Sold2022Vintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, außen satiniert, Besatz mitVintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, außen satiniert, Besatz mit Kunstperlen, signiert „19 Grosse © 68 (1968) GERMANY“, ca. 3 x 4cm, ca. 7,7 gSee Sold Price
Sold2022Vintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, teils satiniert/strukturiert, inVintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, teils satiniert/strukturiert, in Gestalt einer Ente, farbiger Emaildekor, Besatz mit farblosen Strasssteinen, signiert „GrossSee Sold Price
Sold2022Vintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, teils ziseliert, mit farbigenVintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, teils ziseliert, mit farbigen Glaselementen, signiert „19 Grosse © 66 (1966)“, ca. 3 x 4cm, ca. 15,9 gSee Sold Price
Sold2022Florales Vintage-Set aus Collier und Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall,Florales Vintage-Set aus Collier und Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, Besatz mit applizierten Blüten und farblosen Strasssteinchen, gemarkt „Grossé ©RSee Sold Price
Sold2022Vintage-Brosche im Art Déco-Stil - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall,Vintage-Brosche im Art Déco-Stil - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, geometrische Formgebung, Besatz mit smaragdgrünem, saphirblauem und farblosen Strassstein(en), verso zweifSee Sold Price
Sold2023VINTAGE HENKEL & GROSSE FOR DIOR OVERSIZED JEWELED BRACELETAN OVERSIZED UNSIGNED HENKEL AND GROSSE FOR DIOR OVERSIZED HEAVY BRACELET WITH BAR CLASP WITH LARGE GLASS PANELS WITH JEWELED FLOWERS. MEASURES 8"See Sold Price
Sold2023Vintage 1960s Henkel & Grosse Statement Necklace Up to 18 InchesVintage from the 1960s Necklace length: 18 Inches Materials: Glass, Gold Closure: Hook Adjustable length Style: Avant garde Description Gold plate Turquoise and onyx glass 5 pieces Wide chunkySee Sold Price
Sold2021splendid, gold colored necklace by Henkel und Grosse ,splendid, gold colored necklace by Henkel und Grosse , Pforzheim, signed big, jeweled with ruby, sapphire and emerald colored glass cabochons (circular and oval), width = 17.8 mm, lenght = c. 43.0 cmSee Sold Price
Sold2022Herrenarmbanduhr "Ankra" 585/750 Gelbgold.Circa 52 Gramm Gesamtgewicht. Zifferblatt circa 30 mm im Durchmesser. Handaufzug. Goldfarbenes Zifferblatt aus Metall mit schwarzen Markierungen. Gehäuse 750 Gelbgold. Gehäusenummer 612632.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585,KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585, Ges.-Gew. zus. ca. 45,9 g. U.a. Ringe, Kette, eine einzelne Ohrcreole. Einige mit Besatz, Brosche mit Diamanten.See Sold Price
Sold2017"ZIRKUS-PFERD", dekorative Brosche von ""ZIRKUS-PFERD", dekorative Brosche von "TRIFARI" 1950er Jahre, goldfarbenes Metall, sig.: TRIFARI, weiße Strasssteine, farbiges Glas, schwer gearbeitet, Maße: ca. 55,5See Sold Price
Sold2022Paar große dekorative WandapplikenGegenstücke. 2-flg.; Porzellan, polychrom staffiert sowie goldfarbenes Metall. Köcherförmiges, godroniertes Wandschild mit vollplastischer Bekrönung in GestSee Sold Price
Sold2017Lot: Weihnachtsschmuck Böhmen, 20.Jh. GeschliffeneLot: Weihnachtsschmuck Böhmen, 20.Jh. Geschliffene Glassteine in Bleifassung. 2 Christbäume mit Standplatte aus Metall, 1 Brosche. H 6,5–30 cm.See Sold Price
