Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet en métal de formeClaude MOMIRON (1939) Bracelet en métal de forme moderniste Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métal d’esprit moderniste à décor de cercle Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en laiton poliClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en laiton poli à décor de trois cercles Signé Années 1970See Sold Price
Sold2022Claude MOMIRON (1939-2021) Bracelet de forme spirale en métal courbé orné d’unClaude MOMIRON (1939-2021) Bracelet de forme spirale en métal courbé orné d’un carré et cube de métal travaillé à l’imitation d’une pyrite. SignSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreillesClaude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreilles en métal de forme géométrique à motif de demi disques Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague en métal de formeClaude MOMIRON (1939) Bague en métal de forme moderniste Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague en métal de formeClaude MOMIRON (1939) Bague en métal de forme moderniste en forme de carré mobile Années 1970 Note : un exemplaire identique est conservé dans les collections du Musée des ArtSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier en métal AnnéesClaude MOMIRON (1939) Collier en métal Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague moderniste en métalClaude MOMIRON (1939) Bague moderniste en métal formée de deux demi-tubes ajourés et superposés Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Collier rigide en métal orné d’un pendentif en forme de disque en laiton et métal Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague à l’antique enClaude MOMIRON (1939) Bague à l’antique en métal et émail orange Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague à l’antique enClaude MOMIRON (1939) Bague à l’antique en métal et émail jaune Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreillesClaude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreilles en chute de forme moderniste Années 1970See Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Bear Paws Turquoise Cuff BraceletTitre : Navajo Sterling Silver Bear Paws Turquoise Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de trois turquoises dans des motifs de patte d'ours Description (ENG) : SterlingSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, RUBIS ETGRENATS stylisé d'un motif floral orné d'émail vert, de saphirs jaunes, de rubis et de grenats verts de taille circulairePoids 60,00 g environ, diamètre 5,5 cm A GOLD, SILVER, ENAMEL, SASee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTSNOIRS ET INCOLORES bracelet en galuchat bleu centré d'un blason pavé de diamants incolores et noirs formant des dessins géométriques avec des motifs à frangés travaillSee Sold Price
Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2022SARCAR GENÈVE MONTRE BRACELET, EN ARGENT - Vers 1980boîtier en argent, diamètre 33mm, verre plexy, cadran noir avec chiffres romains en blanc, mouvement à remontage manuel, bracelet en argent signé. Poids 68g. Vers 1980 A SILVER LADSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bracelet en argent formé de 8 segments rectangulaires de 30 x 20 mm incrustrés de gemme de laque rouge foncé. Incription "The EndSee Sold Price
Sold2022Antonio Pineda, Moonstone Silver cuff BraceletArtist:Antonio Pineda Mexico, Taxco Title:Antonio Pineda, Moonstone Silver cuff Bracelet (C.1950) Description (FR):Bracelet en argent .970, a maillons pentagonaux sertie de pierres de lune en cabochonSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bracelet en argent à mailles marine. Poids brut: 129.9 g Longueur: 21.5 cm - 8.5" Signé: "Schluep", " Sterling" English Description:See Sold Price
Sold2023Art Deco Vintage Bohemian Garnet Floral Cluster Bracelet 900 Silver GiltTitle : Art Deco Vintage Bohemian Garnet Floral Cluster Bracelet 900 Silver Gilt Description (FR) : Bracelet en argent .900 plaque or sertie de 297 Grenats, inscription sur le fermoir, FV 900 CzechoslSee Sold Price
Sold2022Los Ballesteros, Mexican Sterling Silver Lady Head Cuff BraceletArtist : Los Ballesteros, Mexican Titre : Sterling Silver Lady Head Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent Sterling, sertie d'un quartz sculpte en forme de visage feminin, signee Los BallSee Sold Price
5 days LeftAdam's AuctioneersCHANEL BY LORENZ BAUMER: A 'CAMELIA' PENDANT ON CHAIN WITH BRACELET EN SUITE The cable-link chain€400
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJeff KOONS (Né en 1955) Jeff Koons by Taschen - 2007 Volume (330 x 440) sous couverture de€1,000
3 days LeftAssociated Estate & Appraisal Co.Antique 14k Enamel Tassel Buckle Motif Watch Bracelet$1,200(1 bid)
Oct 02Elmwood'sBULGARI, A TONDO BRACELET comprising a circular motif with a double heart motif within a circular£240
Oct 12Hess Fine AuctionsAntique 15k Gold Victorian Rope Motif Wide Bangle Cuff Ladies Bracelet 23.7grams$150(5 bids)