Sold2017Zylinder-Musikdose Westschweiz, um 1885. RechteckigesZylinder-Musikdose Westschweiz, um 1885. Rechteckiges Holzgehäuse. Klappdeckel mit intarsiertem Blumenmotiv und handgeschriebenem Melodienzettel im Deckelinnern. Schutzscheibe über Messingzylinder vSee Sold Price
Sold2017Zylinder-Musikdose Westschweiz, um 1900. RechteckigesZylinder-Musikdose Westschweiz, um 1900. Rechteckiges Holzgehäuse. Klappdeckel mit floralem Druckdekor und handgeschriebenem Melodienzettel im Deckelinnern. Schutzscheibe über Metallzylinder von 21See Sold Price
Sold2017Zylindermusikdose Westschweiz, um 1900. RechteckigesZylindermusikdose Westschweiz, um 1900. Rechteckiges Gehäuse. Deckel mit Palisanderfurnier und eingelegtem Musikemblem. Wandung mit Faux-bois-Bemalung. Unter Glasdeckel Messingylinder von 33 cm LängSee Sold Price
Sold2018Zylindermusikdose mit Trommel und 3 Glocken UnbekannterZylindermusikdose mit Trommel und 3 Glocken Unbekannter Hersteller, Genf, um 1880. Werk-Nr. 49988. Rechteckiges Gehäuse mit Faux-bois-Bemalung. Deckel und Front mit Palisanderfurnier sowie Kontrastb�See Sold Price
Sold2018Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1885.Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1885. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "10". Gelenkkörper aus Masse. Blonde Mohairperücke ergänzt. BSee Sold Price
Sold2022Bru Jne-PuppeFrankreich, um 1885. Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "BRU. JNE, 6". Brustplatte aus Biscuit-Porzellan. Schultermarke: "BRU JNE" bzw. "NSee Sold Price
Sold2020Ernest Levorati(Italienischer Genre- und Porträtmaler. Tätig um 1885-1910 in Venedig) /T/Brustbildnis eines Pfeife rauchenden venezianischen Fischerjungen// Lässig an einem Tisch sitzend, vor ihm einSee Sold Price
Sold2016DeckeldoseDeckeldose Ludwig Moser, Karlsbad, um 1885 Truhenförmiger, bernsteinfarbener Körper mit Dekor in pastoser, goldkonturierter Emailmalerei: Blumenranken und Blütenzweige teils auf Gold- bzw. SilberfoSee Sold Price
Sold2015HenkelkrugHenkelkrug Ludwig Moser, Karlsbad, um 1885 Farbloses, goldrubinfarben unterfangenes, längsoptisch geblasenes Glas. Hütchenfuß und Wandung mit reliefierten Akanthusblattauflagen aus honiggelbem GlasSee Sold Price
Sold2018Kurbelautomat "Musizierende Pierrots". Deutschland, umKurbelautomat "Musizierende Pierrots". Deutschland, um 1900. Rechteckiges, tapeziertes Holzgehäuse, wohl mit Musikwerk (ertönt nicht). Drehkurbel mit Porzellangriff. 2 Pierrot-Püppchen von H. LeConSee Sold Price
Sold2022Zinner & Sohn, Kurbelautomat "Kaffeekränzchen"Deutschland, um 1900/10. Unbezeichnet. Rechteckiges, kaschiertes Holzgehäuse mit Musikwerk. Drehkurbel mit Porzellangriff (bestossen). 3 Kinderpüppchen mit Vollköpfen (wohl Heubach) aus BiscuSee Sold Price
Sold2017Kleine Biedermeier-Puppenstube Deutschland, um 1910,Kleine Biedermeier-Puppenstube Deutschland, um 1910, mit Ergänzungen. Rechteckiges Holzgehäuse. Aussen grau-blau bemalt. Originale Tapete der Innenwände ersetzt. Fussboden (später) grau-braun bemaSee Sold Price
Sold2017Plattenspieldose "Stella" Schweiz, um 1900. Hersteller:Plattenspieldose "Stella" Schweiz, um 1900. Hersteller: "Mermod Frères, Sainte-Croix". Werk-Nr. 23138, vernickelt. Mit Nussbaum furniertes, rechteckiges Gehäuse. Im Deckelinnern Abziehbilder mit SchSee Sold Price
Sold2017ORDER OF OUR LADY OF GUADALUPEGrand Cross Star, 1st Class, instituted in 1854. Breast Star, 85 mm, Silver, brilliant cut rays, smooth and imitating the sequined embroidery, applied Order's cross in gold and enameled arms, wonderfuSee Sold Price
Sold2022Eugen Bracht(1842 Morges - 1921 Darmstadt) "Heidebach I". Originaltitel Das großformatige, impressionistische, auf den Gesamteindruck angelegte Gemälde gehört in eine in den 1890eSee Sold Price
