Sold2019Stephen King Duddits Dreamcatcher. Roman. SigniertesStephen King Duddits Dreamcatcher. Roman. Signiertes Exemplar. Berlin Ullstein 2001. 825 S. 3 Bl. 8°. Illustr. OPp. mit OU u. Lesebändchen. Mit Signatur des Autors auf dem vord. fl. Vorsatz. - SehrSee Sold Price
Sold2020(DESIGN.) Czeschka, Carl Otto. Die Quelle.(DESIGN.) Czeschka, Carl Otto. Die Quelle. Introduction by Martin Gerlach. 30 plates containing numerous designs. 295x251 mm; 11¾x10 inches. Contents loose as issued in publisher's pictorial boarSee Sold Price
Sold2020David Hockney(Geb. 1937 Bradford/Yorkshire. Seit 2019 ansässig in der Normandie) /T/Signiertes Original-Plakat für die Ausstellung "David Hockney: A Retrospective Metropolitan Museum of Art" 1988// FarboSee Sold Price
Sold2018Carl Aubock II, floor lamp, model 4905Carl Aubock II floor lamp, model 4905 Austria, c. 1960nickel-plated iron, frosted glass14 dia x 45 h in (36 x 114 cm) Literature: Die Katalog der Werkstatte Carl Aubock: 1925-See Sold Price
Sold2022(CALIFORNIA.) J. Carl Ludwig Fleischmann. Neueste officielle Berichte . . . über die Lage und(CALIFORNIA.) J. Carl Ludwig Fleischmann. Neueste officielle Berichte . . . über die Lage und Zukunst Californiens. viii, 64 pages. 12mo, contemporary marbled boards, blank label on spine, minorSee Sold Price
Sold2022Carl Ritter von Blaas(1815 Nauders - 1894 Wien) Bildnis eines Edelmannes Ausdrucksstarkes, für die Zeit des Biedermeier repräsentativ gemaltes Brustporträt eines Adeligen vor rotem VorhangSee Sold Price
Sold2023Carl Zeiss Jena Stereotar C 3,5cm f/4Seltenes Stereo-Objektiv zur Contax II und III, ohne Gravur einer Seriennummer. Die Gravur der Blendenreihe ungewöhnlich groß, keine Tiefenschärfenskala graviert. Die Optiken mit TrSee Sold Price
Sold2017Carl Kauba early bronze The MachinistKauba, Carl (Austrian/American 1865 - 1922), The Machinist, cast bronze with added parts on marble base, 11 inches tall including base, signed on the reverse, and die cast with foundry mark Gechchet 6See Sold Price
Sold2023Lou Gehrig & Carl Hubbel Signed 8x10 Photo"Up for auction is a rare and valuable collectible that any die-hard baseball fan won't want to miss out on. This exquisitely preserved 8x10 photograph has been signed by not just one, but two of baseSee Sold Price
Sold2017Oriental Die Box – Owen MagicCrafted by Carl Owen. Lovely, Asian-themed box with bright yellow die for the popular sucker routine. Condition: Excellent.See Sold Price
Sold2018Antique 1867 Carl Adami Celestial GlobeAntique Carl Adami celestial globe, 20" x 16", labeled Die Himmelskugel C. Adami 1867 Berlin.See Sold Price
Sold2022Vollständiges Diarium von den merckwürdigsten Begebenheiten, die sich vor, in und nach derVollständiges Diarium von den merckwürdigsten Begebenheiten, die sich vor, in und nach der höchst-beglückten Wahl und Crönung, des Allerdurchlauchtigsten... Herrn Carls des VISee Sold Price
Sold2023Leitz Summilux 35mm f/1.4 RF black paintFrühes und sehr seltenes Exemplar des "Stahlring" Summilux 35, mit Suchervorsatz zur Verwendung an der schwarz lackierten Leica M3. Fokussierhebel mit schwarz lackierter Entriegelungstaste. Die OSee Sold Price
Sold2022Leitz Summilux 35mm f/1.4 RFSehr schön erhaltenes Exemplar der zweiten Version des Summilux 35, mit Suchervorsatz zur Verwendung an der Leica M3. Mit schwarz lackierter Entriegelungstaste. Die Optik in äußerst sauSee Sold Price
Sold2022Mido "Direct time", 1940-er Jahre585 Gelbgold-Gehäuse, Nr. 336364, 33x27 mm. Signiert. Sichtfenster für die digitale, versilberte "Jump hour"-Stunden- und Minutenanzeige. Kleine Sekunde. Signiertes Handaufzug-Formwerk. FunktionSee Sold Price