Sold2021Zwei Menagen und Deckeldose3-tlg.; Glas, Messing, versilbertes Metall. Große Menage von Robbe & Berking mit sechs geschliffenen Glaseinsätzen für Essig, Öl, Senf, Salz, Pfeffer. Englische Menage mit zwei gesSee Sold Price
Sold2018Grosses Serviertablett Um 1900. Metall. GeschwungeneGrosses Serviertablett Um 1900. Metall. Geschwungene Rechteckform. Schwarzer Fond mit polychromer Blumenmalerei und Perlmutteinlagen. L 80 cm. Auf gedrechseltem und dunkel gebeiztem Holzgestell. H 52See Sold Price
Sold2019Brosche Pforzheim um 1900, Silber 935/000,Brosche Pforzheim um 1900, Silber 935/000, pastellfarben emailliert Blüten mit Blättern eingerahmt, gouillochiert, ca. 52,7 x 37,0 mmSee Sold Price
Sold2022Glamouröse Brosche von Kenneth Jay LaneMetall. Ausgefasst mit großen Strass-Steinen und einem Anhänger aus limitierter Jade. Herstellerzeichen. Der amerikanische Schmuckdesigner Kenneth Jay Lane (1932-2017) begann seiSee Sold Price
Sold2020Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh.,Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh., Metall versilbert, ovales Tablett mit seitlichen Tragegriffen, Modell "Malmaison", Reliefrand mit Blattdekor, profilierte Griffe mit reliefiertenSee Sold Price
Sold2020Opiumpfeife, ChinaPorzellan und Metall, in Kürbisform, mit Blumen auf rotem, blauem, gelbem und grünem Hintergrund, dazu Kartuschen mit chinesischen Schriftzeichen, Metallmontierung, mit Henkel und PfeifenstiSee Sold Price
Sold2016Grosse Legumiere 20.Jh. Versilbert. Rundform mit HenkelGrosse Legumiere 20.Jh. Versilbert. Rundform mit Henkel auf Volutenfüssen, gewölbter Deckel mit Ringknauf. Glaseinlage. D 28 cm.See Sold Price
Sold20152 Broschen, 1x Joseff, Vintage-Damenmaske, mit reichh.2 Broschen, 1x Joseff, Vintage-Damenmaske, mit reichh. Strasssteinbesatz, filigran verarbeitet, 6 cm, dazu 1x dreieckige Brosche, Strasssteinbesatz, versch. Farben, mit 1 gr. blauen Strassstein, H: 6See Sold Price
Sold2022Two Algerian Berber amphoras, Algeria, Grande KabylieTwo Algerian Berber amphoras, Algeria, Grande Kabylie Unterschiedlich große, jeweils aus Ton modellierte Henkel-Amphoren mit geometrischer, reichhaltiger Bemalung. Das kleinere Exemplar mit KlarlSee Sold Price
Sold2020Vintage Opal-Parure von Reinhard Rischke, GöPaar Ohrringe und eine korrespondierende Brosche. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Opalcabochons von sehr schönem Farbspiel. Ges.-Gew. ca. 26,92 g. Sehr feine GoldschmiedeausführSee Sold Price
Sold2016Louis Vuitton, Aktentasche "Neo Robusto 2" SchwarzesLouis Vuitton, Aktentasche "Neo Robusto 2" Schwarzes Taïga-Leder. Taschenfach auf der Rückseite. Henkel. Silberfarbener Verschluss mit zwei Schlüsseln. Inneneinteilung: zwei grosse und vier kleineSee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jul 07A-1 AuctionGiant Estate Lot of Vintage Lesney Matchbox Cars & Trucks England 75 piecesUS$300(7 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 34 Vintage Fountain Pens & Pencils- Parker, Venus, Eversharp & EsterbrookUS$600(6 bids)
Jun 02Noble House Collection GalleryA GREAT HUGE 1970'S VINTAGE NECKLACE ZODIAC SIGN AQUARIUS 34"US$50(1 bid)
Jun 02Noble House Collection GalleryLOT OF TWO STERLING VINTAGE BROOCHES, ONE ENAMELED ANIMAL THEMEUS$40