Sold2022Jorn Fox Impressionist Signed Oil and Acrylic on CanvasArtist: Jorn Fox Title: Huntington Beach Pier North Medium: Original Oil and Acrylic on Canvas Art Dimensions: 24 H x 30 W inches Framed Dimensions: 31 H x 37 W inches ASee Sold Price
Sold2022Jorn Fox Impressionist Signed Oil and Acrylic on CanvasArtist: Jorn Fox Title: Huntington Beach Pier North Medium: Original Oil and Acrylic on Canvas Art Dimensions: 24 H x 30 W inches Framed Dimensions: 31 H x 37 W inches ASee Sold Price
Sold2022Jorn Fox Impressionist Signed Oil and Acrylic on CanvasArtist: Jorn Fox Title: Huntington Beach Pier North Medium: Original Oil and Acrylic on Canvas Art Dimensions: 24 H x 30 W inches Framed Dimensions: 31 H x 37 W inches ASee Sold Price
Sold2022Jorn Fox Impressionist Signed Oil and Acrylic on CanvasArtist: Jorn Fox Title: Huntington Beach Pier North Medium: Original Oil and Acrylic on Canvas Art Dimensions: 24 H x 30 W inches Framed Dimensions: 31 H x 37 W inches ASee Sold Price
Sold2019Western Asiatic Sabaean Bowl with Animals1st-2nd century AD. A bronze bowl with faint boss to the centre, surrounded by a band of petals; to the inner walls, three bands of zoomorphic friezes in light repoussé with inscribed detail comprisiSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2019CHINA-KIRIN 1885 3 Maces Silver, PCGS AU58, ChineseCHINA-KIRIN 1885 3 Maces Silver, L&M506, K918a, PCGS AU58, Finest known example and only 1 graded by PCGS, Chinese Family Collection. Finest known 1885 Kirin province 3 mace PCGS AU-58 , only 1 gradedSee Sold Price
Sold2017Tischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. SchirmTischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. Schirm aus Opalinglas mit "Butterfly"-Dekor, Bronzefuss "Greek Vase". Auf Schirm und Fuss bezeichnet: TIFFANY STUDIOS 9972. H 54 cm.See Sold Price
Sold2022Winslow Homer, American 1836-1010, Oil/c Painting Ocean Scene with Waves ands Ships, 1885Winslow Homer, American 1836-1010, Oil/c Painting Ocean Scene with Waves ands Ships, 1885, signed and dated, large oil on canvas. Edges relined and small damage on sky backgroubd. See Pictures. size:See Sold Price
3 days LeftRich Penn AuctionsVictorian English Silver Cased Carriage Clock, likely John Baston-London, 1885 w/repousse cherubs &US$250(7 bids)
4 days LeftArarity AuctionsHuckleberry Finn 1st Ed. 1st Printing 1885 Mark Twain Samuel Langhorne ClemensUS$210(3 bids)
4 days LeftArarity AuctionsHuckleberry Finn 1st Ed. 1st Printing 1885 Mark Twain Samuel Langhorne ClemensUS$145(2 bids)
3 days LeftBlackstone Valley Auctions & Estates LLCLarge Silver Best Three Dairy Cows Trophy 1885.US$200
6 days LeftHess Fine Auctions1885 A Popular History Of The United States JC Ridpath Gilt Green Leather Book IllustratedUS$10
May 29Adam's AuctioneersJames Richard Marquis RHA (1833 - 1885) Morning off Ireland's Eye - Lobster Fishing Oil on canvas,€0(1 bid)
May 24Kinghams AuctioneersWilliam De Morgan for Merton Abbey, an Arts and Crafts red lustre tile, circa 1885, painted with a£500
3 days LeftBlackstone Valley Auctions & Estates LLCAntique Silver Presentation Cup for Best Merino Ram 1885.US$70(1 bid)
1 day LeftPotter & Potter AuctionsKLINE, Hibberd Van Buren (1885 – 1959). Teamwork Wins. 1917...US$200
3 days LeftAuktionshaus OberurselShah - Savan Kurde Stammesteppich. Kaukasus. Antik. Um 1850.€30(1 bid)
3 days LeftAuktionshaus OberurselTetex / Teffzet Jugendstil Teppich. Deutschland. Alt. Um 1910.€390(1 bid)
6 days LeftHess Fine AuctionsAntique Dutch Commemorative Coin Large 12 Inch Silver Serving Ladle Circa 1885US$50(2 bids)
Jun 02Schilb Antiquarian Rare Books1885 1ed Ulysses S Grant Memorial + FAMILY PHOTO Julia Ward Howe AmericaUS$1(1 bid)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncDated 1885 LILS HOUSE Whorehouse Brothel Room KeyUS$6
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncDated 1885 STELLA SALOON Whorehouse Brothel Room KeyUS$6