Sold2020Leica IIIa "Monté en Sarre"Sehr schön erhaltenes Exemplar der "Saar" Leica - produziert im Jahr 1949 bei Saroptico, St. Ingbert / Saar. Die Montage erfolgte aus Teilen Wetzlarer Fertigung im damals französisch besetzten SaargSee Sold Price
Sold2023Leica II (Model D) „Leih-Kamera“Frühes Exemplar einer Leica II mit Gravur "Leih-Kamera" auf der Rückseite der Deckkappe. Geliefert am 09. Juni 1932 an die seinerzeitige Leitz Vertretung Lutz Ferrando in Rio de Janeiro. MitSee Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von JohannFigurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von Johann Carl Schönheit 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Allegorie "Das Gehör" aus der Serie "Die fünf Sinne". Geritzt "E1".See Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von JohannFigurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von Johann Carl Schönheit 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Allegorie "Der Geschmack" aus der Serie "Die fünf Sinne". Geritzt "ESee Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von JohannFigurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von Johann Carl Schönheit 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Allegorie "Der Gesichtssinn" aus der Serie "Die fünf Sinne". GeritztSee Sold Price
Sold2021R.C. Gorman (1931-2005, Native American)Signed Lithograph by Rudolph Carl Gorman. Signed. Limited edition. Artist Proof. A classic exemplar of the artist's Native American women portraits characterized by fluid forms and vibrant color. FramSee Sold Price
Sold2019Zeiss Ikon Contax IIIn sehr gutem Zustand, mit Carl Zeiss Jena Sonnar 1:2/5 cm Nr. 1630042. Der Verschluss ist in funktionierendem Zustand (nicht genau) und die Linsenelemente weisen eine minimale Trübung auf. PassendeSee Sold Price
Sold2022RARE & OUTSTANDING HUSKY MOTOR OILS DIE CUT TIN SERVICE STATION SIGN W/ HUSKY DOG GRAPHIC.SST. An incredible condition and significant piece of early Husky Motor Oils Service Station Signage showing a bright and beautiful Husky Dog graphic with light burst graphics behind. CONDITION: ThisSee Sold Price
Sold2022Ernst Fuchs: "Die Aufnahme Mariens gekrönet in den Himmel"Ernst Fuchs "Die Aufnahme Mariens gekrönet in den Himmel" pastel on canvas; framed 250 x 250 cm signed on the lower left: Ernst Fuchs inscribed and signed on the reverse: Die Aufnahme Mariens gekr�See Sold Price
Jun 09Worthington GalleriesAntique Bible Commentary on Hebrews COMMENTAR ÜBER DEN BRIEF AN DIE HEBRÄER Carl KeilUS$10
Jun 08Potter & Potter AuctionsFUNKE, J.J. – MARTEL, M. Carl der Tausendkünstler oder ange...US$150
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHCarl Otto Czeschka , Portfolio 'Allerlei Gedanken in Vignettenform', 1900€360
4 days LeftForum AuctionsCzeschka (Carl).- Cervantès Saavedra (Miguel de) Don Quixote, 3 vol., and Die Novellen, 2 vol.,£2,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONhandwritten letter of appreciation by Mrs. Dr. Carl Benz to the Lord Mayor of Karlsruhe, Bertha Benz€50
503 Lots AwayHermann Historica GmbHAn English bronze steelyard weight showing the arms of the Kings of England (1198 - 1369), 13thSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFAMILY BENZ handwritten postcard by Thilde Benz to Bertha Benz, is about the journey to Constance€330
Featured6 days LeftRichmond AuctionsRare Indian Lake Ohio Park Die Cut SSP Sign w/ Native American & Arrow GraphicUS$2,000(6 bids)
Featured6 days LeftRichmond AuctionsRare Sunoco Gas Oil Die Cut SSP Sign w/ Arrow & Glass MarblesUS$800(2 bids)
Jun 16Broward Auction GalleryCarl Gustav Herrmann (German,1857-1939) oil painting antiqueUS$40(4 bids)
Jun 02Broward Auction GalleryCarl Maria Seyppel (German,1847-1913) oil painting antiqueUS$150(3 bids)