Sold2021CAMPO&GRAFFI. Six Basket chairs. HOMEFRANCO CAMPO (1926) e CARLO GRAFFI (1925-1985) per HOME. Sei sedie Basket in metallo e midollino. Anni '50. Usure del tempo. Mis. Lung. cm. 60 Alt. cm. 85 Prof. cm. 55 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2022FRANCO CAMPO, CARLO GRAFFI Uno specchio daFRANCO CAMPO, CARLO GRAFFI Uno specchio da parete 'Oscar' per HOME, circa 1958. Legno di teak, cristallo argentato. Marcato a fuoco sul retro. Cm 60 x 60. Letteratura: Domus 346 (settembre 1958), p. 4See Sold Price
Sold2021FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Panca 'Gilberto' per HomeMetallo verniciato, legno. Lievi difetti. 36 x 120 x 41 cm Metal, wood. Minor defects. 14.17 x 47.24 x 16.14 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2015Franco Campo, Carlo GraffiLibreria Montanti in metallo con vernice raggrinzante, piani in compensato curvato impiallacciato in palissandro e teak. Prod. Home, anni '50 Etichetta parziale del produttore sulle gambe. cm 173x268xSee Sold Price
Sold2018FRANCO CAMPO, CARLO GRAFFI Una libreria perFRANCO CAMPO, CARLO GRAFFI Una libreria per HOME, 1958 Acciaio verniciato, piedini regolabili di metallo cromato, compensato di palissandro curvato, laminato, etichetta della manifattura. Altezza cm 1See Sold Price
Sold2022Franco Campo e Carlo GraffiSei sedie con struttura in tondino metallico e seduta in legno curvato. , Prod. Home, Italia, 1950 ca., W. 41 - D. 41 - H. 88 Cm, Bibliografia, Domus 346, settembre 1958.See Sold Price
Sold2015Franco Campo, Carlo GraffiTre sgabelli Metallo con vernice raggrinzante, panno Lenci. Prod. Home, anni '50 Etichetta del produttore. cm 37x35,5x35,5See Sold Price
Sold2017Franco Campo, Carlo Graffi (attr.)Portariviste Midollino, tondino metallico smaltato. Prod. Home, anni '50 cm 52x58x39See Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino. 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LiSee Sold Price
Sold2017FRANCO CAMPO & CARLO GRAFFI (attrib. a) - A PAIR OFCoppia di poltrone anni '60. Compensato di teak curvato, metallo verniciato cm 80x70x50See Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino. 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LiSee Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LibSee Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino. 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LiSee Sold Price
Sold2018Franco Campo, Carlo GraffiTavolino mod. Pilade Ferro smaltato con vernice raggrinzante, multistrato curvato impiallacciato in legno di teak. Prod. Home, anni '50 Etichetta su una gamba. cm 40x120x48See Sold Price
Sold2022FRANCO CAMPO, CARLO GRAFFIPortariviste. Multistrato curvato impiallacciato teak, metallo verniciato, canna d'india. Produzione Home, anni '50. Timbro a fuoco della manifattura. cm 34x43,5x26 A MAGAZINE RACK BY F.CAMPO & C. GRASee Sold Price
Sold2022Specchio da parete, Franco Campo & Carlo GraffiSpecchio da pareteCompensato curvato, cristallo specchiato.Prod. Home, 1950 ca.cm 116x48See Sold Price
Sold2022Specchio da parete, Franco Campo & Carlo GraffiSpecchieraCompensato curvato, cristallo specchiato.Prod. Home, 1950 ca.cm 68x40x12See Sold Price
Sold2020Campo e Graffi,Specchio a parete con cornice in legno lavorato e vetro specchiato Prod. Home, Italia, 1950 ca cm 61,5x5x60, Bibliografia I. de Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degli anni ‘40 e ‘50See Sold Price
Sold2022Franco Campo & Carlo Graffi, prod. HomeItaly, 1950s, 76x64 cm., wood and mirrored glass wall mirrorSee Sold Price
Sold2021Franco Campo and Carlo Graffi, MirrorFranco Campo and Carlo Graffi Mirror HOMEItaly, c. 1960bent rosewood plywood, mirrored glass, lacquered wood 24 h × 24 w × 1.5 d in (61 × 61 × 4 cm)See Sold Price
Sold2024FRANCO CAMPO & CARLO GRAFFI Wall mirror for Home, Turin.Wall mirror for Home, Turin. Teak and mirror.. Cm 41,00 x 142,00 x 2,50. 1960s.See Sold Price
Sold2022Campo & Graffi(attribuito) specchio da pareteCampo & Graffi(attribuito) specchio da parete anni 60 con cornice in legnoSee Sold Price
Sold2023Franco Campo and Carlo Graffi Wall Mirror for HOMEHeight: 52 cm Width: 42 cm Depth: 5 cm Mirror designed by Campo and Carlo Graffi for Italian manufacturer HOME in the 1960s. The mirror has a rectangular shape with rounded corners on the sides. MadeSee Sold Price
Sold2021Franco Campo & Carlo Graffi, BookshelfFranco Campo & Carlo Graffi Bookshelf, 1958 Molded walnut plywood, painted metal. Manufactured by Home, Italy. 35" H x 70.75" W x 12.5" DSee Sold Price
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Lucio Fontana (Rosario di Santa F?, 1899 - Comabbio, 1968) - Disco€10,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Giandomenico Tiepolo (Venezia, 1727 - Venezia, 1804) - Tre Pulcinella€14,000
12 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYPainting, portrait woman, signed E.T. (?) '60, oil on canvas board, 8" by 10"$20(1 bid)
Jul 07A-1 Auction(2) 1864 Confederate States of America Loan Bond $1000 2nd & 3rd Series by E. Apperson$150(4 bids)