Sold2020VIERPASSIGE VASE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGENVIERPASSIGE VASE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Durchbrucharbeit. H. 50,5 cm. Im Boden gemarkt 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Besch., rest.. DSee Sold Price
Sold20161 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan,1 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und vergoldet. Hügelige Landschaft mit Gewässern, Architektur und figürlichen Darstellungen. Balusterform, Henkel in Form einesSee Sold Price
Sold2018Zierdecke Wohl Indien, um 1960. Feine Nadelarbeit aufZierdecke Wohl Indien, um 1960. Feine Nadelarbeit auf Leinen. Das tiefrote Feld ist mit gereihten Blüten, Vögeln, figürlichen Darstellungen, Elefanten und Pferden verziert und wird von einer grüneSee Sold Price
Sold2022A carved Haitian wooden log, 20th centuryA carved Haitian wooden log, 20th centuryReliefartig beschnitzter Stamm aus schwerem, hellen Holz mit figürlichen und gegenständlichen religiösen Darstellungen aus dem Voodoo-Kult. AufSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan. Balusterförmige Vasen mit polychromem figürlichen Dekor. H 23 (Vase), gesamt 47 cm. - Elektrifiziert. Mit Lampenschirm (beschädigt).See Sold Price
Sold2016Vase Japan, Mitte 20.Jh. Roter Scherben. MitVase Japan, Mitte 20.Jh. Roter Scherben. Mit Prgestempel. Schwarz-braune Glasur. Vierpassige Balusterform. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold2015Vase ''Creta Phänomen Gre 7501''Vase ''Creta Phänomen Gre 7501'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1898 Grünes Glas, mit silbergelben, rubinrot geäderten Fäden dicht umsponnen, zu vier Federmustern ausgezogen. Vierpassige Mündung. MatSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2016Vase mit BlütenmedaillonsVase mit Blütenmedaillons Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1925 Pâte de verre in Farblos, Schwarzviolett, Orangebraun, Gelb, Grün und Blau, formgeschmolzen. Umlaufender Reliefdekor in dreifachem RappoSee Sold Price
Sold2018Vase mit Zinnmonterung ''Neurot Cytisus''Vase mit Zinnmonterung ''Neurot Cytisus'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1902 Farbloses Glas, innen mit neurotem Opal unterfangen. Dicht umsponnen mit blauen, rotbraun geäderten Bändern. Überlagert vonSee Sold Price
Sold2016Vase mit VeilchenVase mit Veilchen Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit flockiger Pulvereinschmelzung in Dunkelviolett und Weißopal. Reliefiert geätzter und in buntem Email bemalter Dekor: VeilchenblütenSee Sold Price
Sold2017Seltene Vase mit PfauSeltene Vase mit Pfau Adolf Beckert (Entwurf), Franz Wilms (Malerei), Loetz Wwe., Klostermühle, 1911 Farbloses Glas, schrägoptisch geblasen. Perlmuttfarben irisiert. Bunter Transparentemaildekor: PfSee Sold Price
Sold2017Große Vase mit GlyzinenGroße Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: GSee Sold Price
Sold2015Vase mit Liguster/Art Nouveau Vase With Privet, GabrielVase mit Liguster/Art Nouveau Vase With Privet, Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1919 Pâte-de-Verre in Farblos, Dunkelrot, Braun, Rot, Orange und Gelb, formgeschmolzen. Umlaufend dreipassig reliefierterSee Sold Price
Sold2020Amphora-Werke Vase mit Schmetterlingen undJugendstil, im Boden gemarkt mit "Amphora Austria" und Nummer 3Z29, große Bodenvase, wohl im "Grés Bijou"-Dekor mit aufgesetzten emaillierten Schmetterlingen und Spinnennetzen sowie runden SSee Sold Price
Sold2016Seltene Vase mit InsektSeltene Vase mit Insekt Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, hellgrün unterfangen, blau überfangen. Auf rauhem, schuppigem Grund umlaufender, flach reliefiert geätzter Dekor: Distelzweige uSee Sold Price
Sold2016Vase mit weiblichem Akt ''Ariel''Vase mit weiblichem Akt ''Ariel'' Edvin Öhrström (Entwurf), Orrefors, 1957 Dickwandiges, farbloses Glas, tiefblau und braun überfangen. Dekor nach Zwischenkühlung in kalter Technik eingetieft. WieSee Sold Price
Sold2015SELTENE GROSSE CLOISONNE VASE MIT FALTERN UND PFLANZENSELTENE GROSSE CLOISONNE VASE MIT FALTERN UND PFLANZEN China, wohl um 1900 Emaille Cloisonné. H. 67,5 cm (ohne Fuss). Provenienz: Privatsammlung Neuss.See Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit ArtemisGroße Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: ArteSee Sold Price
Sold2022J.H. BLOCK PAAR STILLLEBEN: BLUMEN IN EINER VASE MIT AUF EINEM TISCH DRAPIERTEN FRUECHTENJ.H. BLOCK Active around 1750 in Germany PAIR OF STILL LIFES: FLOWERS IN A VASE WITH FRUIT DRAPED ON A TABLE Each: Oil on canvas lay down on plate. Each: 79.5 x 86 cm (F. 88 x 95 cm). One signed and dSee Sold Price
Sold2018Vase mit AktenVase mit Akten Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: zwei Frauenakte mSee Sold Price
Sold2015Seltene Phänomen - Vase mit ZinnmontierungSeltene Phänomen - Vase mit Zinnmontierung Loetz Wwe., Klostermühle, um 1902 Auf gelbgrünem Opalglas farblose Deckschicht mit nach oben auslaufendem Teilüberfang in Braunviolett. Auf der oberen WaSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHAn Italian snaphaunce lock by G.B. Petardino, 2nd half 17th century€1,600
4 days LeftHermann Historica GmbHA large Chinese blue and white phoenix and dragon beaker Gu vase, probably Kangxi period (early 18th€800
4 days LeftHermann Historica GmbHA blue and white pear-shaped dragon vase (ping), probably Yuan Dynasty (13th/14th century)€1,000
4 days LeftHermann Historica GmbHA large cobalt blue porcelain vase with flowers, Meissen, 20th century€480
6 days LeftHermann Historica GmbHA German or Flemish small-sword with cut iron hilt, circa 1700€2,000
4 days LeftHermann Historica GmbHAn archaic Chinese Gu vase made of gilded bronze, Ming Dynasty, 15th/16th century€640
4 days LeftHermann Historica GmbHA blue and white Ming-style Meiping lotus vase, probably 19th/20th century€1,500
4 days LeftHermann Historica GmbHA large Chinese copper-red and blue and white lotus vase, probably Qianlong period€800
4 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese bronze quatrefoil altar vase, Ming Dynasty, 15th century€440
4 days LeftHermann Historica GmbHA large Chinese famille rose 100 bats vase with Guangxu six-character mark, probably from the period€1,500
4 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese Longquan celadon mallet vase "kinuta" with fish handles, probably southern Song Dynasty€600
4 days LeftHermann Historica GmbHA large blue and white vase with soldier scene, probably Kangxi period (18th century)€1,000
4 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese Guan-type glazed moon flask vase with poem and Qianlong six-character mark, probably of€800