Vienna Austria Porcelain Footed CreamerRoyal Vienna Austria hand painted porcelain footed creamer, circa 1900, die vier jahreszeiten "The Four Year Seasons". A burgundy red ground with gilt foliate scrolls and raised gilt jewels. The centeSee Sold Price
Sold2015Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem NestCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem Nest auffliegender Vogel. 1939. Tempera auf Holz. Unten mittig signiert. Tafel 81,5x64 cm. -In allen vier Ecken mit ausgestopften Löchern (ehemalige AuSee Sold Price
Sold2020KONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, FüKONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, Fürstenberg u.a., 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,7 cm. Verschiedene Manufakturmarken, part. Maler- und Modellnr. KPM:See Sold Price
Sold2015Uhr "Die Jahreszeiten", Meissen, Ende 19.Jh. Porzellan,Uhr "Die Jahreszeiten", Meissen, Ende 19.Jh. Porzellan, Rocailleform mit den vier Jahreszeitenfiguren und plastischem Blumenschmuck, farbige Bemalung. Bezeichnet: Schwertermarke, Modellnummer 2172. HSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2021Huge Diane Furstenberg Sutra 18k brace H.SternHuge Diane Furstenberg Sutra 18k brace H.Stern The weight is 69.4 dwts, the length is 10 inchesH.SternH.Stern is a luxury jewelry brand. The company was founded in Brazil in 1945 by German-Jewish immiSee Sold Price
Sold2022Satz von vier italienischen Tafelleuchtern : Venedig, um 1800Set of Four Italian Silver Candlesticks : Venice, around 1800 Round, profiled base with columnar shaft, the base godroned, insertable eaves bowl with beaded rim. Silver. Stamp of the Zecca di VeneziaSee Sold Price
Sold2024H. Stern Diane Von Furstenberg DVF Crystal Gold BraceletMetal : 18k Gold Designer : H. Stern Gemstone : Set with rock crystals Measurements : Bracelet is 8.75" long end to end, wearable length approx. 7.5". width - 30mm at widest point Marked:See Sold Price
Sold2022Prächtige Porzellanpendule mit Allegorien der vier ElementeAuf drei Volutenfüßen aufsteigender, geschweifter Korpus aus stark reliefplastischen Rocaillen mit aufgelegten Blüten und Blattranken. Unterhalb sowie als BekrÃ&#See Sold Price
Sold2016FRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren imFRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren im Studierzimmer l auf Leinwand. 65,5 x 80 cm. Signiert unten rechts 'Fritz Wagner; Mch'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. AquarellZoologica Specifica Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. Aquarell tls. weißgehöht auf chamoisfarbenem Papier. Sichtmaße 102 x 146 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Stühle China, moderne Arbeit. Hartholz. VierLot: 4 Stühle China, moderne Arbeit. Hartholz. Vier dekorativ geschnitzte Stühle mit passig geschwungener Sitzfläche und durchbrochen geschnitzter Rückenlehne mit Floral- und Drachendekor. 43,5x48See Sold Price
Sold2024Diane Von Furstenberg by H. Stern 18k Gold Aquamarine Tourmaline EarringsMETAL: 18k Gold. GEMSTONES: Aquamarine. Tourmaline. MEASUREMENTS: Earrings are 46mm long x 26mm at widest point. MARKED: 750 S, Maker's mark . WEIGHT: 21.3 grams.Gemstones have not been graded forSee Sold Price
Sold2018VERMEIL-SEGENSKREUZ UND VIER MINIATURIKONEN IMA CRUCIFIX AND FOUR MINIATURE ICONS WITH SILVER-GILT OKLADS WITHIN ORIGINAL KYOT Russian, dated 1819 (curcifix), Russian, circa 1900 (icons), Russian, Moscow, Ivan Alekseev Alekseevitch, 1896-1908 (okSee Sold Price
Sold2020VIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGERVIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGER China, Qing-Dynastie Jade. L. 8,5 cm-9 cm, D. 5,5 cm (Anhänger). Part. min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: PrivatSee Sold Price
Sold2020VIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/MitteVIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine. Ges.-H. 19 cm-29,8 cm. Part. min. besch., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Buddha auf Sockel befestigt.See Sold Price
Sold2017Eleven Furstenberg Porcelain Encrusted Figures ofEleven Furstenberg Porcelain Encrusted Figures of Aristocrats {Height of tallest 8 inches, height of shortest 4 inches}See Sold Price
May 11Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Diane von Furstenberg Chartreuse Green Purse Bag DVF White Patent Leather CoinUS$40(2 bids)
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von vier Stühlen nach einem Entwurf von Josef Hoffmann€900
16 hrs LeftDonny Malone AuctionsSet of 6 Fine Furstenberg - German Dinner Plates with Wide Silver Rim Border 11 inches diameterUS$10
4 days LeftWhite Knight Auction, IncHelmut Newton, Princess Diane von Furstenberg and the writer Alain Elkann, Nice, 1984US$100
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENVier Zeichnungen mit Darstellungen der Kaiserlichen Marine€1,200
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENVier Zeichnungen mit Darstellungen der Kaiserlichen Marine€1,200
3 days LeftJasper52Diane Von Furstenberg DVF West Black Fully Sequined Silk Camisole Blouse Top 8US$70
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENVier Zeichnungen mit Darstellungen der Kaiserlichen Marine€1,200
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENVier Zeichnungen mit Darstellungen der Kaiserlichen Marine€1,200