Sold2023Warhol, Andy - Billet de banque autographié - 1976Warhol, Andy (1928-1987) Billet de banque autographié (1976) Description: $2 USD banknote from 1976 signed Andy Warhol, Andy Warhol stamp on back, certificate of authenticity from Galerie 32, NSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy - Billet de banque autographiéWarhol, Andy (1928-1987) Billet de banque autographié Description: 1USD banknote signed Andy Warhol, stamped on back Andy Warhol Certificate of authenticity from Galerie 32 in Nice, France DimeSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Billet de 1 Dollar Thomas Jefferson Signé par l'artiste et porte un timbre de 3 cents Porte le cachet de l'atelier au verso 20 x 15 cm (encadré)See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), AttribAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Billet de 2 Dollars N°D03108447A Signé par l'artiste au marqueur et porte un timbre de 3 cents avec le cachet de l’US Postage 1976 Porte le cacheSee Sold Price
Sold2021Andy WARHOL (1928-1987) "Two dollars bill",1976 BilletAndy WARHOL (1928-1987) "Two dollars bill",1976 Billet de 2 dollars américain 1976, n°A07875010A, signé au marqueur noir. Encadré sous plexiglas. 6,6 x 15,6 cm Accompagné de sSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) "Two dollars bill",1976 Billet de 2 dollars américain 1976, n°F24154086A, signé au marqueur noir. Encadré sous plexiglas. 6,6 x 15,6 cm Accompagné de sSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à ONE DOLLAR, 1989 Dessin au marqueur noir sur un billet de banque d’un dollar, signé, daté et annoté « Birth » 6,6 x 15,6 cSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attr. ÀKEITH HARING (1958-1990), Attr. àONE DOLLAR, 1987Dessin au marker noir signé et daté sur un billet de banque d’un dollar.Présenté dans un support en plexiglas6,6 x 15,6See Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attr. ÀKEITH HARING (1958-1990), Attr. àONE DOLLAR, 1987Dessin au marker noir signé et daté sur un billet de banque d’un dollar.Présenté dans un support en plexiglas6,6 x 15,6See Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué àONE DOLLAR, 1988Dessin au marqueur noir, signé et daté sur un billet de banque d’un dollar.6,6 x 15,6 cm (Encadré sous plexiglass)See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), D’aprèsKeith HARING (1958-1990), D’aprèsBillet 1$, Haring Love FriendsSérigraphie sur toile figurant un billet de banque d’un dollar.10 x 25 cm (environ)See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), D’aprèsKeith HARING (1958-1990), D’aprèsBillet 1$, Haring Red DogSérigraphie sur toile figurant un billet de banque d’un dollar.10 x 25 cm (environ)See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974) (D’après)BANKSY (Né en 1974) (D’après)Impression en couleurs sur papier reprenant un billet de banque de 10 pounds avec l'effigie de Lady Diana. Dimensions : 8 x 14 cm. Banksy a imprimé poSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), D’aprèsKeith HARING (1958-1990), D’aprèsBillet 1$, Haring EquilibristSérigraphie sur toile figurant un billet de banque d’un dollar.10 x 25 cm (environ)See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), D’aprèsKeith HARING (1958-1990), D’aprèsBillet 1$, Haring BabySérigraphie sur toile figurant un billet de banque d’un dollar.10 x 25 cm (environ)See Sold Price
Sold2021Andy Warhol - Salade de Alf Landon (from The WildLot 55 Andy Warhol American (1928-1987) Salade de Alf Landon (from The Wild Raspberries portfolio created in collaboration with Suzie Frankfurt) (1959) watercolor on offset lithograph with fuchsia buSee Sold Price
Sold2021ANDY WARHOL (1928-1987). MUSEE D'ART MODERNE DE LAANDY WARHOL (1928-1987) MUSEE D'ART MODERNE DE LA VILLE DE PARIS / ANDY WARHOL. 1970. 25x18 inches, 64x46 cm. Mazarine, Paris. Condition A- / A: small repaired tear at top edge; minor restoration andSee Sold Price
Sold2023[ART MODERNE ET CONTEMPORAIN]Lot de reproductions : Andy WARHOL, Roy LICHTENSTEIN, Edward HOPPER, Pablo PICASSO, Pablo PICASSO, ...)See Sold Price
Sold2022Andy Warhol (1928-1987); Salade de Alf Landon, from Wild Raspberries;Andy Warhol (1928-1987) Salade de Alf Landon, from Wild Raspberries (Feldman & Schellmann IV.126A), 1959 Offset lithograph with hand-coloring on wove paper, with the inkstamps verso of 'The Estate ofSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (d'après) Ensemble de 5 cartes de correspondance Encadré sous verre DimensionsAndy Warhol (d'après) Ensemble de 5 cartes de correspondance Encadré sous verre Dimensions cadre: H: 25; L: 66,5 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Liz,1964-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective, Nov.-dec.1981, Castelli Graphics, NY »See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Marilyn,1967-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective, Nov.-dec.1981, Castelli Graphics, NY &#See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Marilyn,1967-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective, Nov.-dec.1981, Castelli Graphics, NY &#See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Black Bean Soup from Campbell’s Soup,1968-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective, Nov.See Sold Price
5 days LeftBucklinWarhol, Andy; Feldmann, Frayda; Defendi, Claudia; Danto, Arthur; De Salvo, Donna; Andy WarholUS$100
5 days LeftBucklinWarhol, Andy; Fairbrother, Trevor; Dollar Signs [RARE 2004 VAN DE WEGHE EXHIBITION CATALOGUE]US$50
Featured5 days LeftBucklinWarhol, Andy; RARE SIGNED BULLET [FROM THE 1982 "GUNS, KNIVE, CROSSES" EXHIBIT, MADRID, SPAIN]US$110(2 bids)
5 days LeftBucklinWarhol, Andy; Moderna Museet Flowers Catalogue [1968 1ST EDITION - FINE COPY]US$340(1 bid)
May 16Potter & Potter AuctionsWARHOL, Andy (1928 – 1987). Michael Jackson Time Magazine. ...US$250
May 06Ambrosiana Casa d'asteWARHOL Andy, Ladies and gentlemen, 1975, screenprint on Arches paper, cm 110,5x72,4€8,000
May 16Potter & Potter AuctionsWARHOL, Andy (1928 – 1987). Absolument. 1994. Artwork origi...US$200
6 days LeftWhite Knight Auction, IncANDY WARHOL POPPY FLOWERS SUNDAY B.MORNING SILKSCREEN 11.70US$200
6 days LeftWhite Knight Auction, IncANDY WARHOL POPPY FLOWERS SUNDAY B.MORNING SILK-SCREEN 11.66US$200
6 days LeftWhite Knight Auction, IncANDY WARHOL POPPY FLOWERS SUNDAY B.MORNING SILK-SCREEN 11.73US$200
6 days LeftWhite Knight Auction, IncAndy Warhol Original Screenprint, Sunday B Morning Flowers 11.68US$200
3 days LeftWhite Knight Auction, IncAndy Warhol Original Screenprint, Sunday B Morning Flowers 11.73US$250
3 days LeftWhite Knight Auction, IncAndy Warhol Original Screenprint, Sunday B Morning Flowers 11.72US